Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Ипотека

Здравствуйте. Пойдёт тема о ипотеке! Взяли в СПб студию 36кв за 4 млн руб в среднем жк «яромантик»( Васильевский остров)и благополучно платим за неё.но,хочется двухкомнатную. Можно ли, сделать перерасчёт и сдать квартиру на торги и получить двухкомнатную не расплатившись до конца со студией? Как бы продлить ипотеку.вот такой вопрос) (сразу взять двушку не позволяли финансы а сейчас положение улучшелось.)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
О-Леся, 2 ребенка
Я бы такой вопрос задала в самом банке, где брали ипотеку, тем более если квартира в залоге там.
СсылкаПожаловаться
Элиота
Для начала вам надо продать ЭТУ,расплатиться с банком,потом берете другую ипотеку..по другому никак
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Два варианта: ищите деньги на погашение ипотеки, снимаете обременение и продаете, потом покупаете. Второй: ищите покупателя со свободными деньгами или с ипотекой вашего же банка - продаете - снимаете обременение - покупаете двушку (этот вариант - только с согласия банка и чаще всего с дисконтом).

Что такое торги в вашем случае я не поняла.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
совет нормальный ищите деньги что закрыть итотеку. Где их искать. ..
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Родители, сестры-братья, наследство от прабабушки, сочувствующие члены большой дружной диаспоры - откуда я знаю какие у автора обстоятельства )
А серьезно: чейас ооочень много квартир под обременением продается. Так что если нету денег - скинуть немного и искать покупателя, как и все. Тут важно еще, чтобы просрочек по ипотеке не было. Тогда банк может и не разрешить продажу и останется только первый вариант.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
там своя система продажи квартиры залоговой.
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Где там? Я именно по ситуации автора говорила. Очень много квартир, находящихся под обременением продается собственниками. Недавно искала знакомая, у нее в списке приемлемых вариантов процентов 30 таких было.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
в банке...
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Летом проходила с клиенткой в ВТБ. Чуть сложнее, но в общем все как обычно - те же документы от покупателя и продавца. По большому счету, лишь бы просрочек у продавца не было.
СсылкаПожаловаться
Алла
необязательно. можно продать и ипотечную квартиру, если банк и покупателя это устраивает. просто это проблематично.
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
А вы до конца читаете, прежде чем комментируете?

Два варианта: ищите деньги на погашение ипотеки, снимаете обременение и продаете, потом покупаете. Второй: ищите покупателя со свободными деньгами или с ипотекой вашего же банка - продаете - снимаете обременение - покупаете двушку (этот вариант - только с согласия банка и чаще всего с дисконтом).

Что такое торги в вашем случае я не поняла.
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Не поняла почему вам ответилось, сорри )
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
можно ! Если не уверены не советуйте
СсылкаПожаловаться
Азраэль сегодня злой
Кроме банка, можете уточнить у застройщика, возможно, они сами могут квартиру одну на другую поменять, если недостающую сумму внесёте.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
нет итопека выдана под конкретную квартиру . плюс там же доплата нужна за двушку.
СсылкаПожаловаться
Nika
Такой вопрос решает только банк.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Вот вам тут заговорили. это называется двойная ипотека. Первое вам нужно уточнить в банке -работают ли они с залоговыми об.ектами. то сберу и втб. берут. но только свои. Тоесть есть у вас сбер то покупатель тоже должен брать кредит в сбере. аналогично со втб
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
но это все со вторичкой.. не знаю как с теми об.ектами которые еще не построены.но думаю что возможно !
СсылкаПожаловаться
Vaalis
Я романтик, построен и введён в эксплуатацию.
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
ну я не в Питере. я не знаю. Тогда вообще проблем нет. просто автор немного не правильно выразилась. и слова торги всех висели в заблуждения
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
смысл в том что людям дают ипотеку под вашу квартиру ... Вашу ипотека гасится банком . и остаток отдают вам. например стоимость. 4 млн 2500 кредит остаток 1500 вам на руки. далее вы рассматриваетесь по текущим ставкам банка( при чем любого) не зависимо от того где у вас была ипотека.... и берете 2 ку.
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Все варианты только с банком.
По поводу торгов... если я вас правильно поняла... ну были люди, которые ипотечные торги смотрят, короче, берут на них только дворец абрамовича за 2 рубля... И на сколько я помню, там не по рынку, а за стоимость кредита выставляют. И то, народ нос воротит, т.к. никто не хочет выселять ипотечное семейство с детьми и т.п. Не фсе так просто.
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Действительно интересных вариантов с банкротных торгов не так уж много. А уж дворец за 2 рубля...

А вы поняли к чему автор торги упомянула?
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
я думаю что Автор не понимает смысл торгов.. тут это ни к чему. можно просто выставить на продажу
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Мне тоже так показалось. Потому что если кто и выставит ее квартиру на торги - это банк, если будет банкротство или исполнительное производство.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru