Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 ноября 2016, 04:02, Форум, Досуг, Дизайн помещений и интерьер

Вопрос

Раздел не могу выбрать. Так что извиняйте или "кто-то там наверху", наверно, уже давно должен принести извинения за глюки.
Вопросик: а можно объединить комнату и санузел в квартире? сломав стеночку между ними
Спасибки за ответы!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Екатерина Харитонова
Забыла написать, что за счет такой переделки можно увеличить именно комнату?
Пожаловаться
можно всё или почти всё, но стоит ли?
Пожаловаться
Екатерина Харитонова
чтобы увеличить жилую площадь и нафиг в квартире 2 огромных санузла
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Нельзя. Если вы не на первом этаже. Размещение "мокрых" помещений над жилыми запрещено. И не согласовывается никак. А у вас стояки от мокрого помещения никуда не деваются. В случае прорыва заливается жилое нижних соседей.
Только на первом этаже можно такое мутить.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
зачем???
Пожаловаться
Екатерина Харитонова
чтобы увеличить жилую площадь и нафиг в квартире 2 огромных санузла
Пожаловаться
Dragonfly, 2 ребенка
Насколько я помню, нельзя делать перепланировку в многоэтажном доме так, чтобы над жилой комнатой был сан.узел. а у вас получится, что вы сан.узел превращаете в жилое помнение.

Пожаловаться
Екатерина Харитонова
а если наверху нет квартир?
крыша
Пожаловаться
Dragonfly, 2 ребенка
Если вы расширяете жилое помещение так, что у вас часть сантехкабины становится жилым помещением и над вами никого нет, вам должны разрешить перепланировку . обращайтесь за изменением проекта
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Под вами, а не над вами
Пожаловаться
Dragonfly, 2 ребенка
Именно над вами ;). Т.к. расширение в сторону увеличение жилой площади ведёт захват бывшей территории сан.узла. если бы над автором были соседи сверху, их сантехкабины бы становилась расположенной над жилым помещением. В данном случае идёт речь о расширении на самом последнем этаже, поэтому не так важно. Остаётся только согласовать расширение
Пожаловаться
Екатерина Харитонова
под нами наш же 2-ой санузел
к тому же там по плану не несущая стена
спасибо, думаю надо в бти сбегать-спросить
просто квартирка метражом хорошая и в районе, где все-все под попой
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Так она ж санузел не переносит... нельзя делать санузел над или под комнатой соседа. У вас, например, тут спальня, а автор сверху ванну сделает. Так нельзя.
Автор, как показала практика, два санузла это совсем не плохо )) а очень даже хорошо )) я тоже изначально предлагала во втором туалете сделать кладовку ))) спасибо мужу. Отговорил.
Пожаловаться
Екатерина Харитонова
поясню, рассматриваем расширение, а то семья все больше и больше, есть вариант
квартира двухуровневая
на 1 уровне кухня, санузел и гостиная
наверху 2 спальни и санузел, выше крыша
санузлы друг над другом, достаточно большие
думаю убрать санузел наверху, чтобы сделать из 10м комнаты-20м и отдать мальчишкам
а еще одну спальню поделить переборкой по комнате нам с мужем и девочкам
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
У вас еще и деток много! И в двухуровневой квартире один санузел.. не очень хорошо ))) а другой вариант квартиры если поискать?
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Так делать нельзя.
1. Объединение мокрой зоны и жилого помещения. Даже если вы уберете раковину, унитаз - трубы останутся.
2. Санузлы чаще всего идут самостоятельным уже готовым блоком. Убрав одну стенку блока, вы нарушите его конструкцию.
Пожаловаться
АЛЬКА, 1 ребенок
Как со второго на первый бежать если приспичит, еще и ночью,, вприпрыжку??
Пожаловаться
Екатерина Харитонова
ну думаю ночью редко кого "спичит", заметила что не более 1 раза-уж как-нибудь добегут старшие, а малыш все равно пока с горшком
Пожаловаться
АЛЬКА, 1 ребенок
Просто по прямой спросонья шлепать это одно,, а по лестнице пока туда-сюда и проснешься,,))
Пожаловаться
Kuznetsova Maria
А что вы с коммуникациями делать будете? Отрежете?
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
да можно поди, а трубы заглушками заткнуть. Только правда, будет неудобно с таким количеством народа в 1 санузел ходить

Пожаловаться
Екатерина Харитонова
не помешаны на с/у, сейчас где живем конечно маловат (примерно 4м2), и то нормально
а который бы оставили в квартирке-был бы 6м2, который снести около 8м2(куда такие площади под унитазы?))
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Нельзя присоединятьи переносить "мокрые зоны",

Пожаловаться
Есть только миг
Такая толпа народу и один санузел?
У нас по утрам бардак из за этого. А дома всего два школьника
Пожаловаться
Екатерина Харитонова
у нас вроде все четко по утрам и вечерам, хотя сейчас с/у не больше 4м2
днем никого, кроме нас с малышом нет, да и его скоро в сад
Пожаловаться