Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 декабря 2014, 14:43, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Странное поведение

Всем привет!
Мой собак, порода мопс, имя Хойт, возраст 3,5 года, последние 3 недели крайне странно себя ведет. Где-то 3 недели назад он взял и навалил кучу дома, не дождавшись прогулки, хотя я уже собиралась и он это видел, отвернулась на пару минут и он навалил. Я его отругала, но не сильно, т.к. подумала, что совсем невтерпеж ему было и навалил он как-то жидковато. Отмечу, что такое было впервые, он в 4 месяца отроду все делать стал на улице. На следующий день ситуация повторилась. Муж его наказал, выводы им были сделаны. Больше подобного не было. С тех пор он стал делать по другому. Обычно когда я утром встаю, то сразу кормлю его, а потом в течение 40 минут собираюсь на работу и вывожу его. В будни обычно он сразу ест корм и ждет выгула, в выходные он не ест, демонстративно садится напротив и смотрит, я так поняла, что этим самым он показывает, что ему срочно надо в туалет, а уже после улицы он кушает.
Сегодня же муж вывел его с утра до кормления, потом они пришли я насыпала корма, а Хойт отказался есть и сидел и смотрел на меня так как это умеют делать мопсы((
Сижу я сейчас на работе и думаю, что делать? Где-то на 80 % я уверена, что когда мы придем с работы он конечно съест то что утром не съел, а вдруг что-то с этим кормом не так или еще какие либо причины, я не хочу чтобы он через силу ел. Если у кого есть мопсы наверно знают как они любят поесть, такое поведение вообще не свойственно для них. Я задумалась может имеет смысл перевести на натуральную еду, а как это нужно делать? Сразу или постепенно и что готовить, чем кормить? Жду ваших советов. 

П.С. Где-то 3 недели назад купили корм, кормила всегда Аканой, вкусы только изредка меняла, вот после покупки этой пачки аканы все и началось.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка

вот моя мопсятинка

Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Милашка:D:D:D
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Обычно кормят  собак  после  прогулки....Вы  же  вначале  в  туалет  ходите,  а  потом  уже  завтракаете,  обедаете  и т.д.
Моей  собаке  уже  13  лет. Возраст.  Как и  любого  пожилого  мужика.  Когда  давление  меняется  резко,  иногда  бывает,  лужу  сделает...Но сам  жутко  переживает...Все  понимает,  но ничего сделать не может...
Они же  как  человеки...
Пожаловаться
Подснежник
а мы всю жизнь кормим перед прогулкой. у животных кишечник короткий, поэтому переваривается все быстро. это я где-то читала. да и по поведению свой собаки мы выяснили, что так лучше. тогда она свободно до вечера терпит. а если после прогулки покормить, то придется еще и дополнительно выводить. будет беспокоиться с полным пузом.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от :), 1 декабря 2014 года в 14:55
а мы всю жизнь кормим перед прогулкой. у животных кишечник короткий, поэтому переваривается все быстро. это я где-то читала. да и по поведению свой собаки мы выяснили, что так лучше. тогда она свободно до вечера терпит. а если после прогулки покормить, то придется еще и дополнительно выводить. будет беспокоиться с полным пузом.
Можно  кормить  за   час  до  прогулки  ,  хотя   я  кормлю  после   выгула ..
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  мы  выгуливаем,  я насыпаю  (  или накладываю)  еду-  и  до  вечера.  Никаких  проблем.  В  течении  дня  пес  ест,  когда  хочет.  Иногда  к  моему  приходу  миска пуста,  а  иногда  проспит  день,  только  пьет...
Пожаловаться
Подснежник
нееее, у нас троглодитка. она за 5 секунд сметает. не успеваешь в миску наложить. может и всю кастрюлю умять, если не остановишь. поэтому ограничиваем. а как хорошо поест, сразу и к двери бежит. у нее как у утки ничего не задерживается.
Пожаловаться
Светлана Ефремова
Акана моим не подошла,но знаю,что бывает и подделка(с любым кормом)тоже думаю,что у вас проблема в корме(
Пожаловаться
Little Bear
Ну сами же написали- не дождался прогулки. У нас собачатинка тоже пару раз делала дела на пол, ну так он не виноват, недотерпел, ну бывает, не страшно

Пожаловаться
Бриджит
Бунт на корабле! Что-то ему не нравится:D
Пожаловаться
Подснежник
Траванулась ваша псятка. С нашей тоже один раз конфуз такой случился, когда дали ей покупных пельменей со стола доесть. Причем у самих ничего с животами не было. С тех пор никаких объедков, не экспериментируем. Только своя каша. Я варю с постной свининой, добавляю разные крупы. Гречка, овсянка, пшено, ячка. Кроме риса, на нем каша быстро портится даже в холодильнике. Еще кидаю туда обрезки овощей, которые остаются после готовки. Ну и так отдельно даем всякие овощи, фрукты. Она у нас всеядная.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
Многие собаки в 3 начинают проверять хозяев на крепость... Как кризис у детей...

Еще изменение поведения могут означать болезнь...
Пожаловаться
Алинка-малинка, 1 ребенок
У меня тоже мопс. Кормлю его после прогулки, так как до нее он просто напросто не ест.... Наверно вашему корм не нравится...Мой на натуралке. Но на счет поесть, не особо прожорливый.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
а вы как и чем кормите?
Пожаловаться
Алинка-малинка, 1 ребенок
Рис, гречка или геркулес (редко) с говядиной, творог, кефир. Еще отдельно даю морковь целую, грызет, лист капустный, яблоко. 
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Я бы проверила собаку на работу поджилудочной.
Пожаловаться
Beatrice Brook, 2 ребенка
проблема в корме, сменили корм и он ему не нравиться - я так поняла из Вашего описания.... 
П.С.: у меня тоже черный мопс - когда корм не нравился тоже мог просто не есть

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
мопсы иногда голодают. И то что он отказался есть - вполне нормально.  Также они очень алергичны - переведете на натуральную еду - замучаетесь. Просто смените корм на другой , если он не хочет его есть
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
если пес не вялый, его не тошнит, глаза не мутные, то все хорошо. это здоровое голодание организма. если не ест более суток, значит корм ему не подходит (если поменяли недавно), так же в таком случае надо проверить на наличие признаков аллергии (прыщи на морде, налет в ушах и т.д.)  мы даем BOSH - рис со вкусом ягненка.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
он подвижный, веселый, морда чистая без прыщей, да, купим сегодня другой корм и посмотрим как он себя поведет.
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
на натуралку переводить нужно постепенно, в течении 10 дней. но это должен быть осознанный выбор. ибо для собачьего организма это будет очень сильный стресс. увы, потом пса на корм уже не вернуть
он просто не будет его есть. Сможете ли вы сбалансировать его питание по всем параметрам?

.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
спасибо всем за ответы.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас