Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартира или дом?

Волга река
Живём в трёхкомнатной квартире вчетвером. Я, муж, дети 10 лет и 3 года. Район нравится, всем довольны. Только стала в последнее время задумываться о доме. Хочется свой двор, чтобы было где деткам гулять, свои фруктовые деревья. Но понимаю, что за домом нужен уход, и надолго не уедешь в отпуск, например. Как вы считаете, где лучше жить, в доме или в квартире?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
202
16789
Аноним, 1 ребенок
Мы живем в квартире,в ипотеку взяли тоже квартиру. Но при этом строим дом, строим медленно, но меня это в некоторой степени даже радует: наш дом практически за городом, а дети в учебное время посещают кружки, младшая логопеда. В будни у меня нет возможности самой провожать сына, например, он ходит сам, а из пригорода явно сам в 9 лет не поедет. Пока достроимся, как раз подрастёт и сможет сам везде ходить и ездить. Да и скучно там, детей на нашей и соседних улицах не особо много. Но грядки мы уже разбили, ездим, с возрастом мне понравилось ковыряться в земле.
Аноним, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Мы живем в квартире,в ипотеку взяли тоже квартиру. Но при этом строим дом, строим медленно, но меня это в некоторой степени даже радует: наш дом практически за городом, а дети в учебное время посещают кружки, младшая логопеда. В будни у меня нет возможности самой провожать сына, например, он ходит сам, а из пригорода явно сам в 9 лет не поедет. Пока достроимся, как раз подрастёт и сможет сам везде ходить и ездить. Да и скучно там, детей на нашей и соседних улицах не особо много. Но грядки мы уже разбили, ездим, с возрастом мне понравилось ковыряться в земле.
И кстати, для меня существенный плюс частного дома - отсутствие в непосредственной близости соседей (в квартире нам с соседями не повезло, мягко говоря).
16789