Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детская комната с выходом на балкон/лоджию.

Тата фон Шпигель
Добрый день, девочки.
У ребенка в новой квартире комната с выходом на лоджию. Ребенку 2,8 г. Соответственно много времени проводит на полу с игрушками - строит, играет и т.п.
И задумалась.. это ж по полу дует...
У кого есть детские с балконами/лоджиями? как обстоят дела с простудными заболеваниями?
Тема поболтать.
З.Ы, Коврик ребенку постелила.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
62
NK
Сделайте прижим нормальный на двери и дуть не будет. Мы живем в панельном доме. У детей комната с лоджией. Из балконной двери не дует совсем, а в комнате где нет лоджии по полу дует из межпанельных стыков. Другой вопрос, что из-за лоджии в детской темновато.
Ирина Столбова
А дуть обязательно? У нас тоже балкон, и не дует. Уплотнители в помощь, регулировка дверей.
Наверно...В следующей жизни....
У нас детская с выходом на лоджию. Лоджия качественно застеклена. Там дети тоже играют с ранней весны до поздней осени. Простудных заболеваний нет
Мизантроп, 2 ребенка
Если нормальное остекление ничего не дует
Marietta, 1 ребенок
У нас именно так. Лоджия утеплена. Балконная дверь постоянно открыта. Ничего не дует. В самый мороз можем дверь поставить на проветривание. Так с самого рождения ребенка. Он и ползал в такой комнате. Ребёнок болячки цепляет исключительно от других детей/взрослых. Сейчас дочь тоже в этих же условиях ползает. Цепляет болячки только от сына.
Marietta, 1 ребенокВ ответ на Marietta
Marietta
У нас именно так. Лоджия утеплена. Балконная дверь постоянно открыта. Ничего не дует. В самый мороз можем дверь поставить на проветривание. Так с самого рождения ребенка. Он и ползал в такой комнате. Ребёнок болячки цепляет исключительно от других детей/взрослых. Сейчас дочь тоже в этих же условиях ползает. Цепляет болячки только от сына.
Кстати ковра нет.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Если балкон хорошо застеклен, а дверь на него закрыта, то не дует. У меня детская с балконом
Татьяна ), 1 ребенок
1комната, из неё выход на балкон
Ребёнок на полу все время, не продувает
Белка, 1 ребенок
У меня детская с выходом на балкон. По полу не дует,ковров в квартире не признаю.
олька-болька, 1 ребенок
не ну если вас успокоит то кинте одеяло под дверь что бы не тянуло, есть специальные ролики в виде животных разных. меня в "балконе" смущает только как закрыть доступ к балкону/лоджии. ну тут вариантов несколько на ручку замок, или снять ручку, и никогда не выходить из комнаты если дверь открыта, можно за дверью, или перед смотря куда дверь открывается, поставить "детскую решетку" что бы если даже если двери каким то образом откроются то ребенок не смог выйти на балкон. а так я до сих пор запрещаю подоконники и "единоличное" нахождение ребенка на балконе, нечего ей там одной делать.
Девушка с зонтиком
Теплый пол на лоджии, утеплены стены и окна - на простудные заболевания не повлияло
Лисенок, 2 ребенка
У нас детская комната с выходом на лоджию. Окна поставлены застройщиком, дует. Меняли уплотнители, особо не помогло, сам оконный блок фиговый. Хотим летом менять. Зимой кидали одеяло под балконную дверь. На частоте простудных заболеваний никак на отражается. Дети ходят дома раздетыми, босоногими, спят в трусах. Ковров нет.