Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ипотека

Здравствуйте. Пойдёт тема о ипотеке! Взяли в СПб студию 36кв за 4 млн руб в среднем жк «яромантик»( Васильевский остров)и благополучно платим за неё.но,хочется двухкомнатную. Можно ли, сделать перерасчёт и сдать квартиру на торги и получить двухкомнатную не расплатившись до конца со студией? Как бы продлить ипотеку.вот такой вопрос) (сразу взять двушку не позволяли финансы а сейчас положение улучшелось.)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
О-Леся, 2 ребенка
Я бы такой вопрос задала в самом банке, где брали ипотеку, тем более если квартира в залоге там.
СсылкаПожаловаться
Элиота
Для начала вам надо продать ЭТУ,расплатиться с банком,потом берете другую ипотеку..по другому никак
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Два варианта: ищите деньги на погашение ипотеки, снимаете обременение и продаете, потом покупаете. Второй: ищите покупателя со свободными деньгами или с ипотекой вашего же банка - продаете - снимаете обременение - покупаете двушку (этот вариант - только с согласия банка и чаще всего с дисконтом).

Что такое торги в вашем случае я не поняла.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
совет нормальный ищите деньги что закрыть итотеку. Где их искать. ..
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Родители, сестры-братья, наследство от прабабушки, сочувствующие члены большой дружной диаспоры - откуда я знаю какие у автора обстоятельства )
А серьезно: чейас ооочень много квартир под обременением продается. Так что если нету денег - скинуть немного и искать покупателя, как и все. Тут важно еще, чтобы просрочек по ипотеке не было. Тогда банк может и не разрешить продажу и останется только первый вариант.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
там своя система продажи квартиры залоговой.
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Где там? Я именно по ситуации автора говорила. Очень много квартир, находящихся под обременением продается собственниками. Недавно искала знакомая, у нее в списке приемлемых вариантов процентов 30 таких было.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
в банке...
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Летом проходила с клиенткой в ВТБ. Чуть сложнее, но в общем все как обычно - те же документы от покупателя и продавца. По большому счету, лишь бы просрочек у продавца не было.
СсылкаПожаловаться
Алла
необязательно. можно продать и ипотечную квартиру, если банк и покупателя это устраивает. просто это проблематично.
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
А вы до конца читаете, прежде чем комментируете?

Два варианта: ищите деньги на погашение ипотеки, снимаете обременение и продаете, потом покупаете. Второй: ищите покупателя со свободными деньгами или с ипотекой вашего же банка - продаете - снимаете обременение - покупаете двушку (этот вариант - только с согласия банка и чаще всего с дисконтом).

Что такое торги в вашем случае я не поняла.
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Не поняла почему вам ответилось, сорри )
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
можно ! Если не уверены не советуйте
СсылкаПожаловаться
Кроме банка, можете уточнить у застройщика, возможно, они сами могут квартиру одну на другую поменять, если недостающую сумму внесёте.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
нет итопека выдана под конкретную квартиру . плюс там же доплата нужна за двушку.
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
Такой вопрос решает только банк.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Вот вам тут заговорили. это называется двойная ипотека. Первое вам нужно уточнить в банке -работают ли они с залоговыми об.ектами. то сберу и втб. берут. но только свои. Тоесть есть у вас сбер то покупатель тоже должен брать кредит в сбере. аналогично со втб
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
но это все со вторичкой.. не знаю как с теми об.ектами которые еще не построены.но думаю что возможно !
СсылкаПожаловаться
Vaalis
Я романтик, построен и введён в эксплуатацию.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
ну я не в Питере. я не знаю. Тогда вообще проблем нет. просто автор немного не правильно выразилась. и слова торги всех висели в заблуждения
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
смысл в том что людям дают ипотеку под вашу квартиру ... Вашу ипотека гасится банком . и остаток отдают вам. например стоимость. 4 млн 2500 кредит остаток 1500 вам на руки. далее вы рассматриваетесь по текущим ставкам банка( при чем любого) не зависимо от того где у вас была ипотека.... и берете 2 ку.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Все варианты только с банком.
По поводу торгов... если я вас правильно поняла... ну были люди, которые ипотечные торги смотрят, короче, берут на них только дворец абрамовича за 2 рубля... И на сколько я помню, там не по рынку, а за стоимость кредита выставляют. И то, народ нос воротит, т.к. никто не хочет выселять ипотечное семейство с детьми и т.п. Не фсе так просто.
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Действительно интересных вариантов с банкротных торгов не так уж много. А уж дворец за 2 рубля...

А вы поняли к чему автор торги упомянула?
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
я думаю что Автор не понимает смысл торгов.. тут это ни к чему. можно просто выставить на продажу
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Мне тоже так показалось. Потому что если кто и выставит ее квартиру на торги - это банк, если будет банкротство или исполнительное производство.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru