Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Такса

Бусинка
Привет всем, в субботу еду забирать щенка таксы-девочка, расскажите мне про них, никогда не было этой породы собаки, увидела и не смогла себе отказать, ;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Иванова Мария
 
Мой дружище...
 Никогда не думала, что вся семья сможет так привязаться к собаке.
А насчет таксиков. Мне кажется в будке ему будет холодно, одиноко и опять же ограничения в движении.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Натулька
Натулька
к сожалению не всем везёт так как вам с этой породой...норных собак держать дома только с бетонными полами(я пришла к этому выводу не с пустого..)
согласна,знакомые тоже не выдержали.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 24 марта 2014 года в 18:47
берегите спину таксы и ноги
Ир в смысле, мерзнет, я живу на юге ,практически зимы нет, сегодня +25, выживет на улице, будка класснючая сама б жила, одежку куплю если что
Она у вас в вольере будет или на цепи? А в чем причина? Это же не алабай, отлично будет дома у вас жить, почему не хотите?
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Натулька, 24 марта 2014 года в 18:47
какие у вас дома полы?:D:D
ламинат и линолеум, вообще то я хочу ее на улице
Таксу на улицу? В вольер чтоли? Пожалейте животину, купите себе плюшевую.
Даже если у вас тепло, собаки это не вольерные
Ночной поезд на инсбрук
Таксу на улицу? В вольер чтоли? Пожалейте животину, купите себе плюшевую.
Даже если у вас тепло, собаки это не вольерные
Сообщение от Мaritime, 25 марта 2014 года в 10:17
Таксу на улицу? В вольер чтоли? Пожалейте животину, купите себе плюшевую.
Даже если у вас тепло, собаки это не вольерные
да вот подумали целый день будет мотаться на улице а на ночь в дом, у меня еще 2 кошки , как она с ними будет дружить, да на цепь сажать не буду
БусинкаВ ответ на Лето
Лето
вообще таксы даже дома зарываются в пледы и постели. а вы в будку ее.
Сообщение от :), 24 марта 2014 года в 19:02
вообще таксы даже дома зарываются в пледы и постели. а вы в будку ее.
ааа, у меня дома2 кошки, блин еще и собака на постели:shock:
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Мaritime, 25 марта 2014 года в 10:17
Таксу на улицу? В вольер чтоли? Пожалейте животину, купите себе плюшевую.
Даже если у вас тепло, собаки это не вольерные
да вот подумали целый день будет мотаться на улице а на ночь в дом, у меня еще 2 кошки , как она с ними будет дружить, да на цепь сажать не буду
С такой установкой - целый день мотаться - лучше уж не зводить никого вообще. Во двор можно взять алабая, можно овчарку. Но и то, собакам нужно общение. Нужно воспитание, нужен выгул. Такса собака не уличная. С кошками будет так как научите.
Ночной поезд на инсбрук
С такой установкой - целый день мотаться - лучше уж не зводить никого вообще. Во двор можно взять алабая, можно овчарку. Но и то, собакам нужно общение. Нужно воспитание, нужен выгул. Такса собака не уличная. С кошками будет так как научите.
Сообщение от Мaritime, 25 марта 2014 года в 11:29
С такой установкой - целый день мотаться - лучше уж не зводить никого вообще. Во двор можно взять алабая, можно овчарку. Но и то, собакам нужно общение. Нужно воспитание, нужен выгул. Такса собака не уличная. С кошками будет так как научите.
как никого, в своем дворе обязательно нужна собака:up:общение  так дома есть кто то постоянно, и я после 17,00 дома и выходные есть, а большие собаки не вариант, двор не большой, вольер ставить негде, выгуливать через 100 метров Днепр, гуляй не хочу
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Инна, 25 марта 2014 года в 12:54
тогда не рано, уже прививки ставить надо, а вот содержать ее все время на улице конечно не оч хорошо, порода теплолюбивая и любвеобильная 
спасибо, прививки с 2 месяцев, только что ходила ветлечебницу
нам что-то в месяц делали, потом в 2. 
ЛетоВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от :), 24 марта 2014 года в 19:02
вообще таксы даже дома зарываются в пледы и постели. а вы в будку ее.
ааа, у меня дома2 кошки, блин еще и собака на постели:shock:
а это как приучите. моя такса в своем домике дома живет, но плед обязателен, она в него закапывается. Просто многие таксоводы своих собак к диванам и постелям приучают. Они же такие няшки, их жалко, когда они клянчат)
Натулька
какие у вас дома полы?:D:D
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
берегите спину таксы и ноги
Когда-то здесь былаВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Натулька, 24 марта 2014 года в 18:47
какие у вас дома полы?:D:D
ламинат и линолеум, вообще то я хочу ее на улице
У вас теплый климат круглый год? Это не уличная собака, зимой замерзнет.
Счастлива по умолчанию
берегите спину таксы и ноги
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 24 марта 2014 года в 18:47
берегите спину таксы и ноги
Ир в смысле, мерзнет, я живу на юге ,практически зимы нет, сегодня +25, выживет на улице, будка класснючая сама б жила, одежку куплю если что
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 24 марта 2014 года в 18:47
берегите спину таксы и ноги
Ир в смысле, мерзнет, я живу на юге ,практически зимы нет, сегодня +25, выживет на улице, будка класснючая сама б жила, одежку куплю если что
нет, дело не в погоде- лапы и позвоночник у них слабые
http://www.i-grushka.com/home/-qq/2009-1...   почитай
ЛетоВ ответ на Натулька
Натулька
какие у вас дома полы?:D:D
а что не так с полами? у меня тоже такса, может я чего не знаю?:sick:
ЛетоВ ответ на Бусинка
Бусинка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 24 марта 2014 года в 18:47
берегите спину таксы и ноги
Ир в смысле, мерзнет, я живу на юге ,практически зимы нет, сегодня +25, выживет на улице, будка класснючая сама б жила, одежку куплю если что
вообще таксы даже дома зарываются в пледы и постели. а вы в будку ее.
НатулькаВ ответ на Лето
Лето
а что не так с полами? у меня тоже такса, может я чего не знаю?:sick:
к сожалению не всем везёт так как вам с этой породой...норных собак держать дома только с бетонными полами(я пришла к этому выводу не с пустого..)
Марья@МарьяВ ответ на Марья@Марья
Марья@Марья
Сообщение от Бусинка, 24 марта 2014 года в 18:57
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 24 марта 2014 года в 18:47
берегите спину таксы и ноги
Ир в смысле, мерзнет, я живу на юге ,практически зимы нет, сегодня +25, выживет на улице, будка класснючая сама б жила, одежку куплю если что
Может всё таки не таксу вам завести? Не могу себе представить таксу в будке..........даже в самой "класснючей"(((
Вот правильно ( по моему мнению) девочка когда то на похожий вопрос отвечала "Категорически нет - маленькая собачка, лапки короткие, тело близко к
земле, теплолюбивы от природы. Замерзнет насмерть. Если собаку нельзя
держать в доме, значит нужна не такса."
ЛетоВ ответ на Натулька
Натулька
к сожалению не всем везёт так как вам с этой породой...норных собак держать дома только с бетонными полами(я пришла к этому выводу не с пустого..)
ну это с любой собакой, если за ней не следить и не приучать. я например когда собиралась заводить французского бульдога, в отзывах тоже начиталась, что они линолеум отрывают с корнями только в путь. и вообще кошмар кошмарный, а не собаки. 
ЛетоВ ответ на Марья@Марья
Марья@Марья
Вот правильно ( по моему мнению) девочка когда то на похожий вопрос отвечала "Категорически нет - маленькая собачка, лапки короткие, тело близко к
земле, теплолюбивы от природы. Замерзнет насмерть. Если собаку нельзя
держать в доме, значит нужна не такса."
да, говорят пневмонию легко подхватить могут, т.к. грудная клетка близко к земле.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Лето
Лето
ну это с любой собакой, если за ней не следить и не приучать. я например когда собиралась заводить французского бульдога, в отзывах тоже начиталась, что они линолеум отрывают с корнями только в путь. и вообще кошмар кошмарный, а не собаки. 
У моей сестры французский бульдог, идеальная собака. Но она как раз когда взяла сидела дома 2 года по состоянию здоровья. Занималась воспитанием и выкармливанием собаки день за днем.
НатулькаВ ответ на Лето
Лето
ну это с любой собакой, если за ней не следить и не приучать. я например когда собиралась заводить французского бульдога, в отзывах тоже начиталась, что они линолеум отрывают с корнями только в путь. и вообще кошмар кошмарный, а не собаки. 
вот кстати у меня франц.бульдожка живёт 8ой годок...вот ничего плохого не скажу...правда когда менялись зубы много вещей угробила(вплоть до нового мобильника)но я на щенках убыток возместила:D:D
Я сам себе и небо и луна
У моей сестры французский бульдог, идеальная собака. Но она как раз когда взяла сидела дома 2 года по состоянию здоровья. Занималась воспитанием и выкармливанием собаки день за днем.
о чем и речь. любую собаку надо воспитывать. что вырастишь, то и получишь.
ЛетоВ ответ на Натулька
Натулька
вот кстати у меня франц.бульдожка живёт 8ой годок...вот ничего плохого не скажу...правда когда менялись зубы много вещей угробила(вплоть до нового мобильника)но я на щенках убыток возместила:D:D
вот. а я про таксу свою не могу сказать ничего плохого. ни одной вещи не попортила, даже щенком. она грызла яблоневые палочки, морковку, сушеную кожу и свои игрушки. полы, обои, мебель, все целое.