Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Опять квартирный вопрос.

Санта-Барбара.....Мальчик и девочка... Ровесники. Живут вместе. Снимают квартиру. Оба работают. Живут дружно.  К друг другу относятся хорошо,  внимательно. У девочки есть своя квартира в области, в маленьком городке, которая ей досталась от государства, потому что она воспитывалась в детском доме. Эту квартиру девочка с грехом пополам сдавала за деньги малые, иногда в ноль, потому что жильцы попадались не очень порядочные. Если жильцы были порядочные, то часть этих,  не очень больших денег,  она делила..... со своей мамой, при которой она по какой то неизвестно никому причине и оказалась в детском доме. В настоящее время мама девочки замужем. Живет с отчимом, у которого есть свой ребенок - подросток и со своей дочкой 7 лет.  Они снимают комнату в коммуналке, потому что в бараке, где она прописана жить не возможно.+ у мамы был еще один ребенок, который тоже был сдан в детский дом и усыновлен в семью. 
Теперь суть истории. По прошествии 5 лет после получения квартиры государством, бывший деддомовец имеет право на приватизацию. Чем сейчас девочка и занялась...Планировалось после приватизации продать эту квартиру и купить комнату в городе...Но мальчик сказал - я добавлю на однокомнатную квартиру.  А девочка сказала, что если в этой квартире никто не будет жить, она поселит туда маму с отчимом.
Мальчик планирует вложить  свои деньги, полностью им заработанные. Но его семья предупреждает, что при такой развязке событий не надо туда ничего вкладывать.
И здесь не знаешь какой дать совет... Который идет от сердца - помоги ей... Или который идет от мозга - так поступать не практично, надо правильно все оформить - не только на ее имя.
Что Вы думаете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
А
Мальчику ничего не добавлять. Копить самому на свое жилье. А девочка пусть купит то, на что хватит денег. Жизнь-она штука непредсказуемая и длинная
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У девочки совсем царя в голове нет((((((
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
С головой у нее лучше, чем у многих...
Пожаловаться
Содержать бросившую ее мать и самой остаться с голой … - для меня быть без царя в голове.
Пожаловаться
другая душевная организация... смогла простить...
Пожаловаться
Очень жаль.
Пожаловаться
Maria Heinz
Как? Такое? можно? простить?????
Пожаловаться
я не знаю. Для меня самой загадка. Но и в лоб спросить неудобно
Пожаловаться
Maria Heinz
Если эта девочка Вам не посторонняя и прислушается к Вам, постарайтесь раскрыть ей глаза. Как только они туда влезут, она останется безо всего!!!!
Пожаловаться
это можно объяснить только мальчику.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Или оформлять в долях и жить в ней самим, или никак.
Пожаловаться
Они хотят уехать... Это просто будет некоторое время длиться. Чтобы ему не платить за съем жилья, пока он уедет, а она еще нет, эта квартиру нужна... Если учитывать, что ему придется снимать жилье или вкладывать в однокомнатную - может получиться небольшая разница.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хороший ему совет: не ввязываться. Она не жена, никто.
Пожаловаться
Но он говорит, что относиться к ней очень серьезно и не жил бы с ней почти 3 года, если бы это было по другому.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Относиться можно как угодно, но покупать совместную собственность просто с соседкой по съему неумно.
Пожаловаться
KatyaRa
А в особенности - заселять туда "родственничков", которых потом фиг выгонишь: начнутся манипуляции "унасжедети" "куданамидти" - сплошь и рядом такие истории, учиться дешевле же на чужих ошибках, чем на своих!(
Пожаловаться
Бельфлёр-Китайка
Мальчику отодвинуться.
И подождать, пока она приедет к нему и уже будет ясно, что они вместе.
Пожаловаться
апр апро
давно бы женился тогда на ней. а раз этого не делает то не все так серьезно
Пожаловаться
Пусть женится и покупают все в браке. Есл
Не хотят жениться, то пусть берет комнату. Жизнь непредсказуемая.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Если относится серьезно, то что мешает ему жениться на ней официально?
Пожаловаться
Когда начали жить вместе, такой вопрос не стоял. А сейчас ей сначала надо решить вопрос с квартирой, чтобы это было до брачное имущество.
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Тогда и мальчик пусть не торопится вкладывать свои добрачные деньги. 3 года они ждали со свадьбой и сейчас подождут.
Пожаловаться
tatjana nikolajeva
в смысле добрачное?то есть если они разбегутся,она его выгонит из квартиы.то есть он вкладывается для ее мамы?
Пожаловаться
Они не будут жить в той квартире или комнате. Он может себе позволить снять жилье лучше. Если вдруг разойдутся, она должна уйти в свое жилье
Пожаловаться
Раз мальчик вкладывается, это не честно со стороны девочки сначала решить вопрос с квартирой. Если она такая хорошая и принципиальная, она должна была об этом подумать. А то получается мальчик просто на ветер пустит деньги, потом будет жалеть
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас