Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 февраля, 19:19, Форум, Досуг, Дизайн помещений и интерьер

Вопрос про ремонт

Вопрос к тем, кто делал недавно ремонт-сколько стоит примерно отремонтировать площадь помещения 27 кв.метров в Москве? Ремонт капитальный. Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Дорого!косметика пол потолки работа пртмерно 35-40тыс, электрика еще дороже если много штробить то тыс 70 электрика будет стоить,это без пола

Пожаловаться
евгения Вредина
Сейчас не скажу, а в 13 году новострой у меня стоил 13000 квадратный метр, 76 квадратов. Это под ключ
Пожаловаться
Española, 2 ребенка
Ну то есть сейчас примерно 450-500 тысяч получается...
Пожаловаться
евгения Вредина
Наверное, 13 тысяч это только работа, черновые и чистовые материалы естественно отдельно. У меня получилось примерно 1600000 работа и черновые материалы
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
Да, приблизительно так. В прошлом году капиталка 44 квадрата стоила 600 тыс
Пожаловаться
Олька-молька
Это только за работу без материалов?
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
С материалами))) но нам делали те же рабочие,что дом за городом кирпичом обкладывали...в ту же сумму я посчитала и замену батарей,варка полотенцесушителя,но это делали рабочие из жека
Пожаловаться
Олька-молька
Еще бы и результат увидеть, хотя бы похожий по классу ремонт в инете.
А то у меня знакомый профи... "посмотрим вначале на то, что построят". И ни гу-гу больше... Нет, я его конечно понимаю, т.к. сама по своей работе сферического коня в вакууме тоже не могу рассчитать, но сижу и парюсь, сколько ж мне денег надо и чо делать...
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
Меня результат устроил,но их контролить надо ежедневно!!!
Пожаловаться
Олька-молька
Ладно... Вот такое вот, лучше или хуже?
Думала вложиться хорошо в пол-плитку-сантехнику-электрику... А остальное - по остаточному принципу...
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
А можно поконкретнее вопрос поставить? Лучше или хуже чего??)))) Я делала квартиру под сдачу, и мне очень было важно качественно заменить батареи,полотенцесушитель,трубы и электрику,окна,а остальное все бюджетно
Пожаловаться
Олька-молька
Ок. Есть какие-то затеи, как на фотке?
или примерно так:
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
У меня все простенькое и стены я покрасила)))
Пожаловаться
Олька-молька
ага, ясно... значит, как второе ))) Тут тоже все просто )))
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
Я делала для сдачи...
Пожаловаться
Олька-молька
Хорошо получилось - это главное!

А то некоторые бабла вбухают, а из хаты бежать хочется )))
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
Спасибо)) скромненько,чистенько)))
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
Пожаловаться
Олька-молька
Вкусы схожи )))
Ладно... сейчас тут автору всю тему зафлудим )))
хотя полезно представлять не только сумму, но и что на выходе )))
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
Автор простите))))
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
Затей нет)))
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
Пожаловаться
Олька-молька
Ясно ))) спасибо! )))
Пожаловаться
Стюша Стю, 2 ребенка
Да не за что)))
Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Круто. Я вам раскажу свой опыт 2 года назад. Была однушка черновая. 37-38 кв. Сделали натяжные потолки самые простые . Полностью на всю квартиру. Но с у нас так очень много углов . Плюс 2 площадки под карниз. 2 площадки под люстры. И 3 светильника в коридор и 3 светильника в ванну. 20 тыс вышло. И где то 20 . Но мне кажется меньше. Отдали что бы прошли финишной шпаклевкой и грунтовкой. Потом у нас ремонт встал. Решили продавать. Но не получилось. Решили доделать и сдавать. Взяли ламинат в магазине с укладкой.32 класс.до 500 руб квадрат. Плитка у нас цена около 500 руб квадрат укладка ну и примерно такая же цена за саму плитку. Обои покленить мне посчитали зал и коридор и часть кухни 7000 руб. Установка двери 3-4 тыс. Двери сами до 10 тыс. У на всего 2 было. На кухню арка. И установка сантехники 3-4 тыс ванна . Унитаз и раковина дешевле. Почему я расписываю вам так. Так как я брала на каждый вид деятельности отдельных людей. Потолок понятно одна фирма. Пол -другая. На установку сантехники лучше брать именно сантехника. Ну а на двери и обои другие. Ну и плюс мелочи. Плинтус розетки и т.д.Так я хоть понимала за что я плачу...так я не понимаю как можно считать цену за кв м..
Пожаловаться
Подпишитесь на нас