Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волнистые попугайчики

Ольга Федорова
Добрый всем вечер.
Девочки, мальчики, может кто занимается разведением в "домашнем виде" попугайчиков? Или проверенных заводчиков знает? )) 
Территориально: Москва или юг Московской области.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
karinakate
Зачем они Вам?
Ольга Федорова
Мне только одного надо) Ребенку
МарГоша, 4 ребенка
а зоомагазины закончились ?
Ольга Федорова
Если бы я хотела купить в зоомагазине, тему бы не создавала.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Ольга Федорова
Ольга Федорова
Если бы я хотела купить в зоомагазине, тему бы не создавала.
Тогда вбиваете в поисковик -черный список продавцов и все сами прочитаете. И опять же, волнистые тоже поразделяются на "породы", есть выставочные-не выставочные, знаю что чехи крупнее и так сказать объемнее чем обычный волнистик, есть редкие цвета окраса, ну тыды и тыпы)))
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Ольга Федорова
Ольга Федорова
Если бы я хотела купить в зоомагазине, тему бы не создавала.
Бывает так что кучу зоомагазинов, но у них нет в продаже животных и птиц. Тут как кота в мешке на самом деле. Я кареллу искала по началу у частников, читала отзывы покупателей, смотрела как на контакт идут хозяина, как содержат, настроение птицы и т. д. даже как сама квартира выглядит у этих заводчиков. В птицах разбираюсь, точно так же как в космических кораблях, т. е. ноль полный. К трем каталась, какие то сомнения у меня возникали при посещении, вроде чисто, птички спокойные относительно, внешне без каких то болячек и т. д. В итоге купила в зоомагазине, потому как документы показали на птицу, в отличие от частников (ну тут не могу сказать про всех, есть и те наверняка у кого все по правилам, но у тех где я была, так мягко ушли от разговора).
Sunny WineВ ответ на МарГоша
МарГоша
Бывает так что кучу зоомагазинов, но у них нет в продаже животных и птиц. Тут как кота в мешке на самом деле. Я кареллу искала по началу у частников, читала отзывы покупателей, смотрела как на контакт идут хозяина, как содержат, настроение птицы и т. д. даже как сама квартира выглядит у этих заводчиков. В птицах разбираюсь, точно так же как в космических кораблях, т. е. ноль полный. К трем каталась, какие то сомнения у меня возникали при посещении, вроде чисто, птички спокойные относительно, внешне без каких то болячек и т. д. В итоге купила в зоомагазине, потому как документы показали на птицу, в отличие от частников (ну тут не могу сказать про всех, есть и те наверняка у кого все по правилам, но у тех где я была, так мягко ушли от разговора).
История переписки2
Ну и зачем было тратить столько сил раз все равно в магазине купили? У частников разве бывают на птиц документы? На кошек и собак редко делают, а тут вообще птичка
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Ну и зачем было тратить столько сил раз все равно в магазине купили? У частников разве бывают на птиц документы? На кошек и собак редко делают, а тут вообще птичка
История переписки3
возраст птенца. чем меньше возраст, тем лучше они приручаются, так же как с собачками, кошками, хомячками и т.д. Мы своего купили в возрасте 8 месяцев, он уже по своим меркам взрослый.
Ольга ФедороваВ ответ на МарГоша
МарГоша
возраст птенца. чем меньше возраст, тем лучше они приручаются, так же как с собачками, кошками, хомячками и т.д. Мы своего купили в возрасте 8 месяцев, он уже по своим меркам взрослый.
История переписки4
Поэтому и хочется домашнего разведения, т.к. хозяева знают точную дату вылупления птенчиков. А магазин - лотерея большая.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Ольга Федорова
Ольга Федорова
Поэтому и хочется домашнего разведения, т.к. хозяева знают точную дату вылупления птенчиков. А магазин - лотерея большая.
История переписки5
А магазин - лотерея большая

ничего подобного. У меня на Кешку документ, были выданы вместе с чеком. Там был указан возраст. Доки мне показали еще до покупки, когда спросила возраст птицы, продавщица засомневалась 6 или 8, принесла документ и там было написано состояние здоровья при поступлении, возраст птицы. Я когда по домам каталась, следовала списку который из интернета составила. Просмотрела кучу роликов на что смотреть, как смотреть и т.д., читала статьи и накидала себе списочек. Вы себе тоже накидайте список, что нужно спросить, на что обратить внимание и т.д.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на МарГоша
МарГоша
А магазин - лотерея большая

ничего подобного. У меня на Кешку документ, были выданы вместе с чеком. Там был указан возраст. Доки мне показали еще до покупки, когда спросила возраст птицы, продавщица засомневалась 6 или 8, принесла документ и там было написано состояние здоровья при поступлении, возраст птицы. Я когда по домам каталась, следовала списку который из интернета составила. Просмотрела кучу роликов на что смотреть, как смотреть и т.д., читала статьи и накидала себе списочек. Вы себе тоже накидайте список, что нужно спросить, на что обратить внимание и т.д.
История переписки6
что магазин, что частник увы и ах лотерея
Ольга ФедороваВ ответ на МарГоша
МарГоша
что магазин, что частник увы и ах лотерея
История переписки7
Это да, но все же домашний попугайчик "здоровей", что ли. По крайней мере мне так кажется.
Ольга ФедороваВ ответ на МарГоша
МарГоша
А магазин - лотерея большая

ничего подобного. У меня на Кешку документ, были выданы вместе с чеком. Там был указан возраст. Доки мне показали еще до покупки, когда спросила возраст птицы, продавщица засомневалась 6 или 8, принесла документ и там было написано состояние здоровья при поступлении, возраст птицы. Я когда по домам каталась, следовала списку который из интернета составила. Просмотрела кучу роликов на что смотреть, как смотреть и т.д., читала статьи и накидала себе списочек. Вы себе тоже накидайте список, что нужно спросить, на что обратить внимание и т.д.
История переписки6
Спасибо. У нас в магазинах ничего не предоставляют.
Ольга Федорова
Поисковиком пользоваться умею, спасибо. Нужно попробовать все варианты)
Змей Горыныч
мой вам совет, не берите) лучше уж хомячка
Ольга ФедороваВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
мой вам совет, не берите) лучше уж хомячка
Хомячок уже есть) А к птичкам привыкла. Поэтому и ищу.
Мама пилорама
Не берите. Чесслово, лучше кот. Нет, два кота ! Вечно орут, покрывалами их не угомонить. Просыпаются затемно начинают верещать. Ни по телефону поговорить, ни ТВ посмотреть. Пух с них летит как с целого курятника, Вы скорее всего не послушаете. Потом все сами узнаете. Ребенку с ним не интересно. Не поиглать с ним, не потискать
Ольга ФедороваВ ответ на Мама пилорама
Мама пилорама
Не берите. Чесслово, лучше кот. Нет, два кота ! Вечно орут, покрывалами их не угомонить. Просыпаются затемно начинают верещать. Ни по телефону поговорить, ни ТВ посмотреть. Пух с них летит как с целого курятника, Вы скорее всего не послушаете. Потом все сами узнаете. Ребенку с ним не интересно. Не поиглать с ним, не потискать
Здесь Вы ошибаетесь. У нас всю жизнь птицы. Они разные бывают: и погладить даются, и играть любят. Не как с котом, конечно))).