Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2014, 12:24, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Жалко...

После непродолжительной,но тяжелой мочекаменной болезни умер наш котик,ему было всего 1,2 года.У нас два котика,Тоша и Тиша,обоих взяли с улицы,причем Тошу брали уже взрослым,а Тишу котенком.Они друг другу были как братья,вместе ели,спали,играли.Вчера,после очередного рецедива болезни,отвезла Тишу к врачу,ему сделали необходимые процедуры,он повеселел и даже поел.А сегодня утром я пошла их кормить и увидела,что Тиша умер.
Совсем скоро у нас родится малыш,мы с мужем все смеялись,как он,когда подрастет,будет с ними играть и за хвост таскать.А Тиша не дожил до этого момента.Наверно,так лучше,что он недолго мучился,но жалко котика,ужасно жалко.И Тошу жалко,он ведь друга потерял...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
сочувствую.... но странно что в таком молодом возрасте такая болезнь

Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
у моего кота тоже с года
МКБ

вет сказал, что у котов эта крень
наследственная
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Да,я тоже читала,что от матери котенок может взять,особенно если у кошки было плохое питание во время беременности.Но так как оба наши котика с улицы,мы можем только догадываться о их наследственности.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Да,я тоже удивилась.Но мы были в разных клиниках,диагноз ставили один и тот же.Причем быстро его сломило,первый приступ был меньше месяца назад,затем еще два и вот такой печальный финал.
Пожаловаться
...
:(:(:(
Пожаловаться
kroshka_rooo
очень жаль(((
Пожаловаться
Sineglazka, 1 ребенок
:(:(:(
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
А чем кормили?

Пожаловаться
Натулька
вот и у меня напрашивается этот вопрос в первую очередь?
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Пурина для кастратов и вода.Когда узнали про МКБ,перешли на лечебную Пурину.Ну иногда давали куриные грудки и фарш говяжий (но до болезни).
Пожаловаться
Поймайте во дворе такого же "Тишу" и все будет ОК. Пусть это будет самое неприятное событие в вашей жизни.
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Не понять Вам, видимо... Домашний любимец - это для многих член семьи.:(
Пожаловаться
да....другого Тишу можно поймать, но именно другого...
А этому -Тише... не знаю, что там у них , но самых мягких облачков...
Пожаловаться
like a ray of light
Действительно, какая глупость, переживать из-за потери друга и члена семьи. 
Глупее, наверно, только считать, что все животные одинаковые и не заслуживают любви и скорби по ним. 
Пожаловаться
Megaline, 3 ребенка
жалко котика, у нас тоже умер от этой бяки, но ему было 17 лет, наверное просто пора было((

Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
в 1, 7 даже с мочекаменной можно было спасти. врач попался бестолковый
Пожаловаться
Megaline, 3 ребенка
не 1,7 а 17 (семнадцать)
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
я про автора там коту 1, 2 было (ошиблась с семеркой).
а вашему то понятно. он в таком возрасте наркоз мог не перенести
Пожаловаться
Megaline, 3 ребенка
да была операция, но не помогло
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Действительно, странно. У меня болел 10 лет кот. Умер в 17, от другого. Но рецидивы были постоянные
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
Понимаю. У меня тоже котик умер от мочекаменной болезни в 2 года. Уже 25 лет с тех пор прошло, а мне до сих пор его жалко.
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
врач у вас попался изверг раз кот умер:( 
у нас также было кота спасли и он дожил до 14 лет. этим летом усыпила, сильно заболел.
Пожаловаться
Ксения Меркулова
Сочувствую. Но кот - не игрушка для ребенка, его нельзя за хвост таскать. С детства надо объяснять как надо относиться к животным и обращаться с ними.
Пожаловаться
О-ла-ла, 2 ребенка
Сочувствую и очень вас понимаю.
У нас тоже котик умер от мочекаменной в молодом возрасте, прожил у нас только 2 года, мы его подобрали взрослым, все время, как он у нас жил, лечили, но....Ветеринар сказал, что предположительно предыдущие хозяева кормили его только дешевым сухим кормом и не давали достаточно воды:(

Пожаловаться
Flora
Сообщение от О-ла-ла, 10 июня 2014 года в 12:35
кормили его только дешевым сухим кормом :(
Так. И какой вывод?? Чем кормить-то лучше?? Своей едой со стола? Вдруг, когда кошку заведём.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас