Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стерилизация собаки

Тата
2 вопроса.
1. Насколько плохая идея ехать стерилизовать собаку к черту на куличики (час на автобусе)? Меня больше послеоперационный период интересует, это реально с ней домой вернуться также на автобусе, как вообще собаки себя чувствуют после операции?
2. Сколько это стоит в государственной клинике в Москве? Собака 22 кг. На сайте у них есть информация, что ок.3500 р. Меня больше вопрос доп.услуг интересует, это реально на выходе такая цена получается или туда ещё кучу вписывают и получается тысяч 10 в лучшем случае?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
(◕‿◕), 1 ребенок
Если вы сможете на руках тащить 22кг, то автобус, животное обычно отдают еще под наркозом, лучше обратно заказать такси и взять пеленки одноразовые несколько шт, если проблем нет,то просто обрабатывать швы. Обычно отходят от наркоза - шатаются , пытаются бежать, все зависит от животного. Что еще входит в сумму лучше уточнить у них, мы попону покупали отдельно собаке, а у кошки входило в стоимость.
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
Если вы сможете на руках тащить 22кг, то автобус, животное обычно отдают еще под наркозом, лучше обратно заказать такси и взять пеленки одноразовые несколько шт, если проблем нет,то просто обрабатывать швы. Обычно отходят от наркоза - шатаются , пытаются бежать, все зависит от животного. Что еще входит в сумму лучше уточнить у них, мы попону покупали отдельно собаке, а у кошки входило в стоимость.
но лучше что то поближе найти, час езды не на своей машине, с собакой выходящей из наркоза то еще удовольствие
Бе-баВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
но лучше что то поближе найти, час езды не на своей машине, с собакой выходящей из наркоза то еще удовольствие
История переписки2
И со швами
елена иванова, 1 ребенок
Про цены в Москве не скажу, я из маленького города. Стерилили собаку прошлым летом, отдали всего 2500,но мы постоянные клиенты, у нас пятеро животных и нам скидки делают. Собака весом 26 кг. Возили на машине, обратно везли ещё под наркозом, приходила в себя уже дома. На автобусе обратно точно не довезёте. Вы бы сами смогли сразу после операции трястись в автобусе пару часов? Вот и она не сможет. Лучше стерилизовать в клинике поближе к дому и договориться с машиной. Сиденье лучше застелить впитывающими пелёнками. Первые сутки болит у них и ещё отходняки после наркоза. Наша залезла к дочери на диван и там лежала . На следующий день уже ходила , ела, пила, гуляла по пять-семь минут.
Alexa
1. Нет не реально. Судя по цене операция Полостная, не лапара. Собака будет на отходняках после наркоза, ей будет больно и она будет мёрзнуть, плюс ее желательно везти в строго горизонтальном положении . Она может обписаться, ее может стошнить. Везти ее час на автобусе это садизм чистой воды.
2. Цену указывают за стандартную , неосложненую операцию, уточняется все на приеме или хотя бы по звонку. По хорошему до операции нужны анализы, это ещё деньги. Если в ходе операции будут осложнения это ещё расходы( реанимация, кислородная камера, дополнительное нахождение в клинике.)
3. Вопрос не в цене. Надо узнавать что именно будут удалять, яичники, полностью все(кастрация). Как будет происходить операция - разрез по белой линии, боковой прокол . Какое обследование и прививки нужны, отзывы по клинике , какой наркоз, есть ли возможность реанимации, выводят ли они после наркоза. После стерелизации по белой линии нужна попона и несколько дней присмотра, это минимум, к осложнениям и спец питанию то же надо быть готовым( мониторить шов и температуру)
Это серьезная полостная операция.
ЛёлишнаВ ответ на Alexa
Alexa
1. Нет не реально. Судя по цене операция Полостная, не лапара. Собака будет на отходняках после наркоза, ей будет больно и она будет мёрзнуть, плюс ее желательно везти в строго горизонтальном положении . Она может обписаться, ее может стошнить. Везти ее час на автобусе это садизм чистой воды.
2. Цену указывают за стандартную , неосложненую операцию, уточняется все на приеме или хотя бы по звонку. По хорошему до операции нужны анализы, это ещё деньги. Если в ходе операции будут осложнения это ещё расходы( реанимация, кислородная камера, дополнительное нахождение в клинике.)
3. Вопрос не в цене. Надо узнавать что именно будут удалять, яичники, полностью все(кастрация). Как будет происходить операция - разрез по белой линии, боковой прокол . Какое обследование и прививки нужны, отзывы по клинике , какой наркоз, есть ли возможность реанимации, выводят ли они после наркоза. После стерелизации по белой линии нужна попона и несколько дней присмотра, это минимум, к осложнениям и спец питанию то же надо быть готовым( мониторить шов и температуру)
Это серьезная полостная операция.
А делают лапарой стерилизацию?
AlexaВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
А делают лапарой стерилизацию?
История переписки2
Да, и собакам и кошкам. Полностью удаляют и матку и яичники. Исключение- пиометра, большие кисты и беременность. Одной из кошек делала, три прокола, на следующий день кошь скакала как обычно, уход минимален, швов почти нет. Кроме цены одни плюсы.
ТатаВ ответ на Alexa
Alexa
Да, и собакам и кошкам. Полностью удаляют и матку и яичники. Исключение- пиометра, большие кисты и беременность. Одной из кошек делала, три прокола, на следующий день кошь скакала как обычно, уход минимален, швов почти нет. Кроме цены одни плюсы.
История переписки3
Сколько стоит если не секрет?
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Alexa
Alexa
1. Нет не реально. Судя по цене операция Полостная, не лапара. Собака будет на отходняках после наркоза, ей будет больно и она будет мёрзнуть, плюс ее желательно везти в строго горизонтальном положении . Она может обписаться, ее может стошнить. Везти ее час на автобусе это садизм чистой воды.
2. Цену указывают за стандартную , неосложненую операцию, уточняется все на приеме или хотя бы по звонку. По хорошему до операции нужны анализы, это ещё деньги. Если в ходе операции будут осложнения это ещё расходы( реанимация, кислородная камера, дополнительное нахождение в клинике.)
3. Вопрос не в цене. Надо узнавать что именно будут удалять, яичники, полностью все(кастрация). Как будет происходить операция - разрез по белой линии, боковой прокол . Какое обследование и прививки нужны, отзывы по клинике , какой наркоз, есть ли возможность реанимации, выводят ли они после наркоза. После стерелизации по белой линии нужна попона и несколько дней присмотра, это минимум, к осложнениям и спец питанию то же надо быть готовым( мониторить шов и температуру)
Это серьезная полостная операция.
Занести в автобус, вынести из автобуса после полостной операции. Дернется и готово - разошлись швы. Это нести только вдвоем на носилках.
Плохая идея
Минона, 3 ребенка
После наркоза собака не сможет встать. Мы один раз везли на общ. Транспорте. В клетке. А последняя операция - его нельзя было шевелить. 2 мужика на одеяле в машину и аккуратно из машины до дома
Селена
Не знаю сколько в государственной клиники будет стоить, в коммерческой 12 -13 тысяч вышло в 2019 году
Irinetta, 2 ребенка
Неужели для такого случая нельзя такси заказать, раз уж не водите ? Вот охота париться... 22 кг на себе переть это вне моего понимания...
Василиса МикулишнаВ ответ на Irinetta
Irinetta
Неужели для такого случая нельзя такси заказать, раз уж не водите ? Вот охота париться... 22 кг на себе переть это вне моего понимания...
Не просто на себе. Это еще тащить в строго горизонтальном положении, чтобы шов не перетянуть, не повредить.
И цена меня смущает. Моей 17кг малышке 3500 руб минимум надо, чтобы нормально, со внутренними швами операцию сделать. А тут еще тяжелее собака.
Мизантроп, 2 ребенка
Нет час дороги это много, как вы будете нести ее и держать все это время
ЛанаЯ
Тата, да вы еще и садистка )
Пятачок
Мы несколько месяцев назад кастрировали йоркширского терьера (4 кг) в Питере. Но не в государственной клинике. Обошлось около 12000. Это без анализов и УЗИ сердца. Это было около 8000.
Первые дни после операции были не очень. Час на автобусе мне кажется слишком долго.
Nika
Возили старшего примерно в часе езды от дома, но на своей машине, на обратный путь был взят его домик где он спал. Обошлось все около 8000р, это в СПБ.
NikaВ ответ на Nika
Nika
Возили старшего примерно в часе езды от дома, но на своей машине, на обратный путь был взят его домик где он спал. Обошлось все около 8000р, это в СПБ.
Собака Джек Рассел.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Пожалейте собаку, отдайте ее кому-нибудь. Как вообще в голову такое могло прийти?
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Пожалейте собаку, отдайте ее кому-нибудь. Как вообще в голову такое могло прийти?
Стерилизовать кобеля, которого не вяжут, это продлить ему жизнь.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Стерилизовать кобеля, которого не вяжут, это продлить ему жизнь.
История переписки2
Я не про операцию.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Я не про операцию.
История переписки3
а про что? человек спросил, насколько плоха идея, и такой ужас? она вроде бы не написала, что сделала что-то плохое
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
а про что? человек спросил, насколько плоха идея, и такой ужас? она вроде бы не написала, что сделала что-то плохое
История переписки4
Про идею, вести собаку после такого в автобусе. У любого нормального, любящего свою собаку, человека, даже мыслей таких не возникнет, так экономить на такси в такой ситуации
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Про идею, вести собаку после такого в автобусе. У любого нормального, любящего свою собаку, человека, даже мыслей таких не возникнет, так экономить на такси в такой ситуации
История переписки5
ну видимо у человека финансовые проблемы и он ищет, на чем сэкономить, советуется, если бы решил это сделать - не писал бы тему. я допустим до первой стерилизации кошки тоже не знала как она будет себя вести и тп. прям все, сразу отдавать
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ну видимо у человека финансовые проблемы и он ищет, на чем сэкономить, советуется, если бы решил это сделать - не писал бы тему. я допустим до первой стерилизации кошки тоже не знала как она будет себя вести и тп. прям все, сразу отдавать
История переписки6
Значит не делать операцию сейчас. Это собака, и стерилизацию ей точно не обязательно делать. Любой нормальный человек прочтет информацию об операции. Нужна или нет, как делают, какие последствия и какой УХОД после. Особенно сейчас, когда все есть в инете. Нашла же Тата ценник в инете, вот и о другом тоже могла бы сразу почитать. Любой адекватный человек понял бы, что не сможет в автобусе разместить собаку в 22 кг так, чтобы ей было комфортно. Это не собаки по 2-5 кг, что в переноске умещаются.
И вопросов бы не было про автобус. Их нет даже у меня, хотя моя собака раза в 2 меньше и операций мы ей не делали.