Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Опять квартирный вопрос.

Санта-Барбара.....Мальчик и девочка... Ровесники. Живут вместе. Снимают квартиру. Оба работают. Живут дружно.  К друг другу относятся хорошо,  внимательно. У девочки есть своя квартира в области, в маленьком городке, которая ей досталась от государства, потому что она воспитывалась в детском доме. Эту квартиру девочка с грехом пополам сдавала за деньги малые, иногда в ноль, потому что жильцы попадались не очень порядочные. Если жильцы были порядочные, то часть этих,  не очень больших денег,  она делила..... со своей мамой, при которой она по какой то неизвестно никому причине и оказалась в детском доме. В настоящее время мама девочки замужем. Живет с отчимом, у которого есть свой ребенок - подросток и со своей дочкой 7 лет.  Они снимают комнату в коммуналке, потому что в бараке, где она прописана жить не возможно.+ у мамы был еще один ребенок, который тоже был сдан в детский дом и усыновлен в семью. 
Теперь суть истории. По прошествии 5 лет после получения квартиры государством, бывший деддомовец имеет право на приватизацию. Чем сейчас девочка и занялась...Планировалось после приватизации продать эту квартиру и купить комнату в городе...Но мальчик сказал - я добавлю на однокомнатную квартиру.  А девочка сказала, что если в этой квартире никто не будет жить, она поселит туда маму с отчимом.
Мальчик планирует вложить  свои деньги, полностью им заработанные. Но его семья предупреждает, что при такой развязке событий не надо туда ничего вкладывать.
И здесь не знаешь какой дать совет... Который идет от сердца - помоги ей... Или который идет от мозга - так поступать не практично, надо правильно все оформить - не только на ее имя.
Что Вы думаете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
455
116171819
ТС и сама давно уже понимает ,что эта девочка -припевочка совсем не так бела и пушиста ,как хочет казаться ,иначе бы она не спрашивала совета . Европейская толерантность мешает признать ,что   совсем не пара она тонкому  и порядочному парню ?   Интересно ,в каких -таких детдомах воспитывают  высокоморальных принцесс от асоциальной мамани (про папаню вообще промолчим ибо имя его неизвестно ). Может и пускай он деньги вложит ,конец в этой истории будет один :семья маргиналов на шее у иммигрантов ,да и девочка  вряд ли  работать будет .Я так поняла она уже и сейчас не работает , причины есть ,как пишет ТС. У её мамани тоже причины бомжевать  и детей в детдом сдавать тоже наверное ,очень веские имеются .
СсылкаПожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
фиг бы я пустила жить в квартиру человека, который меня сдал в детдом. и деньги от сдачи никакие бы не давала. ни рубль, ни полрубля
СсылкаПожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Ничего не думаем. В этой ситуации полно подводных камней. Знаю случай, когда мать лишили родительских прав в отношении подростка. Девочка получила статус сироты и квартиру. Но так и было задумано. Поэтому, не зная данной ситуации, трудно ее оценивать и делать выводы.
На месте мальчика свои деньги защищала бы.
СсылкаПожаловаться
Коза тетя Ася
Мне непонятно, зачем продавать квартиру и покупать там, где жить не будет? Пусть купят потом, когда поженятся и уже там, куда поедут жить. Зачем покупать квартиру, а потом куда-то уезжать?
СсылкаПожаловаться
оля нету
Что девочка на голову отбитая, и нужно тикать от нее.
СсылкаПожаловаться
116171819

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru