Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Диван

not not
Привет всем! Выбираю диван на кухню, в общем-то нужен мини-диван днем  и полноценное спальное место плюсом. Остановилась на Валлентуна из Икеи. Кто пробовал? как он? и может посоветуете другой?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Лето
Да, могу посоветовать другой. Диваны фабрики седьмая карета. Они как раз такие делают. Мне очень нравится. У нас на кухне такой. Сам узенький, но спальное место получается хорошее, 90см. На одного человека кофмортно. Сейчас покажу свой. Размеры и обивку можно разные заказать. У них и моделей разных много.

not notВ ответ на Лето
Лето
Да, могу посоветовать другой. Диваны фабрики седьмая карета. Они как раз такие делают. Мне очень нравится. У нас на кухне такой. Сам узенький, но спальное место получается хорошее, 90см. На одного человека кофмортно. Сейчас покажу свой. Размеры и обивку можно разные заказать. У них и моделей разных много.

Красивый! Спасибо за совет!
Марисабель, 1 ребенокВ ответ на Лето
Лето
Да, могу посоветовать другой. Диваны фабрики седьмая карета. Они как раз такие делают. Мне очень нравится. У нас на кухне такой. Сам узенький, но спальное место получается хорошее, 90см. На одного человека кофмортно. Сейчас покажу свой. Размеры и обивку можно разные заказать. У них и моделей разных много.


То, что мне нужно для прихожей. Пошла искать.
RugevitaВ ответ на Лето
Лето
Да, могу посоветовать другой. Диваны фабрики седьмая карета. Они как раз такие делают. Мне очень нравится. У нас на кухне такой. Сам узенький, но спальное место получается хорошее, 90см. На одного человека кофмортно. Сейчас покажу свой. Размеры и обивку можно разные заказать. У них и моделей разных много.

У нас этой фирмы есть диванчик - раскладушка и на кухне подобный как на фото. Очень душевно и цены приемлимые
Дергачева АннаВ ответ на Лето
Лето
Да, могу посоветовать другой. Диваны фабрики седьмая карета. Они как раз такие делают. Мне очень нравится. У нас на кухне такой. Сам узенький, но спальное место получается хорошее, 90см. На одного человека кофмортно. Сейчас покажу свой. Размеры и обивку можно разные заказать. У них и моделей разных много.

Красивый и функциональный
Галя Чайкина
Ух ты какой классный. Если не секрет во сколько обошёлся. Где брали?
ЛетоВ ответ на Галя Чайкина
Галя Чайкина
Ух ты какой классный. Если не секрет во сколько обошёлся. Где брали?
Это вы мне наверное? Брала в прошлом году. Что-то в районе 20 тысяч с лишним. У нас много в городе салонов, где продают диваны этой фабрики. У них на сайте можно посмотреть, есть ли они в вашем городе. Это г. Владимир делает.
Галя ЧайкинаВ ответ на Лето
Лето
Это вы мне наверное? Брала в прошлом году. Что-то в районе 20 тысяч с лишним. У нас много в городе салонов, где продают диваны этой фабрики. У них на сайте можно посмотреть, есть ли они в вашем городе. Это г. Владимир делает.
История переписки2
Да вам! Спасибо за ответ. Мы аккурат ищем узкий диван и чтоб раскладывался. Я в Одинцово живу, буду в Москве искать его. На сайт сейчас пойду к ним. Спасибо вам ещё раз
ЛетоВ ответ на Галя Чайкина
Галя Чайкина
Да вам! Спасибо за ответ. Мы аккурат ищем узкий диван и чтоб раскладывался. Я в Одинцово живу, буду в Москве искать его. На сайт сейчас пойду к ним. Спасибо вам ещё раз
История переписки3
Да не за что) У вас-то их тем более должна быть тьма.
RugevitaВ ответ на Галя Чайкина
Галя Чайкина
Да вам! Спасибо за ответ. Мы аккурат ищем узкий диван и чтоб раскладывался. Я в Одинцово живу, буду в Москве искать его. На сайт сейчас пойду к ним. Спасибо вам ещё раз
История переписки3
Выбирайте модель и уточняйте стоимость с доставкой. Мы когда выбирали, то были очень удивлены огромной разницой в ценах. Кто то делает приличную накрутку себе в карман.
Галя ЧайкинаВ ответ на Rugevita
Rugevita
Выбирайте модель и уточняйте стоимость с доставкой. Мы когда выбирали, то были очень удивлены огромной разницой в ценах. Кто то делает приличную накрутку себе в карман.
История переписки4
Спасибо. Про накрутку это мы в курсе. Воскресенье кухню привезли. До этого месяц мотались по магазинам по продаже кухонь. Это просто ужас, как некоторые менеджеры за один раз хотят денег слупить. Накручивают так, что потом неделю звонили вам скидка 5%, потом дополнительная 10% и ещё 5%. А потом звонят и говорят на эту модель акция. И вот так, с четырёх фирм позвонили(!)
mrs._Leslie
Сестра поручила всем рассказать,что не нужно покупать диваны в мгогомебели! За 2 месяца диван за 35 т.р. весь повалился,а сестра с мужем целыми днями на работе,а такой красивый,тоже на кухню брали,говорю в суд подай,а им некогда и некому этим заниматься(
АннакондаВ ответ на mrs._Leslie
mrs._Leslie
Сестра поручила всем рассказать,что не нужно покупать диваны в мгогомебели! За 2 месяца диван за 35 т.р. весь повалился,а сестра с мужем целыми днями на работе,а такой красивый,тоже на кухню брали,говорю в суд подай,а им некогда и некому этим заниматься(
до суда еще рано. на диван тоже есть гарантия, нужно сначала обратится в магазин.
Мурис
А зачем на кухне спальное место? Как там спать-то можно?
Галя ЧайкинаВ ответ на Мурис
Мурис
А зачем на кухне спальное место? Как там спать-то можно?
Очень даже. У нас в бывшей квартире кухня 10 м была и вот там раскладной диванчик небольшой был. Свекровь, моя мама приезжала раскладывали и спала.
МурисВ ответ на Галя Чайкина
Галя Чайкина
Очень даже. У нас в бывшей квартире кухня 10 м была и вот там раскладной диванчик небольшой был. Свекровь, моя мама приезжала раскладывали и спала.
История переписки2
У меня тоже кухня 10 м, но я не представляю, как там спать. Штор нет, холодильник урчит, часы стучат, да еще и мимо кто пойдет ночью воды попить.
ЛетоВ ответ на Мурис
Мурис
У меня тоже кухня 10 м, но я не представляю, как там спать. Штор нет, холодильник урчит, часы стучат, да еще и мимо кто пойдет ночью воды попить.
История переписки3
Я у сестры как-то ночевала, у нее тоже диван на кухне стоит. У нее адский холодильник самсунг. Спать просто невозможно, как он шумит сильно. Но некоторые вообще не слышат. У меня муж если упал на подушку, все. Хоть из пушки стреляй. У брата он тоже ночует на кухне и не слышит ничего. Ни холодильников, ни людей. А меня еще страшно раздражало синее табло на холодильнике, слепило даже через закрытые глаза)))
Мария ИвановаВ ответ на Галя Чайкина
Галя Чайкина
Очень даже. У нас в бывшей квартире кухня 10 м была и вот там раскладной диванчик небольшой был. Свекровь, моя мама приезжала раскладывали и спала.
История переписки2
у моих родителей стоял диванчик, иногда гости там спали, а иногда папа когда ему рано на работу, чтоб не будить маму
всяко лучше раскладушки или надувного матраса (до этого у них матрас был, но после первых же гостей сдулся)
елена погодина, 1 ребенокВ ответ на Мурис
Мурис
А зачем на кухне спальное место? Как там спать-то можно?
когда однокомнатная квартира и есть ребенок то очень даже можно)))
Галя Чайкина
О, часы токующие это прям зло для меня. Я в жизни не усну под них. За то у свекрови и тёщи, почти отдельная комната
причём, одна из козырных, там Еда!
А водичку мы заранее набирали, все продуманно было.
елена погодина, 1 ребенок
мы брали диван на кухню в хоффе (румер) м. автозаводская, из экокожи..самое то на кухню...очень довольна
http://hoff.ru/catalog/gostinaya/divany/... (типа такого )
елена погодина, 1 ребенок
еще есть угловые кухонные уголки,со спальным местом