Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 апреля 2014, 13:20, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

варикоз

Девушки помогите!!!
Беременность всего 23 недели, а уже убивает чудовищный варикоз.... 
Пользуюсь эластичными бинтами, кремом, но работа сидячая, бинты под коленками скатываются, в ноги врезаются, поправить возможности нет, поскольку заматывать ноги бинтами надо в положении лежа... Что делать не знаю... Домой не прихожу, приползаю... Может есть какое "волшебное" средство, не вылечить этот блинский варикоз, нет, а хоть как то облегчить страдания(((:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Колготки антиварикозные, ношу для профилактики. Ноги к вечеру даже не "ноют". Но это все лучше через флеболога, он компрессию назначит, а то можно и навредить еще больше.

Пожаловаться
Светлана Голубчикова
Компрессионные колготки для беременных)Хорошая штука)
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
не помогают... одна вена ТАКААААЯ зараза вылезла... тока бинтом...:(:(:(
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Колготки для беременных это только для здоровых ног.
Вам нужен специальный медицинский антиварикозный трикотаж. И флеболог, который посоветует степень компрессии.
Я ношу венотекс, так все вены на месте, новые не лезут, хотя у меня уже запущенный варикоз (потому что в молодости сдуру носила как раз колготки для беременных, вот все и вылезло)
Пожаловаться
худеющая
мне Троксерутин хорошо помогает. стоит около 30р, а ногам так помогает здорово...:)
Пожаловаться
HeatherM
мазька? у меня не варикоз, но капилляры резко полезли. ежедневно нахожу новые, скоро с ума сойду

венолайф не спасает, троксерутин таблы тоже
Пожаловаться
худеющая
уполз куда-то коммент)) троксерутин - это гель.
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
И не поможет, только через врача.
Пожаловаться
HeatherM
а чего врач сделает? пропишет таблетки да гелем мазать, белье носить

удалять смысла нет, денег не напасусь пока так яро вылезают

Осталось 2 недели ОК пропить и попробую перейти на другие - за это время еще штук 10 вылезет
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Нет. Толи лазером убираются, толи еще каким апирабильным путем. Не помню точно, но сама узнавала пару лет назад и так не решилась ,но после родов уже пойду.
Пожаловаться
HeatherM
ну уберешь одно, вылезет в другом месте :) У меня не вены, а капилляры ТТТ
Склонность видимо, купероз у меня уже давно, а тут еще ОК неудачно пошли
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
У меня тоже капиляры, оно теперь так и будет, вылезать. Это теперь на постоянку.
Пожаловаться
HeatherM
У меня были 3 и все, сейчас каждый день новые.
И почему теперь? Потому что 1 вылез?
Еслиб я не села на Ярину сейчас - так и ходила бы со своими тремя ) и бросить на середине пачки нельзя
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
:D:D:D:D, потому что капиляры (вены) слабые. И что, была одна, потом три, а потом 23 будет. У меня была с подросткого возраста одна всего, а когда я стала употреблять кетанов часто как болеутоляющее, полезло до фига и ноги стали "ныть", т. к. кетанов оч. хорошее болеутол., и ужасное для вен.
Пожаловаться
HeatherM
ну я укрепляю щас и что? все равно лезут )
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
И будут лезть. Это проблема теперь на пожизненно........Ничего ни сделаете (по себе так же знаю). Можно только уменьшить и появление и боли.
Пожаловаться
HeatherM
ну вот не надо ) Если не пить то что так сильно влияет, то не будет лезть. Провоцировать не надо вот и все

Я повторюсь, у меня щас такая байда из-за ОК и вы точно не можете мне сказать что будет когда я закончу их пить. Старые не пройдут, а вот утверждать что новые так и будут лезть - увольте )
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Ну все завист от срока питья ОК, и от того насколько слабые у Вас сосуды. Если повредили, то пейте ни пейте, а все........
А так только через врача.
Пожаловаться
HeatherM
я повредила еще лет в 12, и что? пока не начала пить сейчас Ярину все нормально было. Другие ОК пила до нее и тоже все в порядке.
Не нужно утверждать то, в чем не уверены.

Негативная вы личность какая-то, больше общаться с вами не намерена

У некоторых вылезает 5 капилляров и все, больше как-то не лезет за всю жизнь. Хе рню городите)
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Ну кто еще из нас негативная личность....:). Подобные вопросы надо решать через врачей спецов, а ни так. Я сказала, только исходя из личного опыта и в вылезании таких звездочек, и лечении и консультации врачей.......а не просто хе  рню горожу.
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
девочки, не ругайтесь... у меня далеко не звездочки... к сожалению, а ВЕНИЩИ(((( самой смотреть страшно(((( а уж кому показать((( нет возможности ноги задрать... пойду, похожу что ли...
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Не, ругаться не буду. Говоришь как вариант, а тут........ну и фиг с ней.
Пожаловаться
HeatherM
Ваш опыт не есть истина в высшей инстанции, запомните. У каждого опыт оазный, поэтому не стоит так утверждать что лезть теперь будут постоянно.
Пожаловаться
Колючая Я, 2 ребенка
Там сделают узи конечностей и скажут, что и как.
Пожаловаться
Юлия Захарова, 3 ребенка
Сообщение от Колючая Я, 3 апреля 2014 года в 13:49
Там сделают узи конечностей и скажут, что и как.
у нас в городе по-моему флеболога нет... а ехать куда то, возможности нет. Детей старших особо не с кем оставить, да и с деньгами сейчас страшенный напряг... 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас