Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стерилизация собаки

Тата
2 вопроса.
1. Насколько плохая идея ехать стерилизовать собаку к черту на куличики (час на автобусе)? Меня больше послеоперационный период интересует, это реально с ней домой вернуться также на автобусе, как вообще собаки себя чувствуют после операции?
2. Сколько это стоит в государственной клинике в Москве? Собака 22 кг. На сайте у них есть информация, что ок.3500 р. Меня больше вопрос доп.услуг интересует, это реально на выходе такая цена получается или туда ещё кучу вписывают и получается тысяч 10 в лучшем случае?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Memarusjel, 2 ребенка
Извините, но мне бы даже в голову не пришло после стерилизации везти собаку, да ещё и 22 кг в автобусе даже 10 мин, а тут ЧАС! Мы кошку стерилизовали, причём лапоро была. Так везли на такси 10 мин в переноске, она опписалась, всё время пыталась встать. Мне и 10 мин хватило переживаний.
Memarusjel, 2 ребенка
И, кстати, по поводу цен в государственной клинике и частной- не скажу, что вышло дороже. В гос насчитали стерилизацию кошки методом лапаро и +узи сердца в районе 7 тыс. В частной сделали саму операцию за 5500 плюс узи сердца 1300. То и получилось, в принципе.
Gargona, 2 ребенка
Мы кота 4.5 кг везли 20 минут в переноске в такси,он описался,а вы хотите 22 кг. на руках в автобусе час.Кстати когда кот отошел вел себя совсем неадекватно,ещё и мерз сильно.Его тянуло на подвиги при этом он мочился.Представьте если ваши 22 кг начнут отходить в автобусе при посторонних людях,собака не кот может и покусать в неадеквате.
Vindetta, 2 ребенка
а вы сами как считаете? вот просто голову включить и подумать - как вы животное после операции с весом в 22 кг потащите на автобусе? вы ему 2 места оплатите и положите? или со свежими швами в конце автобуса на пол уложите?
у таких как вы надо забирать животных. вы садист или просто недумающий человек