Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Идея

Аноним
Крышки от чайников

Считаю, что все заварочные чайники должны продаваться с двумя-тремя запасными крышками. Ну или хотя бы чтоб была возможность купить запасную крышку в магазине.

Потому что у меня дома пять чайников без крышек, а закрывать их блюдцами как-то не камильфо. А покупать новый чайник только потому, что разбилась крышка, - жаба душит. Как у вас с этой жабой? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
235
Минона, 3 ребенка
То же самое. Но моя 10летняя дочь при очередной уборке кухни сказала, пожав плечами: " а зачем у нас чайники, которыми не пользуемся?" Я и выбросила. Но красивые у меня в туалете с ванючками стоят .
СсылкаПожаловаться
puella
свекровь привязывает крышку леской к ручке, если лески нет-веревочкой)))))Выглядит смешно, ноо крышки целы))
СсылкаПожаловаться
Радужная Лилия
Вам прислать?)))
А то у меня наоборот, чайники-молочники-сахарницы расколачиваются, крышки остаются.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Пересылка за мой счет?
СсылкаПожаловаться
Радужная Лилия
Меня спрашиваете?
Глянула, сейчас есть 2 шт.
Годик-другой, и я еще штук 5 набью)))
Периодические тремор или парез справа, т.е. беру что-нибудь в руку, и бац, руку затрясло или свело, и грохаю посудину об стол или раковину, поэтому часто посуду бью, и именно дном, вот крышки в живых и остаются))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Вас. Вы же предлагаете
СсылкаПожаловаться
Радужная Лилия
пересыл по России?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да конечно
Вряд ли такие жадные в Европе живут.
Я пошутила, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Радужная Лилия
Вы где-нибудь через годик снова тему создайте, я как раз снова набью и подкоплю)), и тогда и правда могу отправить. Муж плюшкин плюшкинский, где-то по зиме словила момент, когда не было дома, и повыкидывала из кухни все его закрома, в том числе штук 8-10 крышек. Мне все равно избавляться, а вам польза))
Только за границу слать несогласная)) Недавно отправляла бандероль в Германию, и от Почты России осталась неизлечимая душевная травма))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Не, лучше вам здоровья и не бейте ничего
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Покупайте металлические заварники. У меня есть один. Очень практично.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Они не так заваривают. Вкус не тот. Пробовали и металлические. Кстати , почему то потек.
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Про вкус согласна)
Зато не бьются.
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Хочется получить удовольствие. Так можно и из пакетика без чайника.
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
Ну на удовольствии экономить проблематично).
Придется всё же покупать новый заварник))
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Мне интересно, как заваривают турки (национальность, а не посуда) . У них всегда обалденный чай.
СсылкаПожаловаться
canddd
У них как раз-таки в большинстве металлические чайники. Двухъярусные)) в нижнем вода кипит на малюсеньком огне, а в верхнем заварка томится
Но я наоборот их чай не могу пить. И, к счастью, муж-турок тоже предпочитает кофе)))
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
Может быть у них какой то металл омобенный. Надо у них в магазинах посмотреть
СсылкаПожаловаться
Squidward
Они по принципу самовара заваривают. Большой на низ и маленький на верх, и как на водяной бане чай. Я себе купила чайник в турецком магазине, металлический, кстати.
СсылкаПожаловаться
Леди Ольга
надо брать не металлические, а чугунные, сейчас появились в продаже, вообще нет запаха постороннего, и тепло долго держит, и чай лучше настаивается
СсылкаПожаловаться
Ольга Немкович, 1 ребенок
Да, в чугунном вкусно заваривается))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Может и практично, но чай совсем другой, я пробовала
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Я пользуюсь прессами. У них крышки пластмассовые. Не бьются.
СсылкаПожаловаться
Ирина

а почему анонимно-то? Даже не помню, чтоб меня жаба душила по какому-либо поводу.
СсылкаПожаловаться
ПростоЯ, 2 ребенка
С вами даже жаба ужиться не может))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru