Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Детские комнаты

Добрый вечер всем!
Хочу посоветоваться насчет детских комнат, т.к. сейчас как раз делаем ремонт.
Итак, в наличии имеем дочку 3 лет, через пару месяцев родиться ее братик. Для детей есть две примерно одинаковые по размерам комнаты. А теперь собственно вопрос: делать сразу каждому свою комнату или сейчас сделать спальня+игровая, а по разным развести ближе к школе?
Задумались в первую очередь из-за спорт-комплекса (он один, покупать еще один как-то перебор, места много занимает, да и просто бредово), плюс насколько лет до 7-8 нужно личное пространство? 
Как бы вы сделали и почему?
Всем заранее спасибо за мнения!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
78
Эндрю
Ещё один спортивный комплекс грудничку? Ещё даже нерожденному?
СсылкаПожаловаться
Ингви, 2 ребенка
Ну понятно, что сейчас не нужен, но через 1,5 года вопрос станет актуальным...
СсылкаПожаловаться
Эндрю
А если не станет? Если ребёнку не будет дела до этого комплекса?
СсылкаПожаловаться
Ингви, 2 ребенка
Может и так конечно. Но мы и не собираемся покупать еще один.
СсылкаПожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
У Вас спорткомплекс с сеткой для лазанья? если нет, то спорткомплекс занимает 1 квадратный метр, если крепится к стене, если к пол-потолок(самая надежная конструкция) 70квадратных сантиметра, Я бы сейчас сделала спальню старшему и себе, а потом уже смотря как дети между собой ладят, делала бы одну спальню на двоих или две отдельных спальни для детей.
СсылкаПожаловаться
Белка, 1 ребенок
Да будет по началу Уже в 5 может и не надо
СсылкаПожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Тогда старшей он уже не нужен будет.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Почему не нужен-то? У меня и взрослые используют турник, лестницу. Это вот до двух лет ходи только и страхуй, чтоб не свалился.
СсылкаПожаловаться
Бабочка
Разделила бы сразу, так как режимы разные, будут мешать друг другу.
СсылкаПожаловаться
Maria
Что за спорт комплекс?
СсылкаПожаловаться
Maria
На какой возраст рассчитан?
СсылкаПожаловаться
Ингви, 2 ребенка
Лесенки, канат, кольца, качели, турник.. Качели и в год норм, турник и кольца понятное дело попозже.
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
а вы новорожденного сразу переселите в отдельную от вас комнату?
СсылкаПожаловаться
Ингви, 2 ребенка
Неа, спать явно сначала с нами будет.
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Разделила б.
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
Я за раздельные, режим разный, игрушки разные. Младший пойдёт начнёт мешать старшей, а так хоть развести по разным комнатам можно.
СсылкаПожаловаться
Ингви, 2 ребенка
Режим пока вообще не известный.
Старшая то большую часть дня в саду, а вечером они наверняка вместе играть будут, когда младший чуть подрастет. Хотя заранее сложно что-то предсказать...
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
Режим все равно будет разный поначалу, опять же есть совы, а есть жаворонки, и никак это не спрогнозировать.
Игры совместные будут, но по началу коротковременные, и старшая своё придумает, а младший в силу своего возраста внесёт коррективы, и далеко не факт что они понравятся старшей. Ну и для меня важно чтоб у каждого была личная зона недосягаемости и неприкосновенности его вещей.
СсылкаПожаловаться
Ингви, 2 ребенка
По началу младший все равно спать будет с нами.
Я вообще тоже всегда именно так думала, как вы. А вот глядя на дочь засомневалась, она пока не заморачивается с личной зоной совсем.
СсылкаПожаловаться
Nika, 2 ребенка
В 3 года обычно ещё в ней не нуждаются, да и игрушки только ее)))
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
когда младший поползет, а потом пойдет, то начнется капец, он будет все собирать отовсюду, со всех поверхностей
в 3-4 года у ребенка как правило уже много мелких игрушек, плюс всякие заморочки насчет куколок уложить спать, домики там разные кукольные, в общем все это полетит со столов и будет активно складываться в рот
а еще книжки, раскраски младший начнет стягивать и рвать, карандаши-фломастеры окажутся во рту
вашу старшую это вряд ли порадует, учитывая что рождение младшего и так вызовет ревность
мой вам совет, раз есть куда, то старшую отделяйте, поиграть вместе они могут в общей гостиной, например
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Пока у неё и нет на это причин)
СсылкаПожаловаться
Анна Иванова
Наверняка вместе играть будут...это не факт) захотят вместе поиграть, придут один к другому, надоедят друг другу- разойдутся каждый к себе.
СсылкаПожаловаться
Летяга
Моей 8 лет, она наоборот просит очень подселить к ней в комнату сестру. Но вообще считается что разнополые дети разделяются после 6 лет старшего. А на практике уже у кого как получается.
СсылкаПожаловаться
Ингви, 2 ребенка
Ну вот наша красотка тоже планирует, что всё будет вместе с братиком делать, у мамы в животе ЕЁ малыш
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru