Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Квартирный вопрос

Всем доброго дня!
подскажите пжл кто делал сам ремонт в однокомнатной квартире? 33 кв.м
если интересно фото планировки могу скинуть.
Сколько по времени делали ремонт?
И дорого ли обошлось? (если делать самый простой ремонт).
В квартире выполнена предчистовая отделка, стяжка пола. Остальное все сами.
Очень страшно начинать.
Жду ваших советов кто делал ремонт самостоятельно, стоит ли вообще или же нанять лучше?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
Если располагаете средствами-и нанимать будете- то только по рекомендации
И имейте ввиду-даже самых хороших мастеров надо контролировать
если не стеснены во времни-можете делать сами,для профессиональных работ нанимать работников-например-потолок-пришли /натянули/5 часов работы-оплатили
Опять таки ищем проверенные компании
Ну а по идее-если не безрукие ,делаем сами -то в пустой квартире ремонт делать недолго,2-3 недели максимум
СсылкаПожаловаться
Если хороших мастеров надо контролировать, то это не хорошие мастера.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Мы нанимали делать ремонт вообще в др.городе, мастерам полностью доверяли, они даже свои розетки поставили, говорят, что наши не годятся, проводку которая была сделана строителями тоже поменяли на более мощную, и все задаром. Мастер просто не может делать тяп-ляп.
СсылкаПожаловаться
Проверенные компании искать вообще бесполезно. Лишняя переплёта денег.
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Делали самостоятельно в квартире, площадью 63 квадрата. Нанимали только полы стелить, потолок натягивать и двери ставить. Остальное сами.
Самое простое в однушке делать))
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Начинать нужно с проводки, окон и пола. Далее плитка в ванной и сантехника,затем обои и потолки.
СсылкаПожаловаться
Елена
зависит от занятости. мама сделала полный ремонт с черной отделки в однушке 44м2 за 2 месяца. на все нанимали людей.

я бы вам посоветовала попросить физически помочь родителей или друзей, если они рукастые. учитывая вашу панику, вы понятия не имеете, что и как нужно делать. хотя бы направят.
по деньгам - от 150к на материалы - это самый бюджетный вариант.
СсылкаПожаловаться
Валерия
да вы правы, сталкиваюсь с этим первый раз
СсылкаПожаловаться
Я нанимала. В одной из комнат получилось дольше, так как очень долго сохли углы ...
Потом, наверняка, стены надо выравнивать, хотя, на первый взгляд , они ровные...
Нет, если конечно, у вас есть навыки таких работ и вы четко знаете, какие материалы вам понадобятся, если есть свободное время и хорошие нервы у всех в вашей семье, то можете попробовать..
СсылкаПожаловаться
Ольга Веселова, 3 ребенка
У нас каждый кто когда то поклеел обои считает себя строителем. Мужа так частенько приглашают на какие то этапы работ. А их невозможно сделать хорошо, когда предыдущий этап делал " рукастый" хозяин
СсылкаПожаловаться
Это точно! Надо даже знать, какой клей для обоев покупать. Ассортимент большой. Мы закупили для ремонта. А мастер, ч то делал, заставил его сдать и купил тот, в котором был точно уверен, что обои не упадут со стен, как, рассказал, довольно часто бывает в настоящее время.
СсылкаПожаловаться
Наши души ещё живы, 1 ребенок
Смотря чего Вы хотите сразу. У меня друзья въехали в новую квартиру, сделали санузел, поставили холодильник, плиту (без духовки( , повесили лампочки и купили кровати. И сказали: вообще шикарно, давай копить на отпуск!
СсылкаПожаловаться
АльБатрос
Крутые!
СсылкаПожаловаться
зимняя вишня, 1 ребенок
Красавчики! Я так как то давно окна ставила 2 года. Лишних средств не было, либо окна, либо отпуск. 2 года я говорила"нафиг окна, поехали в отпуск"
СсылкаПожаловаться
Наши души ещё живы, 1 ребенок
У нас в коридоре шкаф такой, в стиле "вокруг этого шкафа дом строили" . А дому почти 30 лет. Муж злится, всё поменять порывается, я говорю: "развалился? Нет? Вот и пусть стоит пока" . Как у уральских пельменей в одном номере: потому что вот так неожиданно можно и не успеть полететь в Сочи (герой номера решил, что его похитили и убьют)
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
а и правильно, жить надо легко
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Мы сейчас так с мужем живем. Потихоньку делаем.
СсылкаПожаловаться
апр апро
мы делали ремонт в спальне и коридоре (только 2 комнаты). мастерам отдали 66 тыс+тыщ на 60 строй материалов. + еще мебель. мастера сделали ремонт в 2 комнатах за 6 дней.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Самим при отсутствии опыта только обои клеить. По времени, можно и год делать. Мой муж делал с помощником год, но тогда и денег не было .
СсылкаПожаловаться
Ехидна
ой ну не знаю... сейчас я думаю, наняла бы...У нас однушка больше года стоит... А могли бы давно сдавать. Так сами делаем, когда время есть. По деньгам, думаю,в сотку уложимся.
СсылкаПожаловаться
Бабочка
Муж вполне бы справился, он в этом хорошо разбирается, но занятость не позволяет, дешевле выходит нанять. Для электрики и сантехники по-любому специалиста приглашать надо. Остальное всё не так сложно, если без изысков и для мужчины с руками. Однушку вполне за месяц-два можно сделать, если не медлить с закупкой материалов. 
СсылкаПожаловаться
Vaalis
В прошлом году сделали за 1.5 месяца, по деньгам где то 550 тыр. 35 кв м. Это черновая и чистовая. Питер.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Недавно делала ремонт в ванной, капитальный, с заменой всего. Получилось 100 тысяч со скромным кафелем и обычной ванной, раковиной и тумбой из Икеи (это и материалы, и работа).
СсылкаПожаловаться
АльБатрос
У меня муж всё делает сам.
Страшно - не страшно, а начинать придётся.
Нам вот ремонт в убитой двухе предстоит. В доме столетней давности. С дырами в полу и качающимися стенами - вот там будет трешак. А у Вас самая приятная часть ремонта осталась уже )))
СсылкаПожаловаться
Коза-дереза
Провода и трубы разведены? Если нет, то на стяжку и предчистовую отделку забейте, переделывать придется. Если да, то недорогой ремонт своими силами примерно от 50 т.р. Срок зависит от того, что хотите.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru