Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какую квартиру выбрать? Помогайте)

Аноним
Помогите с выбором, голова уже устала от дум)
Есть 2 похожие квартиры в новостройках с нужной нам планировкой, между которыми выбор. Оба варианта с минусами. Без минусов не нашли!
1. У первого варианта плюсы: западная сторона (любим свет и солнце), большая лоджия. Можно выбрать 11 или 12 этаж(последний). И очевидные минусы: вид на соседний дом, ощущение, что соседи близко
 Плюс общий(не раздельный) санузел, хоть и большой. И совсем маленькая гардеробная (ну или типа кладовки в квартире, площадь 2,2кв.м). 
2. У второго варианта плюсы: большая гардеробная(4,1кв.м). За счёт этого, квартира внутри прямо очень понравилась. Ну и минусы: близость к проезжей части(не хочется шум), северо-восток (темновато наверное будет), лоджия меньше. Можно взять только 16 или 17 этаж(последний) и окна будут выходить почти на крышу соседнего 15-этажного дома. Ну и самый главный минус(а может и плюс), прямо в соседней квартире через стенку(если взять 16 этаж) будут жить родители. Они адекватные, но не хочется превратиться в Ворониных

Тогда давайте проголосуем) другую квартиру не предлагать
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
220
16789
Настасья
Я - за второй, особенно если там мои родители за стенкой. Они очень помогают нам с ребенком, и я была бы за маму спокойней. Близко к дороге я уже жила и даже окнами на неё, а у вас получше немного ситуация с дорогой. Приличная гардеробная - наша с мужем мечта!
И еще вот это
западная сторона (любим свет и солнце),

для меня минус. Особенно на высоких этажах, где нет тени от деревьев. Мы два года живем на съеме, где все 3 окна выходят на восходящее солнце. И зимой при отоплении, и особенно летом невозможно долго находиться в квартире, она нагревается и не особенно проветривается (все окна на одну сторону) и получается такое пекло часов до 14-15, что я с трудом убираюсь в квартире.
Анна Иванова
Вторая слишком близко к родителям)
АнонимВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Вторая слишком близко к родителям)
да
Елена
монетку киньте орел или решка
Елена
Если есть дети смотрите чтоб окна выходили во двор и чтоб садик и школа поблизости были вот и выбирайте
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Если есть дети смотрите чтоб окна выходили во двор и чтоб садик и школа поблизости были вот и выбирайте
окна во двор в 1 варианте. правда с 12 этажа это не поможет)
садик и школа рядом
Семицветик, 2 ребенка
Я за 2-й вариант. У меня вообще взлетная полоса под окнами и аэроэкспресс катается, современные стеклопакеты и кондиционер решают проблемы раз и навсегда. Солнце весь день это ужасно! Северо-восток идеально - солнышко посветило утром и ушло, на самом деле утомляет когда постоянно жарит в окна. С психологической точки зрения лучше холодный свет, чем вечное зарево. "Почти крыша" имхо все же лучше вида в колодец. Насчет родителей - это только ваше решение, но с детьми это плюс скорее.
Анна, 1 ребенок
Только 1 вариант. Близость проезжей части у 2 варианта ничем не исправить. Сама живу близко к шоссе, дом расположен к дороге торцом градусов 60. Шумно и грязно.
Мария Calceolaria
Для меня в первой квартире огромный минус - это совмещённый санузел. Остальное нормально, можно устроиться. Гардеробная два метра - у бабушки такая кладовка была, вы удивитесь, как много всего там можно вполне нормально разместить. На западных окнах, кстати, отлично растут цветы, если вы увлекаетесь, то это самое оно. Ну и с родителями лучше жить действительно в разных, но соседних домах. А вот по поводу тишины... У меня дом стоит прямо во дворах, и район очень тихий. Иногда много часов подряд - ни звука, ни шороха. И иногда думаешь, лучше бы на проспекте жить, чем эту могильную тишину слушать)))
Шалунья
Проезжая часть это КАТАСТРОФА! Только первый вариант!
Olga, 2 ребенка
Снимали квартиру через стенку с родителями. Наша кухня примыкала к стенке их зала. Из минусов - подслушивали, особенно после громких разговоров, обязательно скажут - Вы чего так орали, что вы там с ума посходили?? Из плюсов - детей и одевать особо не надо, чтобы отвести к родителям. И сами дети с радостью бегают туда-сюда и если что та там вкусненькое готовят, то они снова там и это вечный праздник. Или если заходили родители, им тоже долго собираться не надо, особенно если в возрасте. Поговорить всегда можно лично, а не по тел.
Tatiana
Для меня у второй квартиры только один минус - близость проезжей части. Ну и высокий этаж, хотя он и в первой высокий, а я люблю поближе к земле :)
Родители рядом для меня только плюс, так что я в вашей ситуации не советчик :)
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Только не возле проезжей части... Пол жизни так прожила, мама всю жизнь ночью балкон закрывала - спать невозможно. Пыль летит...
Сейчас в квартале живём - красотищща... тишина....
Катёнок
1 вариант. 2 нет из-за проезжей части и темноты. Мы взяли у дороги и очень пожалели.
Bad Mad, 2 ребенка
Какой шум от машин на 16-17 этаже?
Я выбирала квартиру не только по конкретным характеристикам, но еще и по собственным ощущениям, когда заходишь и бац, ты дома.
Светлана
Последний этаж - это жилье сразу дешевле и менее ликвидное. Только не первый и не последний
Yulia
Поискать третью. Однозначно не вторую, читала на форуме тут, что кто берет выше 10 этажа ноги отекают.
АнонимВ ответ на Yulia
Yulia
Поискать третью. Однозначно не вторую, читала на форуме тут, что кто берет выше 10 этажа ноги отекают.
мы ниже 10 никогда не берём. нам нравится высота 12-15 этажи

ничего не отекает
Просто женщина, 2 ребенка
Северо-восток, солнца совсем не будет.
Лиза #
У меня дом напротив, в комнате все время закрыты шторы, ощущение что соседи тебя видят.
Так что солнечная сторона возможно будет без надобности)
16789