Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 декабря 2011, 16:23, Досуг, Братья наши меньшие

Заболела кошка.

Девочки всем привет! Очень нужна ваша помощь, может кто-то сталкивался, ведь судя по форуму любителей кошек у нас море! Моей кошке 4 года. Сейчас она живет у мамы, т.к. мне совсем скоро рожать. Кошка питается Китикетом и Вискасом сухим и мокрым (ничего не говорите, знаю что плохо!!) В прошлую пятницу после утреней кормешки ее сразу же вырвало, кормили мокрым Китикетом из пакетика. В обед ела нормально сухой корм, вечером мокрый та же история, все вылезло обратно. Выходные кормили как обычно рвоты не было. Вчера опять рвота от мокрого корма. Заметили что рвет ее только от мокрого, сухой ест нормально. Кошка активна, играет, просит кушать, внешних признаков болезни нет! Что делать то с ней? Это же все равно не порядок, раз от еды рвет. Так питается она уже около года. До этого питалась натуральной едой, но потом отказалась пришлось перевести на Вискас и Китикет. Может у кого-то была подобная ситуация, чем лечили?
Девочки знаю что среди нас есть девушка она ветеринар, но не помню ее имя. Может кто подскажет. Очень нужна помощь.
Знаю что надо все равно к врачу идти, но не кому ее везти, в будни все работают, я не могу, а в следующие выходные Новый год.
Переживаю за нее очень!!!!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
claire
Не гадайте, отвезите к ветеринару.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
Не могу ехать я, с 38 недельным пузом на другой конец Москвы! А мои все до 8 работают! А ветклиники в ночи принимают тока экстренно!
claire
Но так вы кошку не вылечите, это факт.
VIK
Согласна к ветеринару, там обследуют и назначат лечение... а дома вы ее не вылечите. У нас в городе работает и дежурная круглосуточная ветеринарка, и частных полно. Правда они цены гилят после 8 вечера...
Risok, 1 ребенок
Есть ветеринарка хорошая могу инфо скинуть в личку если интересно работают круглосуточно.
Скиньте пожалуйста!
Шелковая, 2 ребенка
это разве не экстренно у вас? Если кошки плохо
Кошку вырывает и она дальше бежит крушить дом, играя со своими мышками.
Оксана Гречуха
Мой корм премиум класса ест и то летом сбой с печенью был. Капельницы, и уколы дома и анализы. А те корма, что Вы назвали - отрава. Обязательно к ветеринару - хоть вечером, хоть ночью - если, конечно, беспокоитесь о кошечке.
Катерина
Дорогая Вишенка! у нас была такая же ситуация,только наш кот ел сухой Вискас. Кормили мы его этим кормом больше года и все это время его стабильно 3-4 раза в неделю рвало , мы грешили на его шерсть, т.к. очень пушистый. Но, как оказалось,это все из-за корма, в нем химические консерванты - вот вам и весь ответ! А пятна от его приступов рвоты такие "ядерные", что ковры не отмывались, на линолеуме пятна до сих пор - "хорошие" красители... Стоило только перевести его на корма порядка выше ( Про Натюр, ПроПлан(в основном этим кормим), Брит) - как все прекратилось!!!В них содержатся, в отличии от той ОТРАВЫ, НАТУРАЛЬНЫЕ консерванты! Мой вам совет - пожалуйста, срочно переходите на эти корма! И здоровья вашу киске!!! Вот увидите, все прекратится!
Имбирный пряник, 2 ребенка
Согласна с Вами! Дешевые корма - жуткая дрянь! У нас кошка сдохла именно от Вискаса - после смерти делали вскрытие, все органы поражены были(((
Тина12, 2 ребенка
А Вы в Москве? Потому-что все клиники круглосуточные по ночам не только экстренно принимают. Даже анализы берут. Единственное, цены дороже в ночное время за прием. Да и рвота у животного постоянно после каждого приема пищи - это экстренное на мой взгляд. Так что если есть возможность кому-то отвезти, не медлите. Кстати, от кормежки Вискасом такое вполне может быть. У нашей кошки так проявились проблемы с печенью (а такие корма бьют прежде всего именно по ней)(((.
Vikavik
есть круглосуточные клиники.
если с кошкой что-то случится, то винить будете себя.
у нас в нотябре кот умер, так до сих пор изводим себя - что вот если бы вот так поступили или вот это вкололи, хотя сделали все что могли- и в клинике были, после операции кот панлейкопению подцепил и его не стало через неделю/
Rassvetq
Многие клиники круглосуточные... БК например
Бриллиантовая киска
На м. Цветной бульвар клиника круглосуточная, на м. Нагатинская - до 12 часов, на Варшавском шоссе - недалеко от театра "Шалом" - тоже до 12 часов..
Настёна
есть вызывные службы...
и вет клиники в ночи не только экстренно принимают..кто вам такую ересь сказал?
Илька, 1 ребенок
неужели в вашем районе нет ветклиники,не поверю.К тому же можно вызвать на дом врача,они на дому даже оперируют.
Megaline, 3 ребенка
а разве на дом нельзя вызвать? у нас вроде можно...
Анна Вокаль, 1 ребенок
Сейчас огромное количество ветклиник в Москве, и в ночи большинство принимают не экстренно, а в обычном режиме. Просто после определенного времени идет двойной тариф. Мы, например в Марьино в Беланту ездим, так у них двойной тариф только после 23.00. По-моему даже работая до восьми можно постараться и успеть. Или в конце концов заплатить по двойному. Прием как правило не так дорого стоит, рублей 300. Кису надо показывать врачу, а не искать советов на форуме заочно. Возможно дело в корме, может партия какая некачественная попалась, или хранился в магазине неправильно. А может у самой кисы какие-то проблемы со здоровьем. Это только врач скажет после осмотра, потому что вы можете каких-то других признаков болезни не заметить. Тут можно гадать сколько угодно. Постарайтесь все-таки отвезти кису к врачу. Надеюсь, ничего серьезного у нее не обнаружат. С наступающим ;)
алекса
А как вам тут помогут? Виртуально? Кошке нужен осмотр врача, возможно капельницы, уколы. Думаю, что у нее отравление от некачественного корма. Китикет и Вискас это самые убойные корма для животных. Имеют особенность накапливаться в организме и плохо влиять на систему пищеварения.
Перестаньте давать корм, больше воды....
У меня много примеров того, как такими кормами технического сорта загубили немало кошек(((((
Может перевести ее на другой корм, вроде Роял камина?
алекса
вам для того чтобы перевести на другой корм надо сначала к врачу!!!!
В Москве нету клиники круглосуточной? Как это? Я сама живу в столице (Украина). Мы при необходимости возили Марселя даже ночью, есть такие клиники, тем более у вас ситуация опасная.
Рвота опасна и для людей, и для животных.
Откуда вы знаете, что там развилось из-за такого корма? Может цирроз? Или язва?
Сначала надо дать кошке поголодать, т.е. отменить корм, потом к врачу, потом корм менять.
Тина12, 2 ребенка
Если проблема в корме, то кошку сначала надо вылечить (лечение долгое, т.к. потребуется печень восстанавливать). И только вместе с лечением меняется корм. Сначала лечебный, потом простой но из линейки премиум-класса.
Оксана Гречуха
Может перевести ее на другой корм, вроде Роял камина?

Мы "Роял канином" и кормим, но сейчас надо пролечить, потом определенный вид корма этой фирмы 2 недели давать и потом уже на обычный "Роял" выходить. Наш любит серию " для привередливых котов". Так что сначала врач, а потом замена корма.
VIK
Ксюша, привет! а ваш ест сухой?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас