Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стерилизация собаки

Тата
2 вопроса.
1. Насколько плохая идея ехать стерилизовать собаку к черту на куличики (час на автобусе)? Меня больше послеоперационный период интересует, это реально с ней домой вернуться также на автобусе, как вообще собаки себя чувствуют после операции?
2. Сколько это стоит в государственной клинике в Москве? Собака 22 кг. На сайте у них есть информация, что ок.3500 р. Меня больше вопрос доп.услуг интересует, это реально на выходе такая цена получается или туда ещё кучу вписывают и получается тысяч 10 в лучшем случае?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Значит не делать операцию сейчас. Это собака, и стерилизацию ей точно не обязательно делать. Любой нормальный человек прочтет информацию об операции. Нужна или нет, как делают, какие последствия и какой УХОД после. Особенно сейчас, когда все есть в инете. Нашла же Тата ценник в инете, вот и о другом тоже могла бы сразу почитать. Любой адекватный человек понял бы, что не сможет в автобусе разместить собаку в 22 кг так, чтобы ей было комфортно. Это не собаки по 2-5 кг, что в переноске умещаются.
И вопросов бы не было про автобус. Их нет даже у меня, хотя моя собака раза в 2 меньше и операций мы ей не делали.
История переписки7
ну тогда и форума не было бы
а детей форумчан половину в детдом. советов так или иначе спрашивает большинство
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ну тогда и форума не было бы
а детей форумчан половину в детдом. советов так или иначе спрашивает большинство
История переписки8
Понятно, что форум на то и форум, чтобы спрашивать. Но чтобы спрашивать в такой ситуации про автобус. Это надо быть либо совсем равнодушной и циничной, либо не очень умной. Она же нашла информацию про операцию без форума. Там же можно было и про уход почитать. Вопроса тогда вообще не было.
Татьяна АничковаВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Стерилизовать кобеля, которого не вяжут, это продлить ему жизнь.
История переписки2
Да ладно!!!
Это кому и когда общий наркоз продлевал жизнь?
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Аничкова
Татьяна Аничкова
Да ладно!!!
Это кому и когда общий наркоз продлевал жизнь?
История переписки3
У кобелей , которых не вяжут, развивается простатит и на его фоне вторичная почечная недостаточность.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Аничкова
Татьяна Аничкова
Да ладно!!!
Это кому и когда общий наркоз продлевал жизнь?
История переписки3
тем кто без операции умер бы, разве нет?
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Аничкова
Татьяна Аничкова
Да ладно!!!
Это кому и когда общий наркоз продлевал жизнь?
История переписки3
А что он укорачивает жизнь(наркоз), раз в жизни?
Jane09, 2 ребенка
Посмотрите в интернете доктор Нецветаева, у неё кабинет на Сходне. Она отличный хирург, цены не высокие у неё. От Сходни такси недорого стоит.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Jane09
Jane09
Посмотрите в интернете доктор Нецветаева, у неё кабинет на Сходне. Она отличный хирург, цены не высокие у неё. От Сходни такси недорого стоит.
Самый лучший комментарий, тем более от автора недалеко
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
Самый лучший комментарий, тем более от автора недалеко
История переписки2
Понятно просто, что цель вояжа - экономия.
Наталия
Заранее как себя будет чувствовать собака вам никто не ответит, зависит от того как перенесет наркоз. Цена зависит от способа стерилизации в том числе. 3500 это скорее сама операция, как правило анестезия идет отдельно ну и индивидуальные особенности конкретной собаки влияют. Я бы не потащила на автобусе собаку после операции.
Svetlana Bo, 1 ребенок
Мы кастрировали собаку и кошку. После операций оставляли на сутки в ветлечебнице, чтобы за ними присматривали и оплачивали уколы обезболивающие.
Собаку забрали и она сидела на руках в машине. Кота в переноску и в машину.
На автобусе нереально довезти собаку после операции. Вызовите такси.
Ононим тринадцатый
Нельзя после наркоза везти собаку на автобусе
Юлия
Ровно год назад стерилизовала собаку. Стоило 12 тыс., вес собаки 17 кг. Цена которую вы указали видимо только за операцию, там ещё высокая цена за наркоз, выход из наркоза, капельницы лекарства щов саморассасывающийся или снимать надо и т.д. У нас обычная клиника, но там правило, они сразу после операции животное не отдают, моя собака провела 4 часа в клинике, это сама операция, плюс отходняк от операции. Встретила она меня в полном сознании, весёлая, хвостиком виляла. Но в клинике сделали обезболивающий укол, и когда действие его закончилось, собачке было не очень хорошо. Где-то как раз час времени получилось.
ЛёлишнаВ ответ на Юлия
Юлия
Ровно год назад стерилизовала собаку. Стоило 12 тыс., вес собаки 17 кг. Цена которую вы указали видимо только за операцию, там ещё высокая цена за наркоз, выход из наркоза, капельницы лекарства щов саморассасывающийся или снимать надо и т.д. У нас обычная клиника, но там правило, они сразу после операции животное не отдают, моя собака провела 4 часа в клинике, это сама операция, плюс отходняк от операции. Встретила она меня в полном сознании, весёлая, хвостиком виляла. Но в клинике сделали обезболивающий укол, и когда действие его закончилось, собачке было не очень хорошо. Где-то как раз час времени получилось.
А домой не дали обезбаливаюшие уколы?
Мария Calceolaria
Автор, все ваши последние темы полностью перешли грань разумного. И нет, собаку в автобусе после операции вы не довезете ни при каких обстоятельствах.
Шляпа
Оставьте на ночь, если прям такие проблемы вести ее.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Шляпа
Шляпа
Оставьте на ночь, если прям такие проблемы вести ее.
Скорее всего это тоже за деньги
Мария, 1 ребенок
я вызывала на дом, но у меня кобели, стоило 4 тыс р за каждого, не представляю ,как животное после операции и наркоза везти на автобусе час ,пожалейте себя и собаку и найдите рядом с домом
СЛОНяшка, 1 ребенок
Как вам вообще в голову пришло животное после операции тащить в автобусе? Вы себе как представляете это? И да, в Москве ветеринарии в каждом районе, какой смысл переться час куда-то?
Alexa
Как то напрашивается мысль о государственной клинике и дне скидок. Это и необходимость тащить собаку час на автобусе объясняет и цену. Вот не тот случай когда надо экономить.
Alexa
Если это акция в государственной то там и наркоз самый дешёвый будет и выхода из него не сделают и саму операцию практикант будет делать.Шансы у собаки перенести все благополучно и без последствий резко падают в этом случае.
Alexa
Смысла здесь про цены спрашивать, обзвоните клиники, скажите вес и что хотите удалять, яичники или все. Вам все расскажут подробно.
Хеленка, 1 ребенок
Татьяна, напишите мне на почту, helena-helga@mail.ru. Попробую узнать контакты врача здесь в Зеленограде
Нина hagen
7 лет назад стерилизовала свою 30 кг. за 20 т.р. с очень хорошим наркозом, возвращались на машине и то собаке было не хорошо. А тут 3500 работа и наркоз, вероятно, что отходить будет тяжело, в госклиниках обычно и капельницы не делают после операций. Не мучайте собаку и себя, найдите машину на этот день.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Что-то дешево для Москвы. Я в Липецке 8кг собаке делала пару месяцев назад, как раз около 3500 выходило. скорее всего сумма больше гораздо выйдет. Это вам надо в клинику звонить узнавать. И спросите, в некоторых клиниках сразу после операции выдают, бесчувственное тело. Так было со старшей собакой лет 7 назад. Сейчас правила поменялись, они собаку оставляли в стационаре у себя, несколько часов наблюдали как она из наркоза выходит. В итоге забирала я ее в сознании, но она все равно идти еще не могла, плюс лежала там у них в клетке на пеленке, сходила под себя, вся была мокрая, воняла мочей, то еще приключение ее было на руках тащить. Мне кажется нереально собаку в таком состоянии час на автобусе тащить.