Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 мая, 14:53, Форум, Досуг, Дизайн помещений и интерьер

Детская комната

Опытные мамы, подскажите, что нужно в детской комнате? (из мебели? И от чего лучше отказаться? У нас дочка, 2 года. Комната 15 м. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
У нас двуспальная ее кровать, пенал, комод, стелаж для игрух и стенка шведская. Хотя в вашем размере стенке места нет.

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Да не маленькая комната. Можно и стенку поставить. У нас она, например, в коридоре. Что бикомнату не загромождать.
Пожаловаться
Анна Юрикова, 2 ребенка
А зачем 2-х летнему ребенку двуспальная кровать?Их там 8 положить можно ж...ну или 5-если крутятся
Пожаловаться
6 b
А в каком возрасте можно положить ребенка на обычную кровать? Сейчас дочка спит на односпальной кровати, но с бортиком сбоку. Когда можно без бортика?
Пожаловаться
Анна Юрикова, 2 ребенка
По ребенку смотреть надо...Кто то спит всю ночь "полешком"-как мои,а кто то и взрослые с кровати сыплются)))Мы сына переселили на диван(еврокнижка не разложенный)с 3,5 лет.Дочка пока в кроватке детской.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Моей три года и иначе никак. С однушки улетит. Вертится так что и поперек и ножки на подушки, на простынке ушки
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Это все очень индивидуально!
Мои очень нужен ковер или теплый пол, инпче прям простужаются, но большинство моих знакомых живут с ламинатом и не обламываются
Нам нужны:кровать,шкаф, 2 стола(два ребенка 3 и 1г), тумба, телек, кукольный домище, две коробки игрушек, ксилофон, барабан, две настольные лампы. В комнате вообще со светом мы морочились: верзний яркий и чуть менее есть, есть вариант бра и ночник на одной из ламп. +оч важны шторы для нас. У нас икеевские барзатные, чтобы прям темнота была, иначе встают в 5:30-6ч

Пожаловаться
6 b
Спасибо за совет про шторы. Такая же проблема. Очень солнечная сторона. Запишу себе в копилку
Пожаловаться
6 b
А как вы к ковролину относитесь? Меня все отговаривают, хлопотно ухаживать за ним.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Оч хлопотно, но я не жалею.
Они вечно лежат, сидят на полу
Только не берите как я ьежевый, он уде весь в пятнышку от плей до((( берите пестрые с дорогами, травой и тп
До школы доживет, а там уже сам ребенок решит
Пожаловаться
6 b
А я как раз бежевый хотела. Учту
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Лучше просто ковер, чтобы можно было почистить самим на улице или в химчистку сдать.
Пожаловаться
Excluzive, 2 ребенка
Обольет чем-нибудь, напИсать может, нет?
Пожаловаться
6 b
Написать уже нет. А заморать, конечно, может. Ребенок. А во взрослую спальню, вы бы посоветовали ковролин?
Пожаловаться
Excluzive, 2 ребенка
Я бы не советовала. Но этот я. У меня ковролин в большой комнате.Когда отключают отопление, начинается какой-то запах, то ли затхлым, то ли влажным. Я уже и химчистку вызывала, почистили мне его, т.к. квартиру купили уже с ковролином, и незнай чего они на этом ковролине делали плюс собака у них была. Жду не дождусь,когда сделаем ремонт и постелим линолеум, его чистоту я могу себе гарантировать.
Пожаловаться
Excluzive, 2 ребенка
Тепло, конечно, с ним. У вас какой этаж?
Пожаловаться
6 b
У нас собственный дом. Спальни на 2 этаже
Пожаловаться
Excluzive, 2 ребенка
Ну тогда смотрите сами. В своем доме и отопление наверно можно до 1 июня включать
Пожаловаться
6 b
У нас собственный дом. Спальни на 2 этаже
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
У нас везде, даже на кухне и в ванной комнате, мне очень нравится. Тепло, тихо и уютно.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ксилофон и барабан это прям предметы мебели?
Пожаловаться
телик то детям зачем?
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
Потому что нет там отдельной детской.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
Мы отказались от швндской стенки, дочь залезла в 11мес наверх и сверзлась и от книжных полок по той же причине

Пожаловаться
Можно заблокировать лестницу пока ребенок мал. Или научить не лезть.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас