Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 июня 2014, 13:05, Досуг, Братья наши меньшие

Вот такая история

Небольшая история...
Однажды она просто пришла к нам. Пришла и села перед нашей дверью. Миловидная трехцветная кошечка. Сначала я решила что она просто перепутала подъезды, но она приходила снова. Просто приходила и садилась перед дверью. Я подкармливала ее и она уходила. Это интеллигентное воспитанное существо. Ни разу она не нагадила в подъезде, не орала, не дралась. Зимой спала под батареей, но даже в  -35 исправно ходила в туалет на улицу. 
Я очень хотела взять ее домой, но у меня дома своя 7-летняя мымрочка. Она домашняя и шипит на всех остальных кошек. Ближе к весне моя трехцветочка стала округляться. Я продолжала ее подкармливать и муж как-то пошутил, что рожать она придет ко мне. Я посмеялась, но так и получилось.
15 апреля мы с сыном пошли в магазин и увидели в подъезде нашу кошку, а рядом 5 маленьких комочков. Хоть и апрель, но холодный ветер, грязный подъезд..... Глядя как сын пытается сдержать слезы и сжимает руки в кулаки я плюнула и взяла все потомство. Поселили мы их на балконе, благо он у нас утепленный. Кошка никаких хлопот нам не доставляла. Ее котята были накормлены до ушей, вылизаны до кончиков усов и уложены спать под бодрое мурчание родительницы. А сама мать игнорировала поставленный на балконе горшок, а садилась перед дверью, ждала пока я выпущу ее на улицу и все дела на улице делала. Вобщем хлопот мне не доставляли никаких. Потом котята подросли, превратились в 5 красивых, пушистых толстячков. Мы их раздали. Чего нам это стоило. С каждым котенком расставались как с ребенком. Сын ревел, я переживала. Вобщем не наше это котят раздавать.)))) Осталась наша мамочка одна. И вот собственно вопрос, (к чему я это и писала то)
Как подружить кошек? После всего я просто не могу снова выкинуть мамочку на улицу. Неделю назад муж отвез ее в деревню к тете. Вчера поехал, а тетка говорит она ничего не есть, постоянно плачет. Муж дрогнул и привез ее назад. Я хочу оставить ее себе. Привыкла я к ней. Но наша продолжает шипеть и бросаться на нее. Все то время, которое котята жили у нас, наша подходила к балкону, заглядывала через стеклянную дверь и шипела, шипела, пока не отгонишь. Один раз даже сцепилась с  мамочкой, еле разняли. Мне бы хотелось чтобы они подружились, ели-спали вместе. И нашей веселей, и той дали бы дом. Есть у кого какие советы?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Увы, никак(((. Ваша кошка стерилизована?
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Наша нет, но она совсем домашняя, на улицу пинками не выгонишь. А уличную я думала стерилизовать
Пожаловаться
Dolce gabbana
Я бы отдала первую кошку  в деревню..Пусть там себе щипит под деревцем.Зажралась!
Пожаловаться
soxty, 2 ребенка
:D:D
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Смотрите, если стерилизовать, то обеих сразу. Либо ту, которая агрессивнее себя ведет. Стерилизация дает же гормональную перестройку организма и изменение поведения. Если Вы прооперируете только "новую" кошку, то ситуация никак не поменяется.
Пожаловаться
Алька
Абсолютно согласна! У меня сейчас ситуация, как у автора! только котяток раздать не можем:(Своих у меня двое, мама-кошка с котом дерётся каждый день, но это нормально, вижу, что ситуация сглаживается со временем. Все взрослые животные у меня стерилизованные.
Пожаловаться
Кошка ревнует, ей не обьяснишь словами( поселить в разных комнатах только
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Весьма сУмневаюсь....( про подружить кошек) Всё не бывает идеально....:(
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Жаль, я так надеялась
Пожаловаться
Dolce gabbana
А вы автор большая молодец!!!!!! Сделали жизнь кошки сказкой!
Пожаловаться
Заюша
у меня мама так и не смогла двоих кошек подружить(одну в комнате запирали,другую на кухне,через полгода та от старости умерла(
Пожаловаться
Алька
Кошки обычно сами разруливают свои отношения.  У меня своих двое - кот (10 почти лет, подобрала котёнком) и кошка (2года, год назад взяла в группе помощи бездомным животным), зимой в морозы подобрала кошечку, она оказалась беременной, теперь у нас 7!!! кошачьих. Все взрослые стерилизованы. Драки у нас бывают каждый день, но это нормально. В прошлом году я сильнее боялась за кошечку, но кот через полгода привык и начали спать вместе, с мамой-кошкой сложнее, она котят защищает, хотя их никто не обижает. С каждым днём разборки спокойнее, теперь даже могут спать рядом.
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Да, не хотела свою стерилизовать, но судя по комментам видимо придется. Мамочка у нас тоже котяток защищала. И у нас 7 кошачьих было. наша, мамочка с улицы и 5 котяток. Но вот котяток раздали. И вам желаю пристроить в добрые руки. Хотя я говорю мы плакали по каждому котенку. так привыкли слов нет.:shock:
Пожаловаться
Алька
Мой муж уже заранее прощается с котятами:(. Будь свой дом - никого бы не отдала:D
Пожаловаться
Горошинка, 1 ребенок
Ну, ваша мымрочка, скорее всего не привыкнет к новому члену семьи. Кошки вообще существо своенравные. Так что даже не знаю, что посоветовать
Пожаловаться
Танина мама, 1 ребенок
Со временем привыкнут,  только стерелизуйте найденыша
Пожаловаться
Ксенияяя, 1 ребенок
наш кот становится просто диким, когда мы его отдаем сестре (у нее тоже кот), но через 2-3 дня привыкает. я думаю вам стоит выпустить трехцветную с балкона, подерутся дня три, пошипят и все равно потом успокоятся.
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Года 3 назад летом наша сидела на балконе шипела на соседскую кошку (у нас балконы прям рядом) Шипела шипела, потом к ним в гости пошла. Соседка говорит они даже поиграли там. Но потом у соседки кошка убежала. И моя опять одичала. Я все таки надеюсь 
Пожаловаться
Svetlana Flohr
даже не знаю... Моя принимала нормально, лишь бы к ней не лезли. Вчера заболела, вот жду вестей что да как, переживаю
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
Да вот привыкаешь к ним, переживаешь. 
Пожаловаться
жарптыца
не выгоняйте, стерилизуйте. у нас,когда взяли приблуду,свой кот шипел полгода. теперь приблуды уже две и сторый кот защищает первого приблуду от второй:D
Пожаловаться
Белка, 1 ребенок
:D:D:D Спасибо
Пожаловаться
дважды мама- дважды бабушка, 5 детей
привыкнут.У подруги так было

Пожаловаться
Маруся
Два года назад мы подбрали маленькую облезлую безумно голодную кощейку. Нашей старой мымрочке было на тот момент тоже 7 лет. Живут вместе 2 года. Сначала старая активно бросалась и шипела. Потом они поделили территорию. Одна спит в одном углу комнаты, другая - в другом. Поесть могут вместе, п о па к п о пе без проблем. Но при встрече на "узенькой" дорожке все равно шипят и бросаются друг на друга. Причем молодая сначала уступала и уходила, сейчас начала огрызаться, может и сама первая разборку начать. Мы их просто растаскиваем по разным комнатам, одной внушение сделаем, потом другой. Все они понимают, все знают. Одну гладишь, обязательно и вторая прибежит, чтобы не забыли. Так что только терпения, и по-больше внимания обеим мигерочкам. И не выкидывайте приемыша, она не просто так к Вам пришла. Это счастье к Вам прибежало.
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Получается,что кошка у вас уже жила некоторое время,а "мымрочка" к ней до сих пор не привыкла?Не знаю привыкнет ли.....
У меня была похожая ситуация.В одном случае брали котенка,а дома уже жила домашняя семилетняя кошка.По началу шипела и рычала,я боялась их оставлять в одной комнате.Прошла неделя и моя семилетка просто перестала замечать нового члена семьи,полностью игнорировала,а через месяц они подружились.
В другом случае я привела собаку,когда в доме уже жила кошка.Неделю собака ходила с ободранным носом,а потом так же подружились,ели с одной миски.Вам надо было их как-то сразу знакомить,а теперь даже и не знаю...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас