Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 апреля 2015, 20:21, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

восстановление

Здравствуйте.Стерелизовали сегодня нашу собаку.Так жалко её!Сказали швы Самир рассосутся,сейчас в специальной попоне,наркоз отошёл и ей очень больно.Лежит всся в одеялах,и трясется,давала ей воду- не хочет.Когда забрала,сказали,что лекарств давать не нужно.Попыталась её приподнять,чтобы попонку подставить,тк закрывает писюн,так она от боли даже прикусила меня((  Девушки,кто собак стерелизовал,это скоро пройдёт,нужно ли её поитьь через шприц или просто не трогать?Давали ли какое то обезболивающее?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лилия, 2 ребенка
Бедная ((( я бы в клинику позвонила. Или в любую круглосуточную. По поводу обезболивания.

Пожаловаться
ХочуСтатьМамой
Я кошку стерелизовала, три дня кололи обезболивающее, водичкой поила со шприца. Я думаю что собаке тоже обезбаливать нужно.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
наша кошка вся опухшая была после стерилизации еще и лазила по верху на кухне.тоже пару дней ходила в спец тряпке.и швы обрабатывали каждый день

Пожаловаться
Bachata
Моя кошатина попонку сразу содрала, при моей попытке надеть ее обратно покусала сильно. Потом заползла под шкаф на кухне и сидела там сутки и рычала на меня, когда я на кухню заходила
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Это же операция, и довольно серьёзная... Обезболивать нужно ( мы кошку обезболивали, уколы ставили).
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Я думаю, что не стоит из шприца поить. Просто подставьте ей под нос миску, захочет-попьет, не захочет - не надо. Завтра уже будет лучше гораздо. Обычно к концу недели собака в норме. Я свою не стерилизовала, но была тяжелая операция с долгим наркозом (ногу по частям собирали). К чужим собакам ходила после стерилизации колола. Изо дня в день лучше становилось.

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
пропросто будьте рядом, погладьте,ей поддержка нужна

Пожаловаться
Тата
Трогать страшно,споллзла с подстилки и следа,легла на пеленку и трясётся,хотела продвинуть,а она как завизжит:( укрныла просто сверэу
Пожаловаться
Тата
Просто я спрашивала у врача,сказала обезбдоливать не надо,что швы обработаны,антибиотик дали,и чтог попону вообще не трогать 10 дней,два дня не гулять,и сейчас укутать
Пожаловаться
Я-матрешка, 1 ребенок
Я насчет собак не знаю...но коту делали уколы ношпы,после оперативных вмешательств. А сотрудница на работе после стерилизации своему лабрадору ставила кетанов уколы...так что спрашивайте у врача. А если собачка мучается,то почему бы не сделать укол.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Ох, не верьте. Мне так же на ранку у кота сказали - трогать не надо, все само под бинтом затянется (швы). А в итоге я 2! месяца потом рану лечила, перевязки, крема, уколы... Поверила, что уход не нужен за швами...
Пожаловаться
Тата
Ой,завтра посмотрю хоть что там,но повязки нет.Просто замазано чем то.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Просто приглядывайте за швами. Может, все само и заживет, но совсем на самотек пускать не стоит. Людям же швы обрабатывают.
Пожаловаться
Анна Федотова
Насильно поить не нужно. Просто поставте рядом воду. Обезбаливать нужно, по кр.мере 2 дня. Мне в клинике ампулы давали. Я сама делала укол. Один вечером дня операции, второй на след.день утром. Следите за температурой.
Пожаловаться
Анна Федотова
Укрыть собаку не нужно! Она трясется не от холода. Не перегрейте ее.
Пожаловаться
Тата
От боли?Прикрыла просто её одеялком тоненьким.
Пожаловаться
Анна Федотова
Это состояние после наркоза. Смотрю собака крупная у вас. Сделайте кетанов. Если сомневаетесь позвоните в ветеринарку -они посоветует что делать.
Пожаловаться
Тата
4кг с копейками,гриффон
Пожаловаться
?B@RB@R?$.
после такой операции в клинике предлагают услугу восстановительный период дня на два-три( в зависимости от клиники). Лучше на этом не экономить. Обезболивание нужно обязательно
Пожаловаться
Тата
Мне не предложили,да я бы и не оставила,она очень эмоциональная и привязанная,стресс был бы сильнейший от того,что меня нет.
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Первые сутки сложные. Собака реально страдала :( через 3 дня уже как конь носилась. Шов даже не найти, все рассосалось.
обезболивание нам не разрешили, т.к. боль вынуждает собаку беречься и быть аккуратной в движениях. Иначе она может быть слишком активной. Жалко зверя было, всю ночь около нее была, так ей спокойнее было
Пожаловаться
Тата
Воттмне при отдаче сказали не давать ничего,швы не трогать,попону тоже,укутать,тк колбасить будет.Пить не хочет,уткнулась носом в угол и лежит,я подхожу,так она только хвостиком еле машет.
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Я сидела около нее, гладила. Хотела хоть что-нибудь ей уколоть, но врачу доверилась. К утру уже легче намного было. Мы и гулять утром выползли, но моя 20 кг весом, к пеленке не приучена
Пожаловаться
Anna
У меня при кесарево был страшный озноб. Реакция на медикамент какой- нибудь, наверное. Меня укрывали. У вашей собачки тоже, наверное, что-то подобное.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Это просто отходняк от наркоза, почти всех трясет и все мерзнут при этом...
Меня колошматило так, что кровать тряслась....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас