Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Квартирный вопрос

Приветствую всех. 
Озадачилась я выбором квартиры, может даже дома, если очень понравится размер участка и расположение, но ничего мне не нравится, что проходит по бюджету. 
Стала смотреть статистику продаж квартир и понимаю, что народ торгуется и сбивает цену. За ту цену, что они купили и я не против приобрести квартиру, только не умею торговаться, бЯда. 
Расскажите как у вас проходила покупка квартиры, может советы дадите, как цену сбить)) 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Цену можно сбить, торгуясь. Другого варианта нет.
Я всегда торговалась, покупая квартиры. Последний раз скинули 1 млн.рублей, но торг был долгий, почти полгода.
Пожаловаться
Leka
Здорово. Я месяц назад написала риелтору, что готова приобрести квартиру на 9% ниже первоначальной цены, она до этого висела от 3 мес до полугода, точно не помню, так ее сразу убрали с продажи и сказали, что залог внесен. Подозреваю, что согласились продать тем, кто предложил больше.
В принципе во времени мы не ограничены, если уступят, то и полгода могли бы подождать)
Пожаловаться
Бешеная киса, 2 ребенка
Подозреваю, что согласились продать тем, кто предложил больше.
Необязательно. Мы смотрели так квартиру и хотели посмотреть. Звонили, но нам не ответили. Ее убрали с продаж. Спустя 2-3 месяца она опять появилась. Что это было?
Пожаловаться
Проверили, позвонят ли. Продавать прямо сейчас не собирались
Пожаловаться
Бешеная киса, 2 ребенка
Мы звонили 2 дня. Думаете теперь решили продать?
Пожаловаться
А вы что, трубку не снимали?) откуда ж я знаю, чего они хотели))) может, и продать))
Пожаловаться
на пути к позитиву, 2 ребенка
1 вариант был внесен аванс, но сделка сорвалась
2й хата наследственная выставили заранее ибо сразу ж не продастся но пошли звонки и ее снялидо получения доков
это навскидку уже 2 варианта)) я к тому что не надо сразу подвох искать могут быть логичные объяснения
Пожаловаться
Бешеная киса, 2 ребенка
Спасибо. Первый вариант мне приходил в голову, но второй - это они зря. Нас отпугнуло то , что они не ответили.
Пожаловаться
Есть только миг
Все, что угодно. Проблема с документами, хозяйка уехала в отпуск, заболела , поменяли риэлтора, ждали начало продажи в определенной новостройке . 100 причин
Пожаловаться
Есть только миг
Про торг.
Если квартира стоит на продажу по средней по району цене, то торг будет минимальным, какие бы недостатки вы в этой квартире не выискивали.
Пример Однушка Бутово. Стояла 6100000. Продана за 6050000.
Покупатель согласилась с торгом, хотя можно было и по выставленной изначально цене продать, не торопясь
Если квартира стоит сильно дороже рынка, то можно и много скинуть.
Сейчас стоит квартира в Питере, там я могу до 500000 скинуть)) ибо поставила сильно дороже соседних. Но мне проще поменять рекламу и выставить по цене рынка (что я сегодня и сделаю))), чем торговаться
Пожаловаться
Есть только миг
ВАм советую честно говорить, у меня есть , допустим 2млн 730 тыщ. и все.
Больше сумму взять неоткуда.
Возможно, Вам пойдут на встречу те продавцы, которые хотят продать срочно "вот прям щаз".
Ну или вам скажут нет и вы пойдете искать другие варианты по вашим деньгам.
Искать недостатки и пытаться из-за них торговаться бесполезно, продавцы сами в курсе недостатков своей недвижимости
Пожаловаться
Leka
Наверное, так и буду делать, говорить бюджет который есть и смотреть на реакцию продавцов.
Пожаловаться
да, так и попробуйте. кому срочно, они Вас возьмут на заметку с предложенной суммой
Пожаловаться
Симакова
Таня, как Ваши дела?
Автор, извините!)
Пожаловаться
в почте отправила
Пожаловаться
Симакова
я так и купила. Женщина продавец хотела побыстрее, я сказала, у меня вот столько и прям на карте, можем хоть завтра выходить на сделку.
Пожаловаться
Клара
Точно, если продавцам нужна конкретная сумма, они озвучат и переговоры закончатся, если им нужно быстрее, то есть шанс.
Пожаловаться
Бешеная киса, 2 ребенка
2 дня не отвечали. Могли бы ответить. В итоге мы теперь не стали звонить , когда объявление опять появилось.
Пожаловаться
Есть только миг
Вариант - улетели на отдых -вы даже не рассматриваете)))
Когда приходится подбирать варианты, то 10% от выбранных вариантов, не отвечают на звонки
Кто-то потом перезванивает, кто-то нет.
Забивать этим голову не стоит.
Пожаловаться
Бешеная киса, 2 ребенка
На отдых улетели и оттуда сняли объявление?
Пожаловаться
Есть только миг
Легко
я неделю назад управляла объявлениями из ОАЭ.
А на звонки не отвечала, дорого
Пожаловаться
Бешеная киса, 2 ребенка
Возможно Вы правы. Но я бы не стала давать объявление, если бы собиралась уехать.
Пожаловаться
Есть только миг
я тоже не собиралась. Но предложили горящий тур за копейки
Пожаловаться
Бешеная киса, 2 ребенка
Но предложили горящий тур за копейки
Это здорово. Сейчас так дорого стало съездить на море.
Пожаловаться
а можно и мне совет профессионала?
я хотела продать квартиру, почти год просмотров пустых и начался ажиотаж в этом феврале. но сейчас мне вообще не до продажи и не до переезда. сняла с продажи, а люди продолжают звонить...
если мне надо продать к концу 2020г, то когда вновь выставлять на продажу?
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас