Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

че делать?

топят соседи, сейчас, сантехник отключил всю воду по стояку....дома никого из соседей на 2 этажа выше нет, у тех кто еще выше сухо...т.е. это один из 2х этажей над нами...телефонов в ЖЭКе собственники не оставили. Как будет решаться эта ситуация? как то можно починить не проникая в квартиру? Как собственников найти...че делать вообще? сидим без воды. и на сколько непонятно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
110
Нет сейчас такого. ЖЭК вообще не имеет право квартиры вскрывать, полиция сначала ищет контакты, через сутки никто не будет замки ломать.
СсылкаПожаловаться
Печальный ёж .
соседям вскрывали, или вы предполагаете. что заливает с пятого по первый этаж. а все ждут . когда отзовется владелец квартиры на пятом этаже ? А потом дружно жэк и собственник оплачивают нанесенный ущерб ?
СсылкаПожаловаться
Ждут. Разыскивают собственников. Про сроки не подскажу, но это не сутки.
СсылкаПожаловаться
Печальный ёж .
А оплачивает весь этот кордебалет кто ?
СсылкаПожаловаться
Кто и что должен оплачивать?
СсылкаПожаловаться
Печальный ёж .
допустим, я живу на четвертом этаже, на пятом хозяева непонятно где и меня заливает. и соответственно соседей ниже тоже. Кто оплачивать будет ущерб , нанесенный потопом на все время поиска хозяев ? То же с отоплением. А если перекрыть стояк на неопределенное время, то кто будет оплачивать отсутствие услуг?
СсылкаПожаловаться
если виноват собственник, то по истечении времени представители ЖЭКа составят акт повреждений, с описанием сроков и деталей. Вот и судитесь с ним. А кто должен Вам еще что то оплатить?
СсылкаПожаловаться
Иволга
Увы, по моему опыту все примерно так. ЖЭКу главное, чтобы прорыв был не на их зоне ответственности, а на жильце. Все, остальное - проблемы только жильцов.

Автор, очень вам сочувствую. Сама знаю что это такое. Напишите, пожалуйста, как у вас решится ситуация.

Постарайтесь не психовать - знаю, что трудно, но тем не менее.
СсылкаПожаловаться
Ну, а как иначе то? Виноват сосед- он и возмещает. Если нет совместного решения 2 сторон- решает суд. Неприятно, конечно, все понимают. Но истерики тут не помогут.
СсылкаПожаловаться
Иволга
В теории все так. Но вот у меня соседи с верху - два алкаша, которые за последние 5 лет из квартиры своей вынесли все, что можно продать. И я знаю, что вообще ничего и никогда с них не получу, даже после решения суда.

Поэтому понимаю автора: это обидно, что в конечном итоге ты один на один с этой бедой. Увы, это наша страна
СсылкаПожаловаться
Это не только в нашей стране .Это реальность. А живя в доме, где соседи сверху асоциальны хорошо бы оформить хотя бы страховку.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Страховка есть. Про другие страны спорить не буду: мой опыт, скажем, шумных соседей в России и в Европе - это две большие разницы. В Европе меня пока, тьфу тьфу тьфу не заливали
СсылкаПожаловаться
KatyaRa
А при чем в данном случае собственники, если они в квартире не живут, сантехникой и водой не пользуются. Каким образом они могут быть виновны, чтобы на них что-то "навешивать"
СсылкаПожаловаться
Печальный ёж .
Они- собственники и отвечают за свою собственность .
СсылкаПожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Попробуйте их в соц. сетях найти, вдруг поможет.
СсылкаПожаловаться
я верю... ты не подведешь..., 2 ребенка
я даже имен не знаю завтра буду жэк пытать, про соцсети тоже подумала.
СсылкаПожаловаться
я даже имен не знаю

закажите в кадастре инфу
ну потратьте уже 400 рэ, не так и дорого для Ваших целей
СсылкаПожаловаться
Flynx
У нас было. Через ЖЭК писали коллективное заявление в полицию на розыск хозяев квартиры (был перекрыт стояк с холодной водой, хотя бы кипяточек шел). Там крайне неохотно заявление приняли (отбрыкивались со страшной силой и прав то бедные ни на что не имеют, и не могут ничего, и профиль не их) и сказали через неделю, если не найдут хозяев, ВОЗМОЖНО вскроют квартиру, не раньше. Полиция нашла их дня за 4 какими-то своими путями.
СсылкаПожаловаться
Flora
Кстати, проблема может быть не в запертой квартире, а у верхних соседей, у которых в кв сухо. Возможно, как-раз у них придется ломать стену и искать протечку в межэтажном перекрытии.
СсылкаПожаловаться
Дама в очках
Я так искала соседей с верху. Через налоговую (по знакомству по базе данных) .
по адресу - владелец жилья, далее данные где официально работает на данный момент, далее по интернету нашла телефон организации и "слезно" просила передать сотруднику, что его квартира топит соседей. Кстати хозяин квартиры нашелся в соседней области) . когда приехал очень с опаской на меня поглядывал - как это я его нашла))))
СсылкаПожаловаться
Я
Вроде бы в управляющей компании должны знать. Муж так звонил, искал номер соседа. И параллельно ещё в администрацию районную. Они там через паспортный стол как-то узнают... Эх не могу сейчас уточнить...
СсылкаПожаловаться
Иволга
Это если новый дом и нормальная УК. В других точно нет ничего. Скажем, мой телефон знают соседи, но никто из УК или ЖЭКов никогда не интересовался им
СсылкаПожаловаться
Потому что номер телефона- это личная информация, и люди имеют право ее не предоставлять .
СсылкаПожаловаться
Иволга
Мне кажется, что помимо «право» есть ещё и «обязанность». Скажем, содержать жилое помещение в надлежащем состоянии. А не становиться причиной протечек. Увы, в России многие выучили свои права, но забыли что живут не в лесу
СсылкаПожаловаться
я Вам сказала, почему нет номеров телефона. А так- все в судебном порядке, либо полюбовно договориться о возмещении ущерба. Другого решения и в принципе быть не может.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru