Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 мая 2014, 23:15, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Вопрос про кота...

Подскажите пожалуйста (чьи котики прошли через это) - сегодня кису нашего кастрировали, весь день отходит от наркоза, вечером немного поел (совсем мало) вырвало, ну это понятно, тошнит видимо, а вот не страшно ли, что он совсем не пьет воду? в 11 утра была операция, до сих пор отказывается, я из пипетки капала в рот ему немного, не знаю что делать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
мой примерно сутки не ел, не пил, сутки не страшно, все хорошо будет, раз от наркоза отошел- скоро прочухается, самое страшное позади

Пожаловаться
Спасибо, я боюсь не будет ли обезвоживания, и еще не подскажите, он вылизывает это место-это допускается? Я со страху у ветеринара забыла спросить.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
нет, лизать=- категорически не давать,
 за сутки обезвоживания точно не будет
Пожаловаться
блин, а он уже раза 3 вылизывал(((
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
йодом намазать надо, у меня подруга ветеринар, я ей по зиме своим котом досаждала, чего и как)) я как-то отвлекала своего, меня больше беспокоило, что он , еще не придя в себя до полной координации, принялся прыгать на свое место(а место у него на холодильнике, высота которого 2 метра) вот я и сидела, пытаясь его на полу удерживать, заодно и процесс не лизания контролировала))
Пожаловаться
Спасибо, там у него я даже не знаю что мазать, в шерсти ничего не видно, он орет не дается, интересно, почему на врач то ничего не сказал, а я от страха и вопросы то все забыла задать
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
прям на ватный диск- йод и в районе бывшего хозяйства приложить- не тереть, попадет , сколько надо. Я хоть у ветеринара и не терялась, но она тоже особо не заморачивалась рассказами, как потом, хорошо у меня подруга ветеринар)) я была прикрыта))
Пожаловаться
два хомячка пара
а там у вас еще и ранка??
Пожаловаться
да не видно ничего, все в шерсти, он не дает посмотреть, немного крови было на пеленки, сейчас нет.
Пожаловаться
два хомячка пара
нашему через прокол протоки пережали и никаких ранок не было. только место от укола анестезии лысенькое. потом заросло конечно опять шерстью.
Пожаловаться
Sotha
Не знаю. наш вылизывал, ветеринар сказал, что вообще не проблема. Ну если очень уж усердствует, то отвлекать, но некритично. 
Пожаловаться
два хомячка пара
нашего за две минуты чикнули и отпустили. через полчаса отошел окончательно и еще в машине начал просить ЖРААААТЬ:D никаких таких тяжелых отходняков не было, тк делали хороший современный наркоз.

Пожаловаться
ого, нашему наркоз порциями вводили. за 4 раза уснул, вот уже 12 часов прошло, все еще глазки стеклянные, но прыгать уже пытается.
Пожаловаться
два хомячка пара
:shock:страсти какие... мы в обычной гос.клинике делали операцию за 900р. всё просто прекрасно и мгновенно прошло.
Пожаловаться
мы 1500 отдали, просыпаться он стал почти сразу, как домой приехали, но ходил как пьяный и глазки пленкой затянуты, сейчас лучше, но вот ни пьет ни ест, он мне еще и руку разодрал жутко, теперь шрамы видимо остануться:(
Пожаловаться
два хомячка пара
прям жалко кису стало
Пожаловаться
Я сама чуть ли не плакала, жалко его так, он у нас меньше года, а как-будто всегда был с нами, полюбили этот комок шерсти (это сын так его называет:D)
Пожаловаться
Aquawoman
Так не только наркоз но и кисы разные бывают) Главное чтоб из наркоза вывели правильно. Старайтесь чтобы не прыгал, не разлизывал. Специально поить не надо
Пожаловаться
Спасибо. хоть немного успокоилась, страшно за него, как за ребенка переживаю))
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
так не выводят- спящего тебе суют, говорят- чешите домой, еще часа два спать будет
Пожаловаться
Асем Сарсекеева, 1 ребенок
наш котик отходил сутки полторы где-то так. Главное ваш кот уже отошел от наркоза.:)
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
мои два кота прошли...оклемались быстро..воду пили, но почти не ели
завтра посмотрите на состояние

я своим лапы и уши массировала, чтобы от наркоза лучше отходили
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
Это нормально...

Котик очухается где-то через 24-48 часов в зависимости от вида наркоза и его дозы...Кормить и поить насильно не нужно.
Пожаловаться
Спасибо! А то я уже вся на нервах((
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
нашему 2 операции делали с разницей в сутки ине ел конечно дня 2, пил понемногу, НЕ ДАВАЙТЕ ЛИЗАТЬСЯ ЕМУ ни в коем случае...нашему поэтому 2 операцию и делали что он шов разодрал и всю слизистую с мошонки выдрал кусками себе-еле спасли кота, зашивали и обрабатывали заново...дома все в крови было, следите за ним, отойдет быстро и поправится тоже в течении 3-4 дней и того быстрее

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас