Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше

Анонимка Анонимковна 77
Такой вопрос - при покупки новой квартиры на выбор предлагается подарок 1.дополнительный чулан размером 6,5м - в подвале (основной чулан - на этаже, около самой квартиры), 2.дополнительно 3,5м2 к площади квартиры, 3.повышение этажности (с 5 до 7 в 9-этажном доме) или определенная сумма на отделку квартиры.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
198
1345678
irina minaevaВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
Повышение этажности это минус, а не плюс.

почему?
История переписки2
1. Если лифт сломается, свет отключат- дольше подниматься пешком.
2. Окна мыть страшнее.
3. При наличии малених детей и животных нужно следить. Это для меня основной минус.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
1. Если лифт сломается, свет отключат- дольше подниматься пешком.
2. Окна мыть страшнее.
3. При наличии малених детей и животных нужно следить. Это для меня основной минус.
История переписки3
Кстати у нас Соседка - тоже с 3 детьми, сразу сказала, что она будет спускаться в этажности)))
Наталия Журова
Я бы брала доп. 3,5 метра к квартире, в них можно шикарную кладовку устроить))
Анна, 1 ребенок
2.дополнительно 3,5м2 к площади квартиры. На отделку со временем набрать можно, а на метры дополнительные уже нет. Чулан на этаже уже есть. В повышении этажности с 5 этажа до 7 - где смысл? Понижение до 3 ещё понятно, без лифта удобно, разве что для любителей повыше плюсы. В общем, я за 2-й вариант.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
2.дополнительно 3,5м2 к площади квартиры. На отделку со временем набрать можно, а на метры дополнительные уже нет. Чулан на этаже уже есть. В повышении этажности с 5 этажа до 7 - где смысл? Понижение до 3 ещё понятно, без лифта удобно, разве что для любителей повыше плюсы. В общем, я за 2-й вариант.
Цена квартиры выше, чем выше этаж. При равной площади каждый этаж добавляет около 6000 долл. Естественно с лифтом.
ужас от написанного ивановаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Цена квартиры выше, чем выше этаж. При равной площади каждый этаж добавляет около 6000 долл. Естественно с лифтом.
История переписки2
Тогда что думать?! Берите выше этаж, воздух чище и тише.
Васса Железнова -
У меня куча транспортных средств и тур.оборудования. Я бы брала чулан
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
У меня куча транспортных средств и тур.оборудования. Я бы брала чулан
А сейчас где хранится?
Васса Железнова -В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
А сейчас где хранится?
История переписки2
То, что часто используется, на балконе, то, что редко, - за городом
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
То, что часто используется, на балконе, то, что редко, - за городом
История переписки3
Балкон жалко конечно.
Кристина Елисеева
Смотрите количество вещей для утрамбовывания в кладовку. А так, я за деньги на отделку.
Татьяна ), 1 ребенок
Отделка квартиры
ЛанаЯ
Я бы выбрала метраж, если эти 3,5метра конкретно преобразуют какое-то помещение (например, сделают из недокомнаты в 12 метров вполне нормальную комнат в 15,5. Или хорошую кухню в 12 метров превратят в отдичную - 15,5).

А иначе - этаж или сумму на отделку.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Я бы выбрала метраж, если эти 3,5метра конкретно преобразуют какое-то помещение (например, сделают из недокомнаты в 12 метров вполне нормальную комнат в 15,5. Или хорошую кухню в 12 метров превратят в отдичную - 15,5).

А иначе - этаж или сумму на отделку.
Проблема, что это только после проекта, которого пока нет. Возможно, что впихнут нам эти метры где-нибудь сбоку непонятным куском и ломай голову, как их облагородить...
Анонимка Анонимковна 77
Проблема, что это только после проекта, которого пока нет. Возможно, что впихнут нам эти метры где-нибудь сбоку непонятным куском и ломай голову, как их облагородить...
История переписки2
В смысле? Вы уже выбрали квартиру и вам откусят кусок от соседей, если выберете подарком метры?))
Я почитала - у вас метраж и так приличный (сколько это комнат?) Берите что вам важнее из остального) Я подумала: этажность вам не принципиальна, у вас там всегда, наверное, тепло и светло )) Но вот если окна на парк, вид на него покрасивее будет с 7го, чем с 5го... Как всегда все индивидуально. Мне и вид (этаж), и удобство (кладовка) принципиальны. Деньги забудутся. А плюшки останутся.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
В смысле? Вы уже выбрали квартиру и вам откусят кусок от соседей, если выберете подарком метры?))
Я почитала - у вас метраж и так приличный (сколько это комнат?) Берите что вам важнее из остального) Я подумала: этажность вам не принципиальна, у вас там всегда, наверное, тепло и светло )) Но вот если окна на парк, вид на него покрасивее будет с 7го, чем с 5го... Как всегда все индивидуально. Мне и вид (этаж), и удобство (кладовка) принципиальны. Деньги забудутся. А плюшки останутся.
История переписки3
Ещё нет проекта, поэтому мне тоже не очень понятно как это технически осуществимо.
Анонимка Анонимковна 77
Ещё нет проекта, поэтому мне тоже не очень понятно как это технически осуществимо.
История переписки4
Проекта нет, а продажи есть? Так можно? А что вы знаете про квартиру кроме этажа и метража?)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Проекта нет, а продажи есть? Так можно? А что вы знаете про квартиру кроме этажа и метража?)
История переписки5
Сносят дом, вместо нашей квартиры обязуются предоставить квартиру определенной площади и вот такой довесок))). Обязуются сохранить направление квартиры (вид на парк у нас) плюс 1 этаж от имеющегося.
Соответственно на сегодня известно место и метраж. И прочие условия. Но проект будет, когда соберут все документы и получат все согласования. Тогда можно будет играться с квартирами, этажами и пр.
Анонимка Анонимковна 77
Сносят дом, вместо нашей квартиры обязуются предоставить квартиру определенной площади и вот такой довесок))). Обязуются сохранить направление квартиры (вид на парк у нас) плюс 1 этаж от имеющегося.
Соответственно на сегодня известно место и метраж. И прочие условия. Но проект будет, когда соберут все документы и получат все согласования. Тогда можно будет играться с квартирами, этажами и пр.
История переписки6
То есть вам строят дом на месте вашего же сносимого дома? А где вы будете жить во время стройки?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
То есть вам строят дом на месте вашего же сносимого дома? А где вы будете жить во время стройки?
История переписки7
Дают деньги на съем
Трудности с ником)В ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Сносят дом, вместо нашей квартиры обязуются предоставить квартиру определенной площади и вот такой довесок))). Обязуются сохранить направление квартиры (вид на парк у нас) плюс 1 этаж от имеющегося.
Соответственно на сегодня известно место и метраж. И прочие условия. Но проект будет, когда соберут все документы и получат все согласования. Тогда можно будет играться с квартирами, этажами и пр.
История переписки6
такая тема интересная) Настя, а сейчас у вас сколько метров?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
такая тема интересная) Настя, а сейчас у вас сколько метров?
История переписки7
Сейчас 111 намеряли)))
Анна Иванова
5 или 7 этаж в 9 этажном доме, разницы никакой, как мне кажется. Чулан в подвале мне бы точно был не нужен) 3,5метра.. тоже как-то сомнительно. Поэтому, деньги на отделку.
Анна Царёва
Однозначно - чулан внизу. Я о таком мечтаю давно. Есть место, где хранить велосипеды и прочий детский транспорт и не таскать через всю квартиру. Деньги на отделку проедятся или обесценятся быстро. Выше этажность - не пойму прелести в малоэтажке.
Ясон, 2 ребенка
Чулан!
1345678