Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2013, 11:06, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Вопрос хозяйкам кошек

Бодрого всем утречка!
Решили мы с мужем наконец-то завести себе котейку, шотландца вислоухого, так сказать общий подарок на НГ, давно хотим. Заводим для души, разведением заниматься не планируем. Хотим кота - в плане амурных дел с ним проще.

Стали смотреть объявления о продаже и продаются почему-то в основном кошки (наверное у нас много единомышленников).
Жила у меня как-то у родителей кошка - это был ужас, во время амурного периода орала не переставая. Никакие таблетки не помогали.

Слышала, что кошек также стерилизуют. Собственно в этом и вопрос - продолжаются ли их "концерты" после стерилизации, как кошка в принципе переносит эту процедуру?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LemonKa
Нет. Стерилизовали в 7 месяцев. Тишина и покой по сей день. Ни разу не слышали о нее ни намека на "загул".
Пожаловаться
Кошмар Натощак
повезло, моя первый раз загуляла в 5,5 месяцев. К сожалению, стерилизовать нельзя из-за аллергии. Летом периоды течки короче, 3 недели были. Зимой гораздо реже, сейчас уже 1,5 месяца молчит :)
Пожаловаться
LemonKa
Ужас.... Прибила бы... У подруги кошка таааааак горланит... И ее жалко, и подругу. Хотя - подруга дурочка просто. говорит, не хочу кошку инвалидом делать. Ни на какие доводы, что женщинам после таких операций инвалидность не дают, она не обращает внимания. А капли эти все помогают на полчаса... жалко животину...
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Моя по ночам не орет (слава Богу), только муркает :) терпимо. Врач сказал, что скорее всего аллергические реакции пройдут после 1-1,5 лет (ей через неделю год исполнится). Посмотрим, надо на маркеры сдать и возможно разрешат стерилизовать. Но опять же, у стерилизованных кошек-котов очень велик риск развития мочекаменной болезни и ожирения :(Кстати, мама моей кошки 4 месяца после окота тоже была простерилизована, но от наркоза окончательно отошла спустя 11 дней :(у моей, видимо, по наследству аллергия на лекарства, хотя прививки все переносит хорошо
Пожаловаться
LemonKa
Смотря чем кормить. У нас сидит на профессиональном корме, который наш ветеринар прописала. ветеринар не из местной клиники, дочка маминой подруги, процента с продажи корма не получает. =)
Пожаловаться
Кошмар Натощак
не ест корма ни в каком виде :(на натуральном питании. Проводила эксперимент, 2 дня голодала, но так и не притронулась, зато за мной ходила кругами и есть просила. Меня заводчица предупреждала, что кошка уже в 5 поколении на натуральном питании, скорее всего, на корм не перевести
Пожаловаться
LemonKa
Тогда проконсультируйтесь с ветеринаром, чем лучше кормить. Точно нельзя рыбу кастратам.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
консультировалась, сказал "Ну что ж, не всем же корма есть" :) Рыбу по его рекомендации даю не чаще 1 раза в неделю (в качестве лакомства 1 раз в 1-2 недели штук 5 небольших креветок)
Пожаловаться
LemonKa
После стерилизации - НИЗЗЯ совсем-совсем. Даже если она будет головой о стену биться! А вы у него просит чуть ли не меню полное. В интернете пишут много всякой фигни про питание. Там и круп много нельзя каких-то и овощи не все... Короче, куча нюансов. А у кастратиков питание должно быть отлажено еще лучше, так что уделите этому вопросу особое внимание.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Ох, если бы она у меня овощи и крупы еще ела... Только мясо (причем, сырое и перемороженное), говядина и индейка (на курицу аллергия), ест траву для кошек, яйцо перепелиное 2-3 раза в неделю и кисломолочные продукты (творог, простокваша). Как только будет дано добро на стерилизацию, буду требовать составления меню для коши
Пожаловаться
LemonKa
Сырое мясо, тоже кстати, не рекомендуется... Приучайте постепенно к вареному. Сначала чуток ошпарьте, потом поварите хоть 5 минут и т. д... Трава, яйцо хорошо. А меню требуйте, правильно! Если бы вы в СПб были, я бы вам посоветовала доктора отличного! =)
Пожаловаться
Кошмар Натощак
я для этой "мартышки" мясо специально беру у знакомых, они в деревню за мясом катаются, у частников покупают. Я сама в Москве живу, у нас ветврач замечательный :up: Спасибо Вам за советы!
Пожаловаться
LemonKa
Ну раз замечательный, тогда не думаю, что у вас возникнут проблемы. =) Не за что, обращайтесь!
Пожаловаться
Я ли это...?
у нас тоже не орёт больше, спокойная и ласковая стала, правда дохтор сказал, что кошкам ЖЕЛАТЕЛЬНО, хотя бы один раз родить
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Никаких концертов, нет яичников - нет и гормонов, вызывающих "песни". Наша кошка перенесла все ОК, самое трудное - это в попонку ее завязывать, сочетание кошки и множества веревочек - это проблемка))
Пожаловаться
LemonKa
Самое трудное - объяснить кошке, что после стерилизации КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ прыгать на шкаф и спать на батарее.  А завязать в четыре руки не так и трудно. один держит и не дает играть  с веревочками, второй вяжет бантики. =)
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Наша никуда не сигала, повезло, а вот с веревочками пришлось туго, она ж их и зубами, и когтями...
Пожаловаться
LemonKa
Ой, наша была покорительницей шкафов! Везде лезла, прыгала, как ненормальная.... Жуть!
Пожаловаться
Кочерыжик
Можно вопрос? а почему нельзя? это только сразу после операции или совесем совсем нельзя?
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
думаю, чтобы швы не разошлись, все таки после операции.
Пожаловаться
LemonKa
Абсолютно верно. =) Недельку - полный покой.
Пожаловаться
Кочерыжик
Ну если так , то не страшно=)а то у мамы носится только так....
Пожаловаться
LemonKa
Как сказать, не страшно... Если швы разойдутся - будет страшно....
Пожаловаться
Кочерыжик
у нас уже прилично времени прошло...я просто сначала не поняла, совсем совсем нельзя или только временно, пока заживает.
Пожаловаться
LemonKa
Аааа, я думала ваша тоже только отстрелялась. =)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас