Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше

Анонимка Анонимковна 77
Такой вопрос - при покупки новой квартиры на выбор предлагается подарок 1.дополнительный чулан размером 6,5м - в подвале (основной чулан - на этаже, около самой квартиры), 2.дополнительно 3,5м2 к площади квартиры, 3.повышение этажности (с 5 до 7 в 9-этажном доме) или определенная сумма на отделку квартиры.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
198
145678
Аленка, 1 ребенок
Дополнительную площадь. Дети растут. А чулан - учиться обходиться тем, что есть.
(вот у меня сейчас задача переехать из квартиры 130 метров со своей мебелью в квартиру 60 метров, где мебель хозяйская)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
Дополнительную площадь. Дети растут. А чулан - учиться обходиться тем, что есть.
(вот у меня сейчас задача переехать из квартиры 130 метров со своей мебелью в квартиру 60 метров, где мебель хозяйская)
Да уж задачка. Я так в служебную квартиру переезжала, правда пустую. 2 недели сидела и ревела, пока муж коробки разбирал и Мебель впихивал.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Да уж задачка. Я так в служебную квартиру переезжала, правда пустую. 2 недели сидела и ревела, пока муж коробки разбирал и Мебель впихивал.
История переписки2
Так я еще и мебель не беру с собой.
Мебель фигня, у меня всё старое. Самый кошмар - куда мне электротовары девать???? У меня всё новое!!! Я сюда всё новое купила! Посудомойке меньше года! Плита, холодильник, стиралка у меня офигенная на 9 кг супер экономичная. И снимаю я одну спальню и салон... На большее у меня денег не хватает.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
Так я еще и мебель не беру с собой.
Мебель фигня, у меня всё старое. Самый кошмар - куда мне электротовары девать???? У меня всё новое!!! Я сюда всё новое купила! Посудомойке меньше года! Плита, холодильник, стиралка у меня офигенная на 9 кг супер экономичная. И снимаю я одну спальню и салон... На большее у меня денег не хватает.
История переписки3
Ищи пустую квартиру! Полно таких.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Ищи пустую квартиру! Полно таких.
История переписки4
По деньгам не могу.
Андрей нашел что-то классное, а я не вытяну одна. Я ищу что-то дешевле, маленькое, но они все с мебелью и с электротоварами.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
По деньгам не могу.
Андрей нашел что-то классное, а я не вытяну одна. Я ищу что-то дешевле, маленькое, но они все с мебелью и с электротоварами.
История переписки5
Сколько разница?
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Сколько разница?
История переписки6
Ну Андрей нашел за 4 плюс все мисим - арнона, ваадабайт и прочее. Без стоянки. Это еще полторы тысячи в месяц.
Я нашла 3,5 колель аколь и стоянка свободная.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
Ну Андрей нашел за 4 плюс все мисим - арнона, ваадабайт и прочее. Без стоянки. Это еще полторы тысячи в месяц.
Я нашла 3,5 колель аколь и стоянка свободная.
История переписки7
Почему стоянка полторы тысячи? 3,5 2 комнаты?!
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Почему стоянка полторы тысячи? 3,5 2 комнаты?!
История переписки8
Арнона плюс подъезд плюс все другие расходы... Ну не полторы, ну штука точно.
А 3,5 - одна спальня и салон..
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
Арнона плюс подъезд плюс все другие расходы... Ну не полторы, ну штука точно.
А 3,5 - одна спальня и салон..
История переписки9
Этот очень дорого. У меня все знакомые снимают 2 спальни и салон - меньше 4000
Трудности с ником)В ответ на Аленка
Аленка
Арнона плюс подъезд плюс все другие расходы... Ну не полторы, ну штука точно.
А 3,5 - одна спальня и салон..
История переписки9
что такое салон?
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
что такое салон?
История переписки10
Зал. Нежилая комната.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Для моей семьи был бы неплох дополнителый чулан. Надо смотреть, что именно Вашей семье нужнее.
Трудности с ником)В ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Для моей семьи был бы неплох дополнителый чулан. Надо смотреть, что именно Вашей семье нужнее.
а вы какую в итоге купили квартиру? расскажите)
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
а вы какую в итоге купили квартиру? расскажите)
История переписки2
Мы, после долгих и тяжких размышлений, остановились на трёшке.
MONTANA, 2 ребенка
Я за ощутимые подарки-или чулан или метры) пригодятся!
Просто Мю
Я бы выбрала чулан.
Так надоело велосипеды спускать-поднимать на лифте.. а ещё там можно хранить шины, инструменты и так прочее
Но вообще все подарки хороши)
Ононим тринадцатыйВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Я бы выбрала чулан.
Так надоело велосипеды спускать-поднимать на лифте.. а ещё там можно хранить шины, инструменты и так прочее
Но вообще все подарки хороши)
Вы ещё напишите -хранить зимнюю резину)))
Трудности с ником)В ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Вы ещё напишите -хранить зимнюю резину)))
История переписки2
а почему бы и не хранить)
хотя для Автора это не актуально
Просто МюВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Вы ещё напишите -хранить зимнюю резину)))
История переписки2
Ой)))
нет, ну мало ли, вдруг автор коллекционирует))
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
Я бы выбрала чулан.
Так надоело велосипеды спускать-поднимать на лифте.. а ещё там можно хранить шины, инструменты и так прочее
Но вообще все подарки хороши)
А велики опускать в подвал чем лучше?
Трудности с ником)В ответ на Ольга
Ольга
А велики опускать в подвал чем лучше?
История переписки2
покатался на улице, оставил в подвале и не тащишь в квартиру. очень удобно!
Просто МюВ ответ на Ольга
Ольга
А велики опускать в подвал чем лучше?
История переписки2
ну я предполагаю, что там приличный подвал, а не подпол на кухне под ковриком )
В наших домах отличные подвалы, вернее полуподвалы и удобные лестницы где-то на 7-10 ступенек
Мама_в_кубе
Лучше всего чулан.
Дополнительные метры тоже неплохо. Мы как-то купили однушку для сдачи в аренду на этапе строительства, уже в процессе добавили как раз 3,5 метра, получилась большая прихожая, которая дала возможность сделать в ней кухню и превратить однушку в двушку.
За этаж не стала бы переплачивать.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Лучше всего чулан.
Дополнительные метры тоже неплохо. Мы как-то купили однушку для сдачи в аренду на этапе строительства, уже в процессе добавили как раз 3,5 метра, получилась большая прихожая, которая дала возможность сделать в ней кухню и превратить однушку в двушку.
За этаж не стала бы переплачивать.
К маленькой квартире это заметно больше. А в большой квартире эти метры растворяются бесследно - 125 превращается в 128. Хотя лишними точно не будут в любом случае.
Наверно, склоняюсь к кладовке. Всякие грязные мангалы, песчаные наборы, походные и спортивные принадлежности - выгрузить из машины и туда напрямую.
145678