Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

че делать?

топят соседи, сейчас, сантехник отключил всю воду по стояку....дома никого из соседей на 2 этажа выше нет, у тех кто еще выше сухо...т.е. это один из 2х этажей над нами...телефонов в ЖЭКе собственники не оставили. Как будет решаться эта ситуация? как то можно починить не проникая в квартиру? Как собственников найти...че делать вообще? сидим без воды. и на сколько непонятно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
110
конечно, прямо всем все равно, всех испинать надо...
СсылкаПожаловаться
Каракатица, 2 ребенка
Расчетное время для устранения аварий на водопроводе определяется в СНиП 2.04.02-84

Ищите там
СсылкаПожаловаться
я верю... ты не подведешь..., 2 ребенка
спасибо
СсылкаПожаловаться
Каракатица, 2 ребенка
Надеюсь, что соседи найдутся. Если управляющая не будет шевелиться, звоните-пишите во все органы, чтобы вам предоставили воду соответствующего нормам качества в необходимом количестве. По идее они обязаны предоставить вам эту услугу. Им будет геморойно делать это, может это заставит их пошевелиться и они все-таки либо найдут координаты, либо устранят причину
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
А у участкового что, начальства нет, а у этого начальства телефона?)))
СсылкаПожаловаться
Начальство то в адеквате, чужие квартиры не даст указание вскрывать на следующий день после аварии.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Про адекват не поняла)))
Хотите сказать, сидят такие дядьки в погонах, им граждане жалуются на бездействие подчиненных, а те все сплошь бессмертные Маклауды, и на фиг посылают?)))
Сейчас полиция на любое обращение пишет стопитцот бумажек в ответ, так что начальнику гораздо проще пнуть подчиненного, чем потом кучу времени тратить на отписки.
СсылкаПожаловаться
какое бездействие? Вот представьте, уехали Вы в гости к подруге. За это время что то там потекло ( у Вас или в квартире выше). Приезжаете утром, а там полиция Вашу дверь вышибла. А что? Тетенька ниже без воды сидит уже 6 часов. Вы благодарить начнете начальника полиции или предъявите им нехилый такой счет , за все, что они натворили? На каждую внештатную ситуацию есть свой регламент. Не та ситуация, чтобы дверь выламывать на следующий день после залива.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
вы же вроде читаете тему?
Я же написала что вскрыть можно по истечении суток после отключения.
СсылкаПожаловаться
пропустила а про сутки где написано? я про закон
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Погуглите Постановление Правительства № 354 от 2011 (вроде не путаю).
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Еще Постановление Госстроя № 170
СсылкаПожаловаться
При ситуации в нашем доме не вскрыли. Хоть соседи и писали только что не Путину. На третьи сутки нашли людей, которым собственники оставили ключи. Вот тогда и решили проблему. Ни один представитель полиции не пострадал))
СсылкаПожаловаться
ILONA
а за коммуналку они платят? ведь наверно приходят и забирают из почтового ящика квитанции? может туда подсунуть записку?
СсылкаПожаловаться
точняк и туда завтра кину, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Я даже не беру эти квитанции, все есть онлайн. Но ЖЭК может подсказать, платят ли они
СсылкаПожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Этот вопрос должна решать управляющая компания - связаться с полицией, если не найдут хозяев, через суд вскрывают квартиры. Но к сожалению УК очень неохотно подобным занимаются, да и долго все это.
СсылкаПожаловаться
НикПростоНик, 1 ребенок
Сочувствую, только собственников ждать. Чисто в теории найти можно телефоны, на людях не только квартиры, но и машины могут быть записаны, а там телефон вообще легко найти.
СсылкаПожаловаться
ждать некого, люди тут не живут, без воды жить я не готова.
СсылкаПожаловаться
НикПростоНик, 1 ребенок
Я про то, что интернет всемогущ, узнавайте имена владельцев и ищите контакты, это вполне реально в наше время. Без воды жить и правда невозможно, никак.
СсылкаПожаловаться
iron lady
Телефон мобильный по адресу может только полиция найти в своих базах или только на ее запросы среагируют операторы. Когда нам отключили воду я пыталась найти через интернет, все глухо.
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Пока не найдете собственников, ничего не получится исправить.
Одна дорога, в полицию, писать заявление, они найдут по своим каналам, но, желательно, подключить к походу в полицию представителя УК. У них есть данные на всех собственников, этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
Печальный ёж .
Если топят . то полиция и жэк вскрывают квартиру ,решают проблему, открывают всем воду, а расходы по вскрытию квартиры и ремонту сантехники жэк через суд навешивает на собственников жилья
СсылкаПожаловаться
вот говорю ж должен быть механизм...есть сроки через какое время имеют право вскрыть? и где указано это право не подскажите? или вы ток предполагаете?
СсылкаПожаловаться
Печальный ёж .
сроки не знаю. но соседям вскрывали квартиру полиция и жэк после того как какое-то время не было отопления на стояке.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru