Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Нехорошая квартира...

Добрый вечер!)
Наверное, у каждого были необьяснимые случаи мистики, связанные с домом или квартирой. Может быть, поделитесь?
До сих пор помню историю АБ про "нехорошую квартиру".) жуть)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
172
МайскаЯ
У нас есть домовой совершенно точно, не раз писала тут :) хороший парень, но с характером.
СсылкаПожаловаться
Шалит иногда?)
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ
Писала-писала, и пропало всё...
да, периодически прячет вещи, причём появляются потом ровно там, где уже искала. Иногда в темноте трется об ноги под видом кота, как-то ночью пихнула его нечаянно его ногой спросонок, так он цапнул больно ))) при этом кот дрых рядом. При этом с ним не страшно. Сейчас гоняет молодого кота нашего, Кузеньку, не нравится тот ему ))
СсылкаПожаловаться
У нас так буфет вещи ест!
Часы мои зажевал на полтора года!!!
В конце концов отдал. Спасибо и на этом.
СсылкаПожаловаться
А буфет не антикварный?
СсылкаПожаловаться
Ну такой в возрасте дядя.
Не советская выделка точно. Мне кажется, начало века, но я не спец.
СсылкаПожаловаться
Вы его купили или с квартирой вам достался?
СсылкаПожаловаться
Местный житель.
Я вообще не понимаю, как его перевозить: он неподъёмный совершенно!
СсылкаПожаловаться
С, 2 ребенка
Ахахах. Я васузнала) на форуме редко.но ваши ники шедевральны.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Мои дети каждый в возрасте 2 лет описывали, что за печкой живет дедушка)) зовут его Акуф. Младший мне вообще старался показать: "ну вот же он на шкафу, ты не видишь?";)))
И мы все слышим легкие шаги по дому, если на ночь дверь на кухню оставить открытой.
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ
Вот вроде 2 взрослые, образованные женщины, а туда же ))) про домовых рассказываем )))
Наш тоже ходит порой, хорошо слышно ночью и днём- если никого нет. Вот прямо паркет скрипит под ним из зала в коридор и там затихает. Но вот я не боюсь его, знаю, что есть, но не боюсь- видать, хороший. А квартира, кстати, новостройка, до нас никто не жил, с нуля делали ремонт, откуда-то ж заявился )))
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Одна из нас, с МГУ-шным образованием на историческом факультете изучала Этнологию ( а в ней есть раздел: обычаи, обряды, традиции и т.д). Так вот умные люди многое объясняют в том, что дети видят домовых)) Сознание ребенка еще не понимает того, что "этого не может быть". И дети видят, и животные, кстати, тоже.
СсылкаПожаловаться
улыбайся!
У нас собака иной раз рычала в темноту между кухней и прихожей. Жутковато. Квартира новая...
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
собака научный атеизм не читала)) не знает , что этого быть не может.
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ
У меня Образование поскромнее )) МОСУ бывший, но до него было 2 курса факультета журналистики УрГУ, вот там мы тоже проходили курсом всякие легенды, предания и прочее. Науке нашей ещё доказывать и объяснять ого-го сколько всего. Проще психиатрический диагноз влепить таким, как мы, очевидцам )) и никакими дипломами не отмашемся ))
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
У историков есть понятие "накопление эмпирических знаний". Это когда глазами видишь, а механизма для объяснения нет. Грозу веками видели, а электричество недавно открыли))
Домовых народ веками наблюдал. И нечего на мракобесие валить.))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ
Но ведь не все видят или чувствуют домовых. Я вот нашего не видела, только пару раз краем глаза как клубок темный. Но по тактильным ощущениям он пушистый, как кот. Пол, человек ли он очень маленький (размером с кота)- не знаю.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Пы.Сы. Из разряда необъяснимого. Мне реально снятся люди, которые умерли день в день. 10 дней назад умерла моя однокурсница. Мы с ней лет 10 назад последний раз говорили, близко не дружили. Пришла во сне, попрощалась. Постфактум узнала, что в эту ночь она и умерла. И это не 1-й случай.
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ
Ой.. жутко же...
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Первый раз такое еще лет 25 назад случилось, в лихие 90-е. Собирались сына крестить, у мужа был друг, с нами учился когда-то. Должен был крестным быть. Ночью снится, что как-будто в комнате он сидит на стуле. "прости, у мужу твоему так куртку и не отдал, сейчас малого поцелую и пойду.". У мужа куртка была красивая, кожаная, взял перед девчонкой пофорсить. В этой куртке его и убили. Тоже ночь в ночь. Узнали вообще через месяц.
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ
Видимо, у Вас, как у детей, тонкое восприятие материй...
Мне по молодости часто вещие сны снились, с возрастом почти прекратились :(
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
У меня прапрабабушка по женской линии была из тех, кого в Средние века просто жгли) Из ее многочисленных детей-внуков-правнуков я единственная девочка по прямой. Кстати ,и у мамы со снами такая же беда (?).
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ
О! И моя бабушка (со стороны родного отца, которого не знала) колдуньей была!!! Причём плохой, злой, люди ее боялись, порчу наводила, меня пыталась со свету свести.
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ
Слушайте, и я, получается, по её линии единственная девочка... у неё 2 сына, у которых сплошь пацаны, только я-внучка. Или надо, чтоб у неё дочь и от неё дочь?
Вот у моей дочери в детстве дар предвидения был просто шикарный! Я прямо всё у неё спрашивала, как сделать и что будет- и всегда она правильно говорила, начиная лет с 2 причём. И сейчас чуйка у неё развита, ттт.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
))) ну вот в бытовом случае это и будет чуйской на 150%,
у "девочек от девочек" такие умения выражены ярче.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru