Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к кошатникам

Вновь беременна))))
Родила моя кошка 6 дней назад, 4 очаровательных котенка. Вчера заметила что один котенок приоткрывает ротик и дышит ртом, такое чувство что шипит. Сегодня утром все 4 котенка так делали по очереди. В панике позвонила в вет клинику говорят везите всех или наблюдайте, если так будут делать чаще то точно везти... Делать так они начинают когда к ним подходишь,а она лежат без мамки. В руки мы их не берем. Может кто знает что с ними? Может у кого-то тоже так делали котята? Котятки крепенькие, один уже приоткрыл глазки. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Le bel ange nuВ ответ на Вновь беременна))))
Вновь беременна))))
Вот голос есть! Мамку зовут так что на всю трех комнатную квартиру слышно:D
История переписки2
ну так а чего лишний раз горлопанить.они вас тихо предупреждают:) Моя  сиамка четыре раза рожала. Сидели аки птенцы-рты пооткрывают,молчат... Не переживайте, они еще малыши. Главное,чтобы кушали хорошо и стул нормальный был.
Вновь беременна)))), 2 ребенкаВ ответ на Le bel ange nu
Le bel ange nu
ну так а чего лишний раз горлопанить.они вас тихо предупреждают:) Моя  сиамка четыре раза рожала. Сидели аки птенцы-рты пооткрывают,молчат... Не переживайте, они еще малыши. Главное,чтобы кушали хорошо и стул нормальный был.
История переписки3
Вот у одного стул жидковат:(
Le bel ange nuВ ответ на Вновь беременна))))
Вновь беременна))))
Вот у одного стул жидковат:(
История переписки4
Возможно,еще не нормализовался. Котятки все одинакового размера?У моей всегда 4 было-один богатырь и остальные по-меньше. Так ток всех расталкивал,ел больше всех.
Большая Ма В ответ на Вновь беременна))))
Вновь беременна))))
Вот у одного стул жидковат:(
История переписки4
Вот это плохо( В иделе, Вы вообще не должны наблюдать стул котят. Понаблюдайте!
Барханная КошкаВ ответ на Вновь беременна))))
Вновь беременна))))
Вот у одного стул жидковат:(
История переписки4
Сообщение от Вновь беременна)))), 26 января 2015 года в 16:34
Вот у одного стул жидковат:(
Всё нормально - мама есть, сиську трескают. Лучше меньше семейство вообще беспокоить недель до 2-3.
Panna Cotta
шипят это они так:)
Танчуха, 2 ребенка
нашей 1,5 года и тоже шипит на чужих:D
Amaeth
Шипят просто на чужого.
IrissKa
Ржу, чесс слово, уж простите. Они так защищаются и отпугивают Вас! Всё нормально с Вашими котятами!)
Елена
Они очень сильно чувствуют запахи.поэтому шипят.Сын закончил у меня ветеринарное,называет это,.хекают,,)))Когда самый первый глазки откроет,будет всех охранять,начнёт,,чакать,,Это когда котёныш долго и пристально смотрит,а потом так пастью делает,как будто пугает..
kroshka_roooВ ответ на Елена
Елена
Они очень сильно чувствуют запахи.поэтому шипят.Сын закончил у меня ветеринарное,называет это,.хекают,,)))Когда самый первый глазки откроет,будет всех охранять,начнёт,,чакать,,Это когда котёныш долго и пристально смотрит,а потом так пастью делает,как будто пугает..
интересно :up:
ВИКТОРИЯ луканкина
Внимание привлекают, не паникуйте и не тревожьте их в таком возрасте, все будет хорошо!
Vsemoda Vsemoda
Они вас пугают. Мол, смотрите,какие мы страшные.:D
_
малявки типа пугают больших вокруг, шипят изо всех сил :D сами размером с варежку ребенка маленького, слепые, крошечные и очень грозные)
Еже ВикаВ ответ на _
_
малявки типа пугают больших вокруг, шипят изо всех сил :D сами размером с варежку ребенка маленького, слепые, крошечные и очень грозные)
А нам так страшно,боимся боимся:D
Елена
если котятки доношенные,то всё в порядке..им ещё иногда жарко от мамы,у нас кошка когда родила,в коробку ещё и кот папаша ложился..так котята потели)))))честное слово)))
Еже Вика
Нормально вроде все у них. У нас в свое время кошка была(царство ей небесное),когда у нее родились 2 котенка,один на 3-ий день,глаза еще закрыты,а уже шипит.Когда подросли,стали бегать,один увидел моего мужа,включил верблюда,начесал ирокез на спине и боком боком на него. Он спрашивает:Чего он это делает? Я говорю: Тебя пугает,а ты должен испугаться и убежать:D
Манюня Хнуш, 2 ребенка
шипят, врагов отпугивают):up:
на руки брать нужно обязательно, чем раньше, тем лучше. потом сложно социализировать тех что на руки не брали.
Барханная КошкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
шипят, врагов отпугивают):up:
на руки брать нужно обязательно, чем раньше, тем лучше. потом сложно социализировать тех что на руки не брали.
Сообщение от Манюня Хнуш, 26 января 2015 года в 17:45
шипят, врагов отпугивают):up:
на руки брать нужно обязательно, чем раньше, тем лучше. потом сложно социализировать тех что на руки не брали.
Нее, до двух недель лучше вообще не трогать. А уж новорожденных вообще трогать низзя...
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Сообщение от Манюня Хнуш, 26 января 2015 года в 17:45
шипят, врагов отпугивают):up:
на руки брать нужно обязательно, чем раньше, тем лучше. потом сложно социализировать тех что на руки не брали.
Нее, до двух недель лучше вообще не трогать. А уж новорожденных вообще трогать низзя...
История переписки2
да вы что:shock::shock::shock::shock: первый раз такое слышу. у своих кошек котят в руки брала в  первый раз через 15 минут после родов, после того как кошка новорожденного вылизала.
а у собаки еще и плодный пузырь вскрывала, все щенки в пузыре родились, а собака решила что ей 1 щенка хватит и остальным не помогала.
Барханная КошкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
да вы что:shock::shock::shock::shock: первый раз такое слышу. у своих кошек котят в руки брала в  первый раз через 15 минут после родов, после того как кошка новорожденного вылизала.
а у собаки еще и плодный пузырь вскрывала, все щенки в пузыре родились, а собака решила что ей 1 щенка хватит и остальным не помогала.
История переписки3
А у нас кошка съела новорожденного котенка, которого мы вытащили из коробки посмотреть - он родился первым.
Они чужой запах могут учуять и вот так решить вопрос(((((
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
А у нас кошка съела новорожденного котенка, которого мы вытащили из коробки посмотреть - он родился первым.
Они чужой запах могут учуять и вот так решить вопрос(((((
История переписки4
скорее всего котенок был нежизнеспособный(
если кошка домашняя вы для нее не чужие.
мои меня звали рожать))))они рожали, а я их в процессе гладила.
одна кошка, пока котята глаза не открыли, каждую ночь ко мне под бок всех котят приносила, прежде чем идти есть и в туалет)))))
Барханная КошкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
скорее всего котенок был нежизнеспособный(
если кошка домашняя вы для нее не чужие.
мои меня звали рожать))))они рожали, а я их в процессе гладила.
одна кошка, пока котята глаза не открыли, каждую ночь ко мне под бок всех котят приносила, прежде чем идти есть и в туалет)))))
История переписки5
:up::)Так мои коши все в моей койке плодились по жизни. Я спала сбоку, чтобы их и котят тушкой не придавить. Муж спал в другой комнате.
Его любимица один раз пришла к нему рожать - он перепугался и позвал меня, я ее к себе унесла.
Но новорожденных не трогаю сама и другим не даю. Слишком тот случай в душу запал, за котят боялась.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
:up::)Так мои коши все в моей койке плодились по жизни. Я спала сбоку, чтобы их и котят тушкой не придавить. Муж спал в другой комнате.
Его любимица один раз пришла к нему рожать - он перепугался и позвал меня, я ее к себе унесла.
Но новорожденных не трогаю сама и другим не даю. Слишком тот случай в душу запал, за котят боялась.
История переписки6
если уж совсем страшно, то можно вымыть руки, хорошо погладить кошку и брать котят, у них будет запах только кошки)
Барханная КошкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
если уж совсем страшно, то можно вымыть руки, хорошо погладить кошку и брать котят, у них будет запах только кошки)
История переписки7
:up: Вариант))