Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 ноября 2015, 22:01, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

У нас появился котёнок...

У нас появился котёнок, третий по счету. Но вот беда с глазиком. Живёт у нас примерно 4 дня, уже освоился, играется с другими кошаками. Дочь с ним возится, без ума от него. Стала замечать, что с ним что-то не то. Один глазик при свете не сужается, а также показалось какое-то пятнышко внутри. Сейчас посветила фонариком в глаз и увидела нечто похожее на пузырь внутри глазика. К ветврачу попадём позже, некоторые трудности с финансами... Что это может быть? Думала, глаукома, но смотрю, там вообще глаза выпуклые. Не то совсем вроде... У кого было похожее...?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Света Митина, 1 ребенок
Бельмо, катаракта......первое что на ум пришло
Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
Я тоже так думала, но что-то не получается фотку загрузить...
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Много что может быть, а вот ждать с вет. Врачем не стоит

Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
Да понятное дело, но пока деньги не откуда взять. Очень не хочется, чтоб котенок ослеп. Такой красивый, ласковый, послушный. А какой рыжий!
Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка

Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
Вот, немного видео с правой стороны сверху...
Пожаловаться
Татьяна ., 1 ребенок
было такое у щенка, после перенесенной тяжелой болезни, постепенно, где-то к году прошло, глаз стал ясным, но подозреваю, что собака видит не очень хорошо.
Пожаловаться
рита васина
Так может это травма глаза у него.
Пожаловаться
Mokasha
Он у вас с улицы подобран? или кто-то отдал? А как же анализы, а ваши кошки домашние если заразятся от него?
Просто мысль пришла, глядя на фото - глисты((

Пожаловаться
Super Pershing
Сообщение от Mokasha, 9 ноября 2015 года в 22:26
Он у вас с улицы подобран? или кто-то отдал? А как же анализы, а ваши кошки домашние если заразятся от него?
Просто мысль пришла, глядя на фото - глисты((

Автор, котёнок с улицы? похоже на кератит, который мог быть последствием перенесённой герпесной инфекции. Это только в качестве предположения, не более. Но лечение нужно обязательно, иначе котёнок может потерять зрение. Вовремя начнёте лечение, всё будет в порядке.
Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
Котенка привезла нам сестра мужа, а она нашла его под дверью квартиры, говорит, ухоженный, лоток знает, с ошейником, но вот подкинули ей зачем-то.
Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
Кошки домашние, вернее, уличные. На улице гуляют и возвращаются домой. У нас частный дом, поэтому не выгонять на улицу-грех:)
Пожаловаться
Надежда Новикова
Я тоже думаю, что глисты.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Капли "бриллантовые глаза " в ветеринарной аптеке купите. И проглистогонить надо.

Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
А что за капли это? Проглистогонить надо, вот куплю от глистов.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Вам срочно, очень срочно к ветеринару!!!
Здоровья котейке!!!
У знакомых как то так рак начинался, все откладывали посещение вета, в итоге вырезали все что можно, но котейка с полгода прожил после операции((

Пожаловаться
Кира Денисова
Не пугайте, действительно похоже на кератит, но и он требует лечения.
Пожаловаться
Похоже-не похоже, по фото фиг определишь, нужен ветврач.
Пожаловаться
Кира Денисова
Естесссно. Поэтому и не пишу, чем лечить, хотя опыт имеется. К врачу.
Пожаловаться
Я нашему вету фото отправила, он сказал, что по фото диагнозы не ставит, нужно в живую посмотреть на котенка, и анализы взять, тогда можно о чем то разговаривать.
Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
Ну по фото действительно мало что можно понять. Тем более по этому:( но Вам спасибо огромное за помощь:)
Пожаловаться
Здоровья вашему питомцу!!!
Так тяжело когда они болеют( они ведь даже сказать ничего не могут(
Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
Мои предположения, что вероятно его били по голове, так как вчера посмотрела снова глазик, и, о чудо! Пузырь стал маленьким. Я его не била, ни разу. Поэтому такие догадки. Теперь вообще боюсь его ругать, по попке шлепать, если натворит дел.
Пожаловаться
Ужас какой, я своих не бью, они понимают если им грозишь пальцем, и говоришь "Псик!" грозно так.
Как котейка ваш?
Пожаловаться
Евина мама, 2 ребенка
Мурчалка жуткая!:) Дочь с ним возится, в коляске катает, в кроватку укладывает, а ему нравится) а по ночам греет моё больное горло, кстати, эффективно))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас