Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Кухонная утварь.

Здравствуйте. Подскажите, купила кухонную утварь (половники, шумовки, мялки, лопатки) из пластика. Все кроме шумовки фирмы тефаль. Тефаль меня устраивает. Пластик крепкий. Ничего не гнется. А вот шумовка другой фирмы. Кажется хаусманн. Сегодня утром опробовала в первый раз. Варила пельмешки. Под воздействием температуры шумовка стала какой-то мягкой и легко гнущейся. Пользоваться можно, но возник вопрос. Она не вредна? До этого пластик не покупала. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Ринка, 2 ребенка
Я вот что-то пластик не люблю... даже контейнеры беру стеклянные для хранения. Пластиковые только для перевозки использую...
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
я выкинула всё из пластика и взяла из нержавейки и деревянные лопатки
СсылкаПожаловаться
Пушистая
Вот и у нас раньше нержавейка была. Но уже старое все. Захотелось обновить. Сковордки тоже тефалевские купила. Решила, что лопатки из нержавейки будут царапать. Ну и взяла все до кучи той же фирмы. Только шумовки тефалевской не было. Взяла  более менее похожую. Тефаль вроде бы неплохо себя ведет. А вот шумовка совсем никакая. Наверное куплю другую.
Да и вообще все постепенно заменю нержавейкой. Не нравится мне пластик. Может с непривычки. Не знаю. 
СсылкаПожаловаться
Anonim
Тефалевские конечно нержавейкой нельзя ) сразу на помойку сковородки. Дерево и силикон самое актуальное.
СсылкаПожаловаться
В ритме счастья, 1 ребенок
у меня все металлическое, вот не заходит мне пластиковое, вот никак.
СсылкаПожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Контакт с пищей минимален. Не переживайте)
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
Единственное что есть пластиковое из всей утвари это лопатка которой я могу тесто перемешать, все остальное металлическое либо деревянное. 
СсылкаПожаловаться
MaxiLina, 1 ребенок
У меня деревянный набор,очень довольна.
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Его нельзя мыть в посудомоечной)
СсылкаПожаловаться
MaxiLina, 1 ребенок
Для меня это не проблема.
СсылкаПожаловаться
Anonim
почему нельзя? на моем никакой маркировки нет против посудомойки, отлично там моется все деревянные лопатки
СсылкаПожаловаться
Оля-Ля, 2 ребенка
Потому что они от температуры рассыхаются.
СсылкаПожаловаться
Anonim
Не, не рассыхаются. У меня несколько лет в посудомойке моются и ничего им не делается. Вот разделочную доску лучше не пихать, а лопаткам ничего не будет кроме чистоты.
СсылкаПожаловаться
Заложница своей Роли, 2 ребенка
У меня пластиковые и пара деревянных лопаточек. Меня в всё устраивает. Не знаю, вредно или нет. Там пометка, что не вредно.
СсылкаПожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
У меня все из нержавейки ещё советского производства. Нам и так пластика в еде хватает
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
та ничего с той шумовки не будет, но советую поменять, это вы один раз попробовали не понравилось, на второй раз захочется запульнуть этой заразой в стенку, так что ради здоровых нервов менять срочно на метал или качественный пластик
СсылкаПожаловаться
Anonim
какой металл с тефлоновым покрытием )))
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
а зачем тефлон там где нужна шумовка? ну и есть тефлон который выдерживает метал, но это уже дорогой сегмент
СсылкаПожаловаться
Anonim
не знаю такого сегмента ) везде написано никаких железяк.
В тефлоновых сковородках тоже еду мешать надо )
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
шумовка, в моем представлении, что то, типа пельменей, достать из воды, я конечно любитель тефлонового покрытия но на зачем оно мне там где я варю?
а на счет железок есть у меня 2 сковородки нормально они и метал выдерживают, была одна тефалевская глубоко не дешевая, выбросили меньше чем через пол года, тефлон одним куском отошел, хотя никакого метала и мытье только тряпочкой с водой, и еще одна не знаю что там за покрытие но на покрытии ничего не прилипает, так к ней в добавку шла металическая лопатка, но, повторюсь, я не уверенна что там именно покрытие с тефлоном. так что тефлон тефлону не друзья)))))
СсылкаПожаловаться
Anonim
металл выдерживает только чугун и нержавейка, все остальное(керамика, тефлон корябается).
на счет шумовки да)) с лопаткой спутала )
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru