Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

че делать?

топят соседи, сейчас, сантехник отключил всю воду по стояку....дома никого из соседей на 2 этажа выше нет, у тех кто еще выше сухо...т.е. это один из 2х этажей над нами...телефонов в ЖЭКе собственники не оставили. Как будет решаться эта ситуация? как то можно починить не проникая в квартиру? Как собственников найти...че делать вообще? сидим без воды. и на сколько непонятно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
110
Завтра вызывайте с ЖЭКа старшего мастера или инженера-составьте акт осмотра квартиры
Воду не дадут пока соседи не появятся дома,к сожалению
Записки на двери им напишите-пусть вас найдут
Соседи не в курсе они вообще живут там?
СсылкаПожаловаться
я верю... ты не подведешь..., 2 ребенка
соседи не в курсе может и не живут, меня не ущерб беспокоит он символический, меня беспокоит остаться без воды...а как если люди вообще не живут? пол подъезда вообще без воды теперь жить будет чтоль...вряд ли ..должен же быть механизм для таких случаев.
СсылкаПожаловаться
а ничего и не сделаете,надо искать владельцев.Странно что в ЖЭКе нет номеров собственников,у нас есть,они записывали в комп,точно помню.
СсылкаПожаловаться
у наших есть но не актуальные, и многие не дают номер телефон ..помешались все уже на персональных данных своих..
СсылкаПожаловаться
Только тех, кто сам оставил. У нас была ситуация. Соседи узнали телефон или адрес родственников, те открыли квартиру. Без этого ничего сделать нельзя. Возможно, есть какой то срок, чтобы квартиру вскрывала полиция. Но они идут на это неохотно.
СсылкаПожаловаться
#
Номера бывает меняют.
Кто вспомнит, что надо зайти в ЖЭК и новый номер им продиктовать?
СсылкаПожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Может и не быть.
У меня в ЖЭКе указан старый номер отца, который уже 6 лет не используется и чисто теоретически, связаться со мной никак не смогут. А мне влом этим заниматься (идти в ЖЭК и менять контактные данные)
СсылкаПожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Была такая ситуация. ЖЭК сейчас ищет хозяев квартир и параллельно готовит доки в суд для получения разрешения на вскрытие квартир. По идее всё занимает около недели.
СсылкаПожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
как то можно починить не проникая в квартиру?

Если стояк потек в межэтажном перекрытии, то никак.
СсылкаПожаловаться
и как люди без воды будут годами чтоль, если собственники не живут в хатах...
СсылкаПожаловаться
А вы сами подумайте, сломаете пол или потолок соседям, чтоб стояк починить, готовы будете оплатить расходы за восстановление пола или потолка? ЖЭК тоже не горит таким желанием.
Ищите собственников.
СсылкаПожаловаться
глупости какие то как их найти то...нет телефонов их актуальных...наверняка какие то механизмы есть ...это же аварийная ситуация, как то их решают, а не ждут когда собственники появятся...
СсылкаПожаловаться
Взломать квартиру? Кто отвечать будет? Вы как с луны)
СсылкаПожаловаться
А мне один раз взломали дверь((( одной больной на голову соседке показалось что на этаже пахнет дымом... Прихожу домой, ау меня дверь взломана и опечатана. И никто за это не ответил
СсылкаПожаловаться
Я именно об этом и говорю. Человека понять можно, у неё ЧП. Но надо все равно разумно рассуждать. Все люди, и у каждого может случиться.
СсылкаПожаловаться
Вам уже предложили вариант, обойти соседей.
Воду перекрыли - уже не аварийная ситуация. Далее - проблемы жильцов.
СсылкаПожаловаться
ну вообще люди без воды это аварийная ситуация как бы...аварию пока никто не устранил...
СсылкаПожаловаться
#
Квартиры можно вскрыть только по решению суда.
Как положено, с полицией, участковым, представителем ЖЭК, не знаю нужны ли понятые в этом случае.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Весь подъезд обошли? Надо не только по стояку, а все квартиры, вдруг с кем-то общаются и найдете телефоны.
СсылкаПожаловаться
одни не жили и не живут сдавали какое то время, вторые тоже сдавали...
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Да какая разница, живут-не живут. Может знакомы с кем-то из соседей и просили за квартирантами присматривать.
Я когда-то старшей по дому была, в таких случаях знакомых находили даже в других подъездах.
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
У нас сегодня 37. Если еще и воду бы отключили. ....
Может старшая по подъезду или дому с контактами?
Мы квартиру сдаем, но наши контакты знают соседи сверху - снизу и сбоку (это уже соседний подъезд).
Без владельцев или зарегистрированых не вскроют. Можно участкового дернуть - мол соседа давно не видно. Мчс приедет, но вскрытие за ваш счёт. И потом ещё лай от соседей.
СсылкаПожаловаться
у нас 35...и завтра обещают 30..старшая тоже ток старые номера знает по ним этих людей уже нет...как то же решают такие вопросы...не живут же люди годами бех воды если хозяева вообще не появляются..
СсылкаПожаловаться
какие года? У Вас только это случилось)
СсылкаПожаловаться
круто мне прежде чем что делать ждать сколько надо? их в глаза никто не видел ибо не живут там...и жэк никого искать не будет у них нет телефонов они воду отрубили и все...да блин я озадачилась че терь дальше делать ибо мне в жэке тоже никто не сказал как ситуация решать будет кроме как может объявятся...ппц...лан бы горячую воду отключили а то вообще никакой..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru