Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непонятный гул в квартире, что это?

Аноним
Здравствуйте! Может быть кто-то сталкивался с похожим. Зимой, именно в морозы, в квартире ночью стоит непонятный странный гул, как от глухого двигателя. Сейчас -9 градусов и он тоже есть. Живем на последнем 15 этаже. Слышен он в разных комнатах, особенно сильно слышно его у некоторых стен. Звук очень напрягающий и давящий, хоть и глухой. Это точно не от соседей он идёт. Гул такой, как трансформаторная подстанция, то нарастающий, то потом стихает. Через некоторое время опять повторяется... И так постоянно. Что это может быть?.. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Шляпа
Мотор воду который качает может гудеть, я на 17 много чего слышу
why all these, 1 ребенок
У меня 13 этаж, надо мной еще 4 этажа, т.е. оборудование с тех. этажа не должно было сильно доставать. Гул особенно доставал ночью. Так выводил, что заснуть от нервов не могла. Слушала-слушала и пошла по соседям выяснять. Поднялась к соседке выше на 14, спрашиваю - слышите гул? Ответила - да, пригласила в квартиру послушать. У нее еще громче слышно. При этом у нее сын жил над нами на 16 этаже - у него не слышно практически. Дедуктивным методом пришли к тому, что источник шума - 15 этаж, поднялись вместе с соседкой. Спросили - что включаете? Ответ - ничего, только аквариум по этой стене стоит. Видимо компрессор или еще какая-то фигня включается периодически. Попросили убрать источник шума, иначе участковый, УК и пр. Шуметь стало значительно меньше, видимо или заизолировали или от стенки отодвинули. Потом вообще все стихло, скорее от аквариума избавились
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Мы жили 9 этаже в панельном доме. Тоже был такой гул по всему дому. Оказалось оборудование, но какое именно, я не помню. Решала вопрос управляющая компания. Очень у нас "зубастый" был старший по подъезду. Гул ночами заснуть не давал. Потом стало лучше.
Ольга, 3 ребенка
Это лифты. У нас тоже есть гул. Но мне пофиг
Лерочка., 2 ребенка
у нас в помещение чердака на крыше есть огромные лопасти во всю стену . От него гул. Но мы не слышим у нас не последний этаж.Может у вас что то такое?
Rina, 2 ребенка
У нас, правда на 6 этаже, отлично зимой слышно как прогреваются двигатели у машин. Стоят молотят поочереди. Тоже гул такой давящий на уши получается
В душе блондинка, 1 ребенок
На ветер похоже. Гуляет где то, может между перекрытиями на чердаке....
Татьяна Черненко, 1 ребенок
Тоже живу на последнем этаже, начался странный гул. Вызвала спецов ТСЖ, выяснили,что это оборудование МТС гудит, что там сломалось. Мне представители МТС сняли квартиру в соседнем доме, пока не придет нужное оборудование для подчинки. Месяц я жила на съеме. Уже три года ничего не гудит).
12