Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос про кошку

Добрый вечер! Прочитала тему о кошке, которая стала агрессивной после после того, как у неё забрали котят. Взяли котёнка 3,5 мес. кошечка, курильский бобтейл, разводить не планируем. Стоит ли её стерилизовать и в каком возрасте или лучше давать лек.средства для снижения желания?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tanya Markina, 2 ребенка
Лучше старилизовать. Возраст подскажет ветеринар.
Пожаловаться
А
Лекарства не надо. Мы свою примерно в 11 мес стерилизовали
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
После 8 месяцев нам так врач говорил

Пожаловаться
Как врач скажет. Мы свою в 10-11 месяцев оперировали, точно не помню.
Пожаловаться
Анна Тюрина
Однозначно стерилизовать. Препараты "снижения желания" в дальнейшем могут спровоцировать болезни.
Пожаловаться
Adalind
Стерилизовать, конечно
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Стерилизация! И нет проблем )))))))

Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Можно после первой течки, у нашей это было в 7,5 мес. где-то
Пожаловаться
liska
Лучше стерилизовать, месяцев в восемь. На препаратах "для снижения желания" у кошки моей знакомой рак развился.
Пожаловаться
Жанна Юдакова
Однозначно стерилизовать! Мы два года из гуманности терпели- кошка мучилась, мы с ума сходили от её криков. Теперь кошка спокойна, мы счастливы. Ветеринар сказала, что вся матка уже была в кистах, хотя мы никаких лекарств не давали. Ваш выбор, но если не собираетесь заводить котят, лучше операция, отошла очень легко, у нас доктор золотая!
Пожаловаться
Марина О****
У нашей кошки на каплях рак случился, 6 лет прожила((( и еще метить как-то умудрялась, кресло пришлось мыть и сушить несколько раз((. И еще они орут при течке, что прибить хочется. Уточните у ветеринара и не мучайте ни себя, ни животное.

Пожаловаться
Ветеринар сказал, что после первой течки можно . У нас получилось после второй, в 10-11 месяцев где-то.
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Была кошка капли как мёртвому припарка,с котом кстати таже песня.Поэтому не мучайте животное если не планируете разведение,стерилизуйте.Особенно для кошек опасно,проблемы с маткой не редки.По поводу когда,ветеринар все расскажет,осмотрев вашего питомца.

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Спасибо всем за ответы. Будем стерилизовать.
Пожаловаться
Маришка-кнопка
Какая дама красивая!
Пожаловаться
Марина Марина
Какая прелестная девчуля
Пожаловаться
Маринка, 2 ребенка
Это наша первая бобтейл
Обожаю эту породу,но сейчас держу британца (
Пожаловаться
Маринэ, 2 ребенка
И я обожаю! У нас тоже бобтейл, мы его тоже кастрировали в 1,5 года
Пожаловаться
Амина Садыки, 1 ребенок, беременна 41 неделю
Я поняла в кого пошел мой дворовый кот. У него мать дворовая,а отец видимо бобтейл. тоже кисточки на ушах и раскраска такая практически
Пожаловаться
Маринка, 2 ребенка
У нас чистокровная была
Ваш хорош,хоть и дворовой ) только хвост не видно к сожалению и ноги задние
Пожаловаться
Амина Садыки, 1 ребенок, беременна 41 неделю
Вот мой Марсик с ногами и хвостом
Пожаловаться
Маринка, 2 ребенка
хорош,но только от бобтейла дажже отдаленно ничего нет )))
Уж извините ))
А так замурчательный парень ))
это бобтейлы )) фото инет
Хотела свою фотографию вставить ,но не умещаетсяЮнадо ужжимать.А пока некогда ((.Попозже может
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
лапа какая
Пожаловаться
Rozalli, 1 ребенок
лекарства могут спровоцировать рак у животного, вам любой ветеринар скажет, лучше стерилизуйте, если не ошибаюсь можно с 5-6 мес
Пожаловаться
Марина Марина
Я стерилизовала до наступления половой зрелости почти 8 мес без нескольких дней...она даже не знает..что такое просить кота... Лучше провести операцию, мне так жалко было...окончательной точкой стал рассказ-ужастик знакомой ( они около полугода рассказывала как она орёт, ну орёт и орёт...) привезли на стерилизацию, а там уже опухоль в матке еле спасли животинку, докторица на них сильно наезжала, что садисты, надо было кошку стерилизовать и не было бы такого((((
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас