Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июля 2015, 16:30, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Такса

Добрый день! Сейчас я отдыхаю в России у бабушки. Вместе с бабулей живет дочь и внук. Брат принес таксу (мальчик, года 2-3). Мои родители уже 13 лет держат такс, свекры примерно столько же держат такс. Дело вот в чем, брат за собакой не ухаживает, элементарно не кормит, тете и бабуле не до этого, так только кости кидают, собака привязана, ребра торчат. Таксы они не для охраны собаки, они для души. Мне очень жалко эту собаку. Я вот и подумала может забрать себе, мы с мужем любим собак и хотели осенью взять таксу. Но эту собаку надо везти из России в Казахстан, проблем с прививками и паспортом не будет сделать. А вот с полетом я сомневаюсь, лететь уже 4 августа. Стоит везти собаку? Заберем собаку будет жить долго и счастливо, останется тут доживет до октября-ноября и помрет. Подскажите мне, пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
НеХочуха
везти или не везти, вот в чем вопрос... есть возможность забирайте животное
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
ваще таксы для охоты как бы...

Пожаловаться
Нюти
Ваще да, но не для цепи. Собака черная и летом в жару сидеть на привязи жарко. Мы держим для души такс, раньше вывозили в степь бегать, потом переехали в коттедж и они стали бегать во дворе целыми днями.
Пожаловаться
юлия данилова, 1 ребенок
Быстро бежать к ветеринару - он скажет, что нужно. Ну или искать нового хозяина на месте! Убила бы вашего брата веником. Собака на привязи - это жесть!
Пожаловаться
Нюти
Ваще да, но не для цепи. Собака черная и летом в жару сидеть на привязи жарко. Мы держим для души такс, раньше вывозили в степь бегать, потом переехали в коттедж и они стали бегать во дворе целыми днями.
Пожаловаться
Катеринка, 2 ребенка
Берите. Только с самолетом могут быть проблемы... нужно разрешение перевозчика. Прививки все должны быть готовы, чип, паспорт. И вет контроль на границе.

Пожаловаться
Нюти
Чип тоже нужен? Нам говорили, что по СНГ чип не нужен, только для дальнего зарубежья.
Пожаловаться
лелик
идите в аэропорт или на вокзал-там есть ветслужбы и они вам все объяснят. я пару раз возила котов- чип не надо в снг. надо паспорт, официальная справка от ветеринара, что животное здорово, переноска. провоз животного оплачивается на месте по весу, как багаж.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Тут и думать нечего, животное спасать надо. Другое дело, что эту заберете, а он новую привяжет. Самого бы его на цепь!
Пожаловаться
Забирайте, конечно, если есть такая возможность. Жалко животное.
Пожаловаться
Лиса, 1 ребенок
Я бы забрала животинку.
Пожаловаться
Joy
Забирайте срочно! Такса на привязи - это ужасно. Спасите несчастное животное от голодной смерти (((
Пожаловаться
Счастье Моё
Конечно, везти. Какие могут быть сомнения, если на другой чаше весов - смерть животного?
Пожаловаться
Нюти
Сомнения в поездке, разрешат или нет перевезти из России в Казахстан. Хотя если все сделать как надо, разрешат перевезти.
Пожаловаться
Счастье Моё
Постарайтесь сделать. А то ж потом всю жизнь будете вспоминать эту не спасенную животину((
Пожаловаться
Нюти
Да, точно потом буду всю жизнь вспоминать эту собаку и ругать себя
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Заберите ее пожалуйста((

Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
Хотите забирайте,форум то чем Вам поможет?! Такие вопросы только Вам решать
Пожаловаться
Нюти
После ваших ответов точно заберем собаку, главное животное будет счастливо, всегда сытое, в тепле окруженное лаской и заботой
Пожаловаться
Вишенка
Сообщение от АняНюти, 27 июля 2015 года в 16:56
После ваших ответов точно заберем собаку, главное животное будет счастливо, всегда сытое, в тепле окруженное лаской и заботой

Пожаловаться
kiara
забирайте, а брату (или кому там) по башке настучать за такое безобразие
Пожаловаться
рита васина
как им не этого? сами-то едят ,эти тётя с бабулей? небось ,по три раза в день ,а собаку морят,сволочи. самих бы их привязать на жаре и кости им кидать.
Пожаловаться
Останется. умрет, а вы потом всю жизнь будете думать, что могли забрать и не забрали.
Забирайте!
Пожаловаться
Если есть возможность то забирайте
Пожаловаться
Aquawoman
Первым делом звоните ветеринару, а потом в авиакомпанию, изучать правила перевозки. а так - забирать конечно. родне выписать люлей - терпеть ненавижу безответственных людей
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас