Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2015, 10:09, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

вопрос к кошатникам

Всем привет.
Быстрый вопрос: кошатина моя со вчерашнего дня ведет себя как-то странно. При моей попытке погладить ее по голове, прижимает ухо, уклоняется и мяукает, будто ей больно. Уши посмотрела, все чистые, никаких покраснений, клещей и выделений. С аппетитом, туалетом полный порядок, нос холодный и влажный. Уши дает смотреть без проблем, а вот гладить себя по голове ну никак. Может ли это быть отит или еще чего? или просто вредничает?
никогда таких проблем не было. К ветеринару пойду в вск, если такое поведение сохранится.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
The Strong
Может просто нет у неё желания,что бы её гладили?! У меня была киска,которая позволяла себя гладить только когда ей этого самой хотелось.
Я бы пока не паниковала,понаблюдала несколько дней.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
она сама всегда терлась головой об меня, урчала, когда между ушами ее гладила. А тут ни с того, ни с сего такая фигня. Правда, есть один момент: она у меня на каплях, как раз вчера был последний день приема. Капли даю ей почти год и не было проблем вообще.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
кошачий пмс))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
кошка на ОК, какой ПМС
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Может не в ушах дело, а в голове? Расцарапала или ударилась например
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Ни шишек, ни царапин нет. Сама подумала, что она в очередной раз грохнулась с подоконника во сне.
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Может синяк?))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
не видно, ощупывать себя дает, даже мурчать начинает
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Если это не каприз кошки, то через пару дней действительно лучше обратиться к врачу. Здоровья кисоньке!!!))))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
спасибо
Пожаловаться
Anneta, 1 ребенок
Если она в целом не вялая, аппетит нормальный - то можно отложить визит к врачу. Но если будет продолжать прижимать так ухо - то показать ветиринару обязательно. Если с нашим такое случается, что где-то не дает себя затронуть - сразу все ясно: опять его какой-то кот покусал...
Пожаловаться
Кошмар Натощак
котов кусачих рядом нет, абсолютно домашняя кошка
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
На руки нормально идет? Может напугалась чего? У меня кот после переезда три дня к полу прижатый ходил, как ползал( На руки брала, сжимался весь.

Пожаловаться
Кошмар Натощак
нормально, сама на меня залезает, пузо гладить дает, за ушами тоже чешу - кайфует.
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
мигрень? что кошка, не человек чтоли
Пожаловаться
Кошмар Натощак

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Удариться не могла? Может, у нее синяк на голове?

Пожаловаться
Кошмар Натощак
не видно синяков, шерсть густая
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Так конечно не видно))) просто мне кажется, у нее ушиб. А клещ укусить не мог? От него тоже гематома остается.

Просто уши когда болят, кошки их чешут, дергают ушами. У кота болело в горле или зуб, не помню точно, он уши теребил и тер.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
она домашняя, клеща подцепить неоткуда. Головой не трясет, уши не чешет. Поэтому и сомневаюсь, что клеща ушного подхватила или отит
Пожаловаться
Лето
по-моему она просто психует. не трогайте, пока сама не захочет, чтоб ее погладили.
Пожаловаться
Amnis
обиделась?
Пожаловаться
Кошмар Натощак
если только на саму себя ))) она с характером, но быстроотходчивая
Пожаловаться
Amnis
такое тоже бывает))))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
всем спасибо, буду наблюдать )))