Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Опять квартирный вопрос.

Санта-Барбара.....Мальчик и девочка... Ровесники. Живут вместе. Снимают квартиру. Оба работают. Живут дружно.  К друг другу относятся хорошо,  внимательно. У девочки есть своя квартира в области, в маленьком городке, которая ей досталась от государства, потому что она воспитывалась в детском доме. Эту квартиру девочка с грехом пополам сдавала за деньги малые, иногда в ноль, потому что жильцы попадались не очень порядочные. Если жильцы были порядочные, то часть этих,  не очень больших денег,  она делила..... со своей мамой, при которой она по какой то неизвестно никому причине и оказалась в детском доме. В настоящее время мама девочки замужем. Живет с отчимом, у которого есть свой ребенок - подросток и со своей дочкой 7 лет.  Они снимают комнату в коммуналке, потому что в бараке, где она прописана жить не возможно.+ у мамы был еще один ребенок, который тоже был сдан в детский дом и усыновлен в семью. 
Теперь суть истории. По прошествии 5 лет после получения квартиры государством, бывший деддомовец имеет право на приватизацию. Чем сейчас девочка и занялась...Планировалось после приватизации продать эту квартиру и купить комнату в городе...Но мальчик сказал - я добавлю на однокомнатную квартиру.  А девочка сказала, что если в этой квартире никто не будет жить, она поселит туда маму с отчимом.
Мальчик планирует вложить  свои деньги, полностью им заработанные. Но его семья предупреждает, что при такой развязке событий не надо туда ничего вкладывать.
И здесь не знаешь какой дать совет... Который идет от сердца - помоги ей... Или который идет от мозга - так поступать не практично, надо правильно все оформить - не только на ее имя.
Что Вы думаете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
455
Irina Parkina
Приватизированное жильё не является совместно нажитым, это безвозмездная сделка, так что "если что", разделу не подлежит.
СсылкаПожаловаться
оля нету
И держаться от нее подальше
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Я такую загадку много лет наблюдаю. Можно. Синдром жертвы, Вина, переложенная на себя, что мать ее не любила. Вот и хочет казаться доброй феей.
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
Такой вариант тоже существует. А есть просто такие люди...
СсылкаПожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
И я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Мне кажется, я бы за такое ненавидела всю жизнь, и если и не мстила, то уж с лестницы бы при случае спустила точно.
СсылкаПожаловаться
Mila
С лестницы спускают как раз тех, кто попу рвет для детей . А таких любят до гробовой доски
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
С лестницы спускают как раз тех, кто попу рвёт для детей.

неправда. Не надо единичные случаи раскручивать до вселенского масштаба.
СсылкаПожаловаться
Марина М, 2 ребенка
Правда, правда...
СсылкаПожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
Я согласна с вами. Такие случаи единичны. Меня родной отец просто не воспитывал, не интересовался, жил своей жизнью, виделись 2 раза В год. Я его просто не любила. Так что можно простить такую мать, но помогать - это уже ненормально
СсылкаПожаловаться
любовь ковалько
все правилно таких примеров я знаю несколько - отдавал все -оказался в доме престарелых .всю жизнь пропьянствовали- сын выучился сам .вылез из этой помойки кричат на всех углах он нам обязан
СсылкаПожаловаться
Юлия Шемякина
Вы судите с точки зрения человека с нормальной, не поломанной психикой - обидели - обижаем в ответ. Это норма. А у девочки психика явно поломана, она надеется (сознательно или подсознательно) заслужить любовь матери.
СсылкаПожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
Запросто. Эти дети(брошенные) любят своих матерей покрепче, чем выросшие в семье. На все готовы, лишь бы мама их любила...грустно это.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Бред... А мне еще всегда жалко приемных родителей, когда показывают передачи, как эти брошенные когда-то дети бросаются на шею своим био-мамашам и рыдают((( Чтоб должны при этом чувствовать люди, которые их вырастили? А дети даже и не задумываются о том, какая это чудовищная неблагодарность. (и свинство)
СсылкаПожаловаться
Что именно бред? Это особенности психики, так они устроены. Не все, конечно.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Надо просто думать. Головой.
СсылкаПожаловаться
Вы явно не понимаете, о чем пишете.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
Я прекрасно все понимаю. Есть такое понятие "доброта за чужой счет". Взрослый совершеннолетний человек болен понимать, что благотворительность по отношению к одним за счет других (тех, кто ему самому помогает, заботится о нем) - это непорядочно.
СсылкаПожаловаться
Maria Heinz
должен понимать.
СсылкаПожаловаться
Любовь, 2 ребенка
Мария, вам уже объяснили, это ОБЩИЕ особенности человеческой психики. Девочка надеется заслужить любовь матери. В полностью ее ситуации 100% вы сделали бы то же самое. Это ад, нуждаться в матери и не иметь ее. Так что, "не судите, да.... " продолжение знаете. А умничать не надо.
СсылкаПожаловаться
варя егорова
1000% ++++++
СсылкаПожаловаться
татьяна конюхова
люди, которые решились усыновить ребенка должны быть внутренне к этому готовы. Это реальность.
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Плюс!
СсылкаПожаловаться
Марина Маринина
Миллион +++....
СсылкаПожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Я тоже задумываюсь на эту тему. Больно смотреть на глаза приемных родителей.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru