Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

че делать?

топят соседи, сейчас, сантехник отключил всю воду по стояку....дома никого из соседей на 2 этажа выше нет, у тех кто еще выше сухо...т.е. это один из 2х этажей над нами...телефонов в ЖЭКе собственники не оставили. Как будет решаться эта ситуация? как то можно починить не проникая в квартиру? Как собственников найти...че делать вообще? сидим без воды. и на сколько непонятно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
110
Ложитесь спать) Утро вечера мудренее) При аварийной ситуации водоканал организует доставку холодной воды. Максимум, что можете сделать Вы- это не истерить ( особенно ближе к ночи), а помочь найти координаты соседей. Пройти по другим квартирам, кто что знает, связаться со старшим дома. Все.
СсылкаПожаловаться
Нам позавчера отключили холодную воду и как то водоконал не озаботился поставкой. Два дня сидим с одним кипятком....
СсылкаПожаловаться
KatyaRa
А я вот сейчас подумала. Если в этих квартирах не живут - то каким образом они могли затопить вашу... Если там водой никто не пользуется.
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Говорю же участковый- заявление- мчс-вскрытие-скандал-оплата.
СсылкаПожаловаться
iron lady
Мы так сидели без холодной (!) воды часов 12, хорошо, что сосед пришел быстро. А так телефон в ЖЭУ их городской, толку от него... А мобильный никто не знает. А мог вообще на Волгу на рыбалку уехать, вот тогда вообще был бы кошмар.
СсылкаПожаловаться
Vaalis
Ничего не делать. Обойти соседей, оставить записку и ждать.
СсылкаПожаловаться
я верю... ты не подведешь..., 2 ребенка
чего ждать? они не живут тут...ждать можно месяцами...без воды вообще...наверняка как то решаются такие ситуации..вопрос ток как..должны быть механизмы воздействия
СсылкаПожаловаться
Vaalis
Вскроете самовольно квартиру, так огребете. Ну звоните в управляющую, мб Вам помогут. Просто люди если не живут, то может и не в них проблема.
СсылкаПожаловаться
KatyaRa
Вот я тоже не могу понять, каким образом собственники тех квартир виноваты в затоплении, если не живут там и не пользуются водой
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Не знаю какие законы сейчас, раньше было что ЖЭК может вскрыть квартиру в случае отключения холодной воды на сутки, а горячей на 3 суток. Сейчас Вам важно чтобы в жэке было зафиксировано время, во сколько воду отключили.
СсылкаПожаловаться
Нет сейчас таких полномочий у ЖЗКа. Вскрывают только представители полиции. Если есть основания.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Ниже пишу и об этом.
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Это когда квартиры были государственные давались в социальный найм. Сейчас это вторжение в частную собственность простыми словами.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
С чего бы это? А если они где-нибудь в Тае под пальмами живут и годами на родину носа не кажут, и что, людям жить без воды? Особенно если забьется канализация)))
Я старшей по дому была и организовывала такие вещи в 2014-15 годах.
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Сейчас даже, если вы - собственник и сложилась ситуация, что вы забыли ключи, а вам надо войти в квартиру, пока не предоставите паспорт с регистрацией, никто вам дверь не вскроет.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Не путайте забытые ключи с аварийной ситуацией.
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Ситуации бывают разные, у учительницы сына дома мама была лежачая, которой требовалась помощь. Так что не надо писать не подумав, пожалуйста, лишь бы быть истиной в последней инстанции)
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Статья 3 Жилищного кодекса Вам в помощь))
Обратите внимание на словосочетание "при аварийных ситуациях".
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Сейчас разговаривала с более знающим человеком, без полиции не обойтись. УК в присутствии представителя полиции или участкового, в присутствии понятых ( чем больше, тем лучше) может в случае нерешаемой ситуации вскрыть дверь с последующим опечатывание квартиры, но сначала должны использовать все средства поиска собственников. Их можно найти через налоговую инспекцию. В общем, всё сложно.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
А я разве сказала что можно без полиции?)))
Ну и как бы я не просто знаю, а сама этим занималась.
Сутки проходили, если не находился собственник, то вскрывали.
СсылкаПожаловаться
Аля Иванова
Суток может не хватить, к сожалению. Будем надеяться, что всё разрешится без вскрытия двери.
СсылкаПожаловаться
воот нормы какие то есть значит по устранению..буду выяснять..
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Завтра с утра пораньше долбите жэк чтобы уже был на готове их представитель + вызванивайте участкового, во сколько ему подойти. Ну и надо 2 чел в свидетели. И обязательно составить акт, ну участковый знает.
СсылкаПожаловаться
Да не будет участковый на следующий день после залива двери вскрывать. Максимум- пройдется по соседям, в паспортном столе будут искать контакты.
СсылкаПожаловаться
мне надо понимать кого тормошить и по каким основаниям...никто ничего сам делать не будет..все блин будут ждать...вдруг само рассосется, меня уже спрашивали перед тем как воду отключить что не перестало течь? конеш перестало не напрягайтесь..у меня маленькие дети у соседей тоже по стояку...как без воды то..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru