Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше

Анонимка Анонимковна 77
Такой вопрос - при покупки новой квартиры на выбор предлагается подарок 1.дополнительный чулан размером 6,5м - в подвале (основной чулан - на этаже, около самой квартиры), 2.дополнительно 3,5м2 к площади квартиры, 3.повышение этажности (с 5 до 7 в 9-этажном доме) или определенная сумма на отделку квартиры.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
198
Mila
Однозначно 3 вариант, сумму на отделку квартиры. Зачем Вам чулан
это полная фигня, учитывая, что Вы живете в Израиле, или я что-то перепутала? Я видела чуланы в разных городах этой удивительной страны))) Сразу вспоминаешь анекдот, Сара, на Шо это надо было
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Mila
Mila
Однозначно 3 вариант, сумму на отделку квартиры. Зачем Вам чулан
это полная фигня, учитывая, что Вы живете в Израиле, или я что-то перепутала? Я видела чуланы в разных городах этой удивительной страны))) Сразу вспоминаешь анекдот, Сара, на Шо это надо было
А что с нашими чуланами не так?)))
Марисабель, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
А что с нашими чуланами не так?)))
История переписки2
Мне теперь тоже интересно!
Анонимка Анонимковна 77
А что с нашими чуланами не так?)))
История переписки2
Вопрос в другом((( цена вопроса или или, чулан это понятие растяжимое, в любой стране, в Израиле чулан, это чулан как и у всех((( лучше ещё
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Mila
Mila
Вопрос в другом((( цена вопроса или или, чулан это понятие растяжимое, в любой стране, в Израиле чулан, это чулан как и у всех((( лучше ещё
История переписки3
Подарок)))). Хочется выбрать что подороже)))
MilaВ ответ на Mila
Mila
Вопрос в другом((( цена вопроса или или, чулан это понятие растяжимое, в любой стране, в Израиле чулан, это чулан как и у всех((( лучше ещё
История переписки3

Ещё сумму на отделку брать или повышение этажности . Чуланы Израиля и всех других стран, это чулан... чулан, он и в Африке чулан
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Mila
Mila

Ещё сумму на отделку брать или повышение этажности . Чуланы Израиля и всех других стран, это чулан... чулан, он и в Африке чулан
История переписки4
Сумма - 8000 долл. Не деньгами, а именно улучшениями.
олька-болька, 1 ребенок
наверное на отделку, хотя тут мне лично вопрос в величине основного чулана, может его
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
наверное на отделку, хотя тут мне лично вопрос в величине основного чулана, может его
Основной - 6 метров.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Основной - 6 метров.
История переписки2
тогда на отделку
Баба Яга
Это что за понятие такое/ чулан?))) кладовка что ли?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Это что за понятие такое/ чулан?))) кладовка что ли?
Да, кладовка. Не вспомнила нужное слово)))
Анонимка Анонимковна 77
Да, кладовка. Не вспомнила нужное слово)))
История переписки2
Чулан тоже правильное слово
Юлиана
Деньги на отделку. Так как: один чулан уже есть, да еще и на этаже. Зачем нужен еще в подвале (если только для коляски, велика, что там еще бывает- ну тут уже кому что). Увеличение на 3 метра площади...надо смотреть. если одна из комнат 8-9 метров, то существенно на 3 м увеличить. Или кухонка 8-9 м, то явно 12 лучше (у Вас вроде 3 деток). А если комнаты от 14 м и кухня приличная, то смысла не вижу. Повышение этажа? ну 5 и 7 как бы невелика разница) поэтому я за отделку квартиры при учете выше указанных условий.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Юлиана
Юлиана
Деньги на отделку. Так как: один чулан уже есть, да еще и на этаже. Зачем нужен еще в подвале (если только для коляски, велика, что там еще бывает- ну тут уже кому что). Увеличение на 3 метра площади...надо смотреть. если одна из комнат 8-9 метров, то существенно на 3 м увеличить. Или кухонка 8-9 м, то явно 12 лучше (у Вас вроде 3 деток). А если комнаты от 14 м и кухня приличная, то смысла не вижу. Повышение этажа? ну 5 и 7 как бы невелика разница) поэтому я за отделку квартиры при учете выше указанных условий.
Планировка свободная - сами комнаты рисовать будем))). Ну да, сейчас у сына спальня 9, ещё 3 метра очень бы улучшили)))
ужас от написанного ивановаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Планировка свободная - сами комнаты рисовать будем))). Ну да, сейчас у сына спальня 9, ещё 3 метра очень бы улучшили)))
История переписки2
Если в 125 метрах такая маленькая комнатка сыну, то тогда я за дополнительные 3,5 метра, 12,5 метров это комната, а 9 - большой чулан)))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Если в 125 метрах такая маленькая комнатка сыну, то тогда я за дополнительные 3,5 метра, 12,5 метров это комната, а 9 - большой чулан)))
История переписки3
Это сейчас. В новой квартире таких маленьких комнат не планируем.
ужас от написанного ивановаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Это сейчас. В новой квартире таких маленьких комнат не планируем.
История переписки4
Ваш город у моря или нет? Если да, то дети растут, спортинвентарь хранить удобнее внизу. Если нет, то дополнительные Петры, которые никогда лишними не бывают даже при большом метраже.
ужас от написанного ивановаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Ваш город у моря или нет? Если да, то дети растут, спортинвентарь хранить удобнее внизу. Если нет, то дополнительные Петры, которые никогда лишними не бывают даже при большом метраже.
История переписки5
Метры, конечно же)
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Ваш город у моря или нет? Если да, то дети растут, спортинвентарь хранить удобнее внизу. Если нет, то дополнительные Петры, которые никогда лишними не бывают даже при большом метраже.
История переписки5
Не поняла связи с морем. Море в пределах досягаемости городским транспортом 40-60 минут на автобусе.
В принципе, спустить велосипед на лифте тоже не сложно. Наверное.
ужас от написанного ивановаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Не поняла связи с морем. Море в пределах досягаемости городским транспортом 40-60 минут на автобусе.
В принципе, спустить велосипед на лифте тоже не сложно. Наверное.
История переписки6
Спортивный инвентарь:доски, кайты...
Дети же растут, а таскать эти причиндалы даже на лифте не в радость)))
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Спортивный инвентарь:доски, кайты...
Дети же растут, а таскать эти причиндалы даже на лифте не в радость)))
История переписки7
Ну или сверху спустить либо из подвала поднять.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Это сейчас. В новой квартире таких маленьких комнат не планируем.
История переписки4
Я бы наделала 10 метровые спальни всем и огромное общее пространство.
У меня практически так и сделано.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Я бы наделала 10 метровые спальни всем и огромное общее пространство.
У меня практически так и сделано.
История переписки5
Это б вдеть следующий вопрос)))). Когда дойдём до этапа деления квартиры на комнаты)
Ононим тринадцатыйВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Это б вдеть следующий вопрос)))). Когда дойдём до этапа деления квартиры на комнаты)
История переписки6
В мини комнатах спим, читаем, дети учатся и висят в компах.
Общее пространство - для совместной еды и общения.
Детская -игровая моим уже не актуальна)