Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 сентября 2011, 11:10, Досуг, Братья наши меньшие

За что?

Доброго времени суток, уважаемые Форумчане!

Пишу, а слезы на глазах наворачиваются... В отпуск приехала к маме, в маленький городок Приморья. По приезду, отметила большое количество беспризорных кошек...
В среду гуляли по городу, решили сократить путь и пройти через гаражи...
Слышим, истошно орет котенок. Сперва даже не увидела его. Присмотревшись, обнаружила в траве, буквально рядом с дорогой, которая была довольно оживленной. Рассчет прямой - машина проедет - задавит и не заметят...
У котенка недавно открылись глазки, ходить он еще не умел, по существу, сосунок еще.
Девушка я сердобольная, забрала его домой. Кушать он не мог, кормили его из пипетки. Перепробовали все, сухое молоко, коровье молоко, Нутрилон...
Несчастный мучался диареей, блохи его заедали, причем полежал прилично на земле, мухи на его шкурке отложили яйца... Про ветеринара не спрашивайте, данного специалиста в городе попросту нет...

В субботу котенка не стало.

Надеюсь, судьба накажет того Существа, который так плохо поступает с животными...

Неоднократно читала темы про "котенок обкакал диван, ну я его и выкинула"... Люди!! Оставайтесь Человеками, а не существами!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
катя, 2 ребенка
поддерживаю вас
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Чайка в серьгах Tiffany & Co
Спасибо большое. Я что-то раскисла, сижу, реву перед монитором. Даже темпер поднялся(((
МамаРыськи, 2 ребенка
крепитесь, жалко малыша, знаю,к сожалению, что это такое...(
Спасибо
Катько, 1 ребенок
бывают же сволочи..
Причем немало( Помню уезжала в отпуск - перевезла свою кошку маме, многие сочли долгом спросить "ну выкинь на улицу, приедешь, новую заведешь" Нет слов
asdfghjkl;;;;;;;;
++++
((((
asdfghjkl;;;;;;;;
мои кошки, бывало, гадили куда не положено, но ни разу не возникало мысли выбросить... а уж тем более малыша. что уж, чашки супа жалко?
да тут даже не чашки супа.
Ну не нужны тебе котята - стерилизуй кошку, либо определяй их. А тут подросшего котенка, который только материнское молоко ел... Я бы еще поняла, если бы котэ был посомостоятельней, и то, я считаю это негуманно....По мне, как младенца на помойку, одиннаково...
asdfghjkl;;;;;;;;
да это вообще скотство. люди в скотов превращаются
Согласна. Здоровья Вам и Вашим котам.
Елена Шульгина
сволочи!
Анастасия, 3 ребенка
Жалко котика....помню когда я была малой, то долго у родителей котёнка или пёсика выпрашивали, но папа был не умолим , потом мы подросли и у нас был котик, после собачка и кота и пёсика подобрали мы выброшеных , котик совсем слепой был, тоже отхаживали из пипетки....только теперь понимаю, что был прав папа , нельзя брать животное не убедившись , что готов будешь содержать его , сейчас вот дочка просит , но я подожду когда она и я будем готовы ухаживать за животным
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Правильный подход...
lisa i lisenok
Жалко котенка.
А почему Вы решили, что это котенок, выкинутый людьми ?
Понимаете, он лежал один, рядом с дорогой. У родившей кошки материнский инстинкт срабатывает больше, по крайней мере, видела, что кошки прячут котят от людей по подвалам и сараям, а не кидают рядом с гаражом около дороги....
lisa i lisenok
Хм... может дети нашли котенка и оттащили его от мамы...
Или домой притащили, а родители сказали- верни, где взял эту каку...
ох... котенок ,котенок... хорошо , что не младенец...
Может быть. Стопроцентно ручаться не буду. В таком случае родители, которые так поступили - тоже хороши. Могли бы и проследить, чтобы дети отнесли туда, откуда взяли. ИМХО.
lisa i lisenok
Согласна.
Вы забываете, что у животных работает принцип "выживает сильнейший". Вспомните медвежонка Кнута в Берлинском зоопарке, от которого отказалась мать, которого выходили люди, и который все-таки умер от нервной болезни. Может, это был как раз такой больной котенок, с которым мать не сочла нужным возиться.
Умом я это понимаю. а все равно жалко....В детстве помойных кошек подкармливала, голубя со сломанным крылом цацкала на балконе, потом, когда выздоровел - выпустила на волю. А вот тут не судьба.
Кстати, еще к сведению: больных детенышей самка обычно уносит подальше от гнезда, где находятся здоровые. В юности наблюдала, что так поступает соседская кошка, потом имела возможность наблюдать, что так поступала моя зайчиха. Так что не факт, что люди выкинули, тем более - он был один и слишком мал для "усыновления".
Шизгара
Ну вы тоже артистка.Почему не искупали от блох и личинок мух.Сочувствую.Видимо уже при смерти он вам достался.
Я вычесывала личинок.
А блохи были на нем изначально, купала, но не сразу...
Ядвига.
"Про ветеринара не спрашивайте-данного специалиста в городе просто нет".Извините,но ветеринары есть даже в тундре,в городах заполярья.А нет в ГОРОДЕ (Да ну????)-есть в ГУГОЛ.Это я про кормление сухим молоком.
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас