Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Идея

Аноним
Крышки от чайников

Считаю, что все заварочные чайники должны продаваться с двумя-тремя запасными крышками. Ну или хотя бы чтоб была возможность купить запасную крышку в магазине.

Потому что у меня дома пять чайников без крышек, а закрывать их блюдцами как-то не камильфо. А покупать новый чайник только потому, что разбилась крышка, - жаба душит. Как у вас с этой жабой? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
235
178910
Мария Аккуратова, 1 ребенок
меня жаба душит исправлять ошибки бюрократии за свой счет
а чайниками мы и не пользуемся, поэтому и жабы нет
СсылкаПожаловаться
Ясон, 2 ребенка
Ой, автор, я случайно вас опознала
.
Именно этот пост вчера Артемий Лебедев у себя в блоге разместил. Артемий, вы ли это???
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нет, это не я)
я ж написала, что пробую анонимность.
А все анонимы постят чужую фигню

Я как все)
Я даже не знаю, кто это такой
СсылкаПожаловаться
AnnA
Погуглите в инете "держатель для крышки заварочного чайника" или "шнурок для страховки крышки чайника". Некоторые идеи вполне можно воплотить собственными руками и будет Вам счастье))). А вообще еще в начале 80-х в ГДР покупали подобный фиксатор: поролончик на резиночке одевался на носик заварника, потом эта резиночка поверх крышечки фиксировалась декоративным пластмассовым зажимоми крепилась к ручке заварника металлическим крючечком. Очень много лет пользовались этой идеей - и поролончик меняли и саму резиночку, потом с переездами забыли про нее. У нас другая проблема - чаще оббивался носик заварника или же само горлышко...
СсылкаПожаловаться
Любовь
с этой жабой у меня проблем нет - сразу на выброс, терпеть не могу щербатые вещи и некомплект. жалко выбросить - устройте в заварнике цветочный горшок. а для чая купите купите френч - пресс, выглядит цивильно и держится получше. только хороший, у них слабое место -колба, но в дорогих моделях она покрепче. еще раньше учили, что стекло можно закалить: залить кипятком и дать остыть.
СсылкаПожаловаться
yuliya kukharenko, 2 ребенка
бабушка привязывала крышку чайника к ручке. в детстве, помню, в доме было два заварочных чайника, и оба были с привязанными крышечками.
СсылкаПожаловаться
Ángel rebelde, 2 ребенка
А у нас крышки для чайников продаются. На любой цвет и размер
СсылкаПожаловаться
елена Кирильчук
Вот
СсылкаПожаловаться
scorpius
Победила, после многих как у вас испытаний. Я купила чугунный чайник. Дорогой относительно. Но не дороже, чем например, 5 стоящих без крыщки. Живет уже лет 10.
СсылкаПожаловаться
Трудности с ником)
у меня нет таких чайников. вернее чайники есть, там 2 ложбинки, вставляегшь крышечку и надо чуток прокрутить крышечку и она не вывалится, пока обратно не прокрутишь. незнаю как объяснить
СсылкаПожаловаться
178910
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru