Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 2015, 18:55, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

волнистый попугайчик

доброго вечера всем. девочки,подскажите,у кого есть такие птички или кто знает.свекровь у меня приемлет в своей квартире только волнистых попугайчиков.предыдущий птиц прожил 11 лет,помер от рака.купили нового 28 февраля(на др свекрови).выбирали самого активного и "поющего"-он единственный из четырех в 9 часов вечера скакал по клетке и весело чирикал. купили новую клетку.принесли домой. на прошлой неделе вечером обнаружили мертвым в клетке((( Настя его не трогала,мы гуляли весь день. кормили его спец.кормом. сейчас собрались нового покупать.клетку продезинфицировали. или стоит новую купить? чисто теоретически,в чем может быть причина? не хотелось бы смерти еще одной птички

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
IРиНкa
продезинфицировать можно клетку
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от IРиНкa, 21 марта 2015 года в 18:58
продезинфицировать можно клетку
уже.мама в наркологии работает,принесла какие-то таблетки для дезинфекции-обработали раствором и клетку и кормушки\поилки
Пожаловаться
IРиНкa
этого достаточно
Пожаловаться
Gallisa
жалко птичку, когда своего купили, то он молчал 3 дня привыкал и не ел, потом освоился, но из клетки не выходит. даже не знаю от чего умер, может свекровь чем-то накормила не тем 

Пожаловаться
Сообщение от Chiana, 21 марта 2015 года в 18:58
жалко птичку, когда своего купили, то он молчал 3 дня привыкал и не ел, потом освоился, но из клетки не выходит. даже не знаю от чего умер, может свекровь чем-то накормила не тем 
а мы своего вечером привезли,утром он уже ел,пил,чирикал.через день выпустили полетать..летал по комнате,все норм было:(
Пожаловаться
Просто Я
Везет Вам! А наш ест, пьет, орет и шипит на нас, как кобра! Только увидит кого-то из нас, сразу шипит. Только на мужа не шипит. Правда у нас не волнистик, а корелла.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Причина в прекращении жизни. Кто ж вам так скажет, от чего он помер? Может, подавился кормом, фиг его знает

Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
ты что... а вскрытие что не делали?
причина смерти попугая должна быть установлена)
Пожаловаться
Сообщение от марина емельянова, 21 марта 2015 года в 19:01
а как же? обязательно.надо было еще полицию вызвать-вдруг смерть криминальная..чорт..вот я не подумала..
Пожаловаться
;)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Для официальных органов, ага:D
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от марина емельянова, 21 марта 2015 года в 19:01
Как-то не повод это для юмора. Я большинство своих птиц (умерших) вскрывала. Понятно, что не сама.
Пожаловаться
вам не повод. мне повод.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Очень многое говорит о вас.
Пожаловаться
и о вас.
Пожаловаться
Сообщение от Luka, 21 марта 2015 года в 18:58
Причина в прекращении жизни. Кто ж вам так скажет, от чего он помер? Может, подавился кормом, фиг его знает
о,вот про подавился я не подумала.ну может есть какие признаки болезни,чем они там болеют.может изначально был болен,а мы не поняли..я так кошку когда-то на рынке взяла бесплатно,а через 3 дня везла в ветеринарку в предсмертном состоянии(вылечили правда)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Может, и есть признаки. Я в орнитологии слаба:D
Пожаловаться
Лето
ну у здоровой птички обычно перья плотно прижаты к туловищу, гладкие, равномерно все, без лысин и проплешин. она веселая и довольная. прыгает и летает, а не сидит нахохлившись. у попугаев по-моему еще надо обращать внимание на клюв и зоб. в инете посмотрите, на что там нужно смотреть. я кенаров брала всегда у одного мужика, который их из яиц выращивал, т.е. у него с болезнями все строго. я у него дома была, смотрела как содержатся, выбирала.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Попугаи не могут подавиться. А чем кормили? Вообще, мог быть какой-то врожденный порок сердца, или слабое мозговое кровообращение.
Пожаловаться
Лето
а как определили, что от рака? 11 лет - это очень преклонный возраст для птицы. обычно попугаи меньше живут. у меня кенар недавно умер. прожил 9 лет. был веселый, а потом раз и умер. не думаю, что от болезни. ничего не предвещало.
Пожаловаться
Сообщение от :), 21 марта 2015 года в 19:00
а как определили, что от рака? 11 лет - это очень преклонный возраст для птицы. обычно попугаи меньше живут. у меня кенар недавно умер. прожил 9 лет. был веселый, а потом раз и умер. не думаю, что от болезни. ничего не предвещало.
у него опухоль образовалась на голове,как вторая голова,он из нее перья выдрал,терся постоянно-видимо болело..я ветеринару позвонила,она сказала что скоро помрет сам(не хотела,чтоб мучился,думала усыпить)
Пожаловаться
Лето
ничего себе!:sick:
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Может, слишком активного тоже не надо....

Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
переохладиться не мог?

Пожаловаться
Сообщение от Татьяна, 21 марта 2015 года в 19:01
переохладиться не мог?
не-а.у нас свекровь тепло любит, окна открывает редко у себя в комнате, а мы,когда уходили,в клетке его закрыли
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас