Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Улитки Ахатины

K. Ch)))
Скажите ПЖ в каком возрасте(размере) может родить улитка АХАТИНА? (жду и хочу маленьких улитят) 

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Normal Person, 2 ребенка
После того как станет половозрелой. Примерно после полугода
Хатуль Мадан
У нас улитки ( не ахатины) 2 года живут. Ни разу не пытались кладку сделать.
ViniPlum, 2 ребенка
Вы потом их куда денете? Они малышей в таком количестве воспроизводят, ужас. Потом не рады будете. Но они потомство воспроизводят,только если условия хорошие. Хорошо кормят, тепло, светло, подстилка хорошая
K. Ch)))
Конечно! Свежая еда каждый день! ( смотрю Элли Ди) Но говорят если продать не получится то замараживать
Дети и собаки - это святое!В ответ на K. Ch)))
K. Ch)))
Конечно! Свежая еда каждый день! ( смотрю Элли Ди) Но говорят если продать не получится то замараживать
Так их для еды выращивают в специальных условиях, не так всё просто, как кажется, и не всякую улитку можно в рот втянуть.
K. Ch)))
Хатуль Мадан вы сказали что у вас УЛИТКИ? Они гемофродиты т. е. им не нужен партнер!
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на K. Ch)))
K. Ch)))
Хатуль Мадан вы сказали что у вас УЛИТКИ? Они гемофродиты т. е. им не нужен партнер!
Они гермафродиты, т.е. могут размножаться без партнёра, но не факт что это произойдет. С партнёром шансов больше, без партнера может вообще не быть кладок. Исключение - ахатина иммакулята, размножается исключительно самооплодом.
K. Ch)))В ответ на Normal Person
Normal Person
Они гермафродиты, т.е. могут размножаться без партнёра, но не факт что это произойдет. С партнёром шансов больше, без партнера может вообще не быть кладок. Исключение - ахатина иммакулята, размножается исключительно самооплодом.
История переписки2
Я не могу позволить себе вторую... Хотите узнать историю моей улитки?...
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на K. Ch)))
K. Ch)))
Я не могу позволить себе вторую... Хотите узнать историю моей улитки?...
История переписки3
Нет, не хочу
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны ЛизыВ ответ на Normal Person
Normal Person
Нет, не хочу
История переписки4
Пыталась лайк поставить, нажаловалась, простите
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы
Пыталась лайк поставить, нажаловалась, простите
История переписки5
:D
NefedovaZZВ ответ на Normal Person
Normal Person
Нет, не хочу
История переписки4
)))))))))
Хатуль МаданВ ответ на Normal Person
Normal Person
Они гермафродиты, т.е. могут размножаться без партнёра, но не факт что это произойдет. С партнёром шансов больше, без партнера может вообще не быть кладок. Исключение - ахатина иммакулята, размножается исключительно самооплодом.
История переписки2
Я так поняла, что гермафродиты - это то, что они не имеют конкретного пола. Но для размножения все равно нужно 2 улитки)
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Я так поняла, что гермафродиты - это то, что они не имеют конкретного пола. Но для размножения все равно нужно 2 улитки)
История переписки3
Не, самооплод тоже случается, но не так часто. На счёт цепей и хеликсов не знаю. А у ахатин да.
Хатуль МаданВ ответ на K. Ch)))
K. Ch)))
Хатуль Мадан вы сказали что у вас УЛИТКИ? Они гемофродиты т. е. им не нужен партнер!
У сына 5 улиток) 2 цепеи и 3 виноградные. Сексуют периодически, но кладок не делали.
K. Ch)))В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У сына 5 улиток) 2 цепеи и 3 виноградные. Сексуют периодически, но кладок не делали.
История переписки2
а простите не ошибаюсь они сексуют с помощью стрел?
Хатуль МаданВ ответ на K. Ch)))
K. Ch)))
а простите не ошибаюсь они сексуют с помощью стрел?
История переписки3
Не видела, они ногами слипаются, нога к ноге. Что там внутри - неизвестно.
мамаСтаса, 1 ребенокВ ответ на K. Ch)))
K. Ch)))
а простите не ошибаюсь они сексуют с помощью стрел?
История переписки3
у моих улек, ПО в шее появляется. около головки.
K. Ch)))
Э... Ребят?
K. Ch)))


Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Автор. Вы сегодня энергетика перепили?
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Автор. Вы сегодня энергетика перепили?
Я думаю автору лет 15 максимум. Молодая, горячая...
K. Ch)))В ответ на Normal Person
Normal Person
Я думаю автору лет 15 максимум. Молодая, горячая...
История переписки2
Это вы мне?
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на K. Ch)))
K. Ch)))
Это вы мне?
История переписки3
Нет, не вам
K. Ch)))В ответ на Normal Person
Normal Person
Нет, не вам
История переписки4
ФФухх!!!
12