Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Стерилизация собаки

2 вопроса.
1. Насколько плохая идея ехать стерилизовать собаку к черту на куличики (час на автобусе)? Меня больше послеоперационный период интересует, это реально с ней домой вернуться также на автобусе, как вообще собаки себя чувствуют после операции?
2. Сколько это стоит в государственной клинике в Москве? Собака 22 кг. На сайте у них есть информация, что ок.3500 р. Меня больше вопрос доп.услуг интересует, это реально на выходе такая цена получается или туда ещё кучу вписывают и получается тысяч 10 в лучшем случае?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
54
(◕‿◕), 1 ребенок
Если вы сможете на руках тащить 22кг, то автобус, животное обычно отдают еще под наркозом, лучше обратно заказать такси и взять пеленки одноразовые несколько шт, если проблем нет,то просто обрабатывать швы. Обычно отходят от наркоза - шатаются , пытаются бежать, все зависит от животного. Что еще входит в сумму лучше уточнить у них, мы попону покупали отдельно собаке, а у кошки входило в стоимость.
СсылкаПожаловаться
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
Если вы сможете на руках тащить 22кг, то автобус, животное обычно отдают еще под наркозом, лучше обратно заказать такси и взять пеленки одноразовые несколько шт, если проблем нет,то просто обрабатывать швы. Обычно отходят от наркоза - шатаются , пытаются бежать, все зависит от животного. Что еще входит в сумму лучше уточнить у них, мы попону покупали отдельно собаке, а у кошки входило в стоимость.
СсылкаПожаловаться
но лучше что то поближе найти, час езды не на своей машине, с собакой выходящей из наркоза то еще удовольствие
СсылкаПожаловаться
(◕‿◕)
но лучше что то поближе найти, час езды не на своей машине, с собакой выходящей из наркоза то еще удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И со швами
СсылкаПожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Про цены в Москве не скажу, я из маленького города. Стерилили собаку прошлым летом, отдали всего 2500,но мы постоянные клиенты, у нас пятеро животных и нам скидки делают. Собака весом 26 кг. Возили на машине, обратно везли ещё под наркозом, приходила в себя уже дома. На автобусе обратно точно не довезёте. Вы бы сами смогли сразу после операции трястись в автобусе пару часов? Вот и она не сможет. Лучше стерилизовать в клинике поближе к дому и договориться с машиной. Сиденье лучше застелить впитывающими пелёнками. Первые сутки болит у них и ещё отходняки после наркоза. Наша залезла к дочери на диван и там лежала . На следующий день уже ходила , ела, пила, гуляла по пять-семь минут.
СсылкаПожаловаться
Alexa
1. Нет не реально. Судя по цене операция Полостная, не лапара. Собака будет на отходняках после наркоза, ей будет больно и она будет мёрзнуть, плюс ее желательно везти в строго горизонтальном положении . Она может обписаться, ее может стошнить. Везти ее час на автобусе это садизм чистой воды.
2. Цену указывают за стандартную , неосложненую операцию, уточняется все на приеме или хотя бы по звонку. По хорошему до операции нужны анализы, это ещё деньги. Если в ходе операции будут осложнения это ещё расходы( реанимация, кислородная камера, дополнительное нахождение в клинике.)
3. Вопрос не в цене. Надо узнавать что именно будут удалять, яичники, полностью все(кастрация). Как будет происходить операция - разрез по белой линии, боковой прокол . Какое обследование и прививки нужны, отзывы по клинике , какой наркоз, есть ли возможность реанимации, выводят ли они после наркоза. После стерелизации по белой линии нужна попона и несколько дней присмотра, это минимум, к осложнениям и спец питанию то же надо быть готовым( мониторить шов и температуру)
Это серьезная полостная операция.
СсылкаПожаловаться
Alexa
1. Нет не реально. Судя по цене операция Полостная, не лапара. Собака будет на отходняках после наркоза, ей будет больно и она будет мёрзнуть, плюс ее желательно везти в строго горизонтальном положении . Она может обписаться, ее может стошнить. Везти ее час на автобусе это садизм чистой воды.
2. Цену указывают за стандартную , неосложненую операцию, уточняется все на приеме или хотя бы по звонку. По хорошему до операции нужны анализы, это ещё деньги. Если в ходе операции будут осложнения это ещё расходы( реанимация, кислородная камера, дополнительное нахождение в клинике.)
3. Вопрос не в цене. Надо узнавать что именно будут удалять, яичники, полностью все(кастрация). Как будет происходить операция - разрез по белой линии, боковой прокол . Какое обследование и прививки нужны, отзывы по клинике , какой наркоз, есть ли возможность реанимации, выводят ли они после наркоза. После стерелизации по белой линии нужна попона и несколько дней присмотра, это минимум, к осложнениям и спец питанию то же надо быть готовым( мониторить шов и температуру)
СсылкаПожаловаться
А делают лапарой стерилизацию?
СсылкаПожаловаться
Лёлишна
А делают лапарой стерилизацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и собакам и кошкам. Полностью удаляют и матку и яичники. Исключение- пиометра, большие кисты и беременность. Одной из кошек делала, три прокола, на следующий день кошь скакала как обычно, уход минимален, швов почти нет. Кроме цены одни плюсы.
СсылкаПожаловаться
ТатаВ ответ на Alexa
Alexa
Да, и собакам и кошкам. Полностью удаляют и матку и яичники. Исключение- пиометра, большие кисты и беременность. Одной из кошек делала, три прокола, на следующий день кошь скакала как обычно, уход минимален, швов почти нет. Кроме цены одни плюсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько стоит если не секрет?
СсылкаПожаловаться
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Alexa
Alexa
СсылкаПожаловаться
Занести в автобус, вынести из автобуса после полостной операции. Дернется и готово - разошлись швы. Это нести только вдвоем на носилках.
Плохая идея
СсылкаПожаловаться
Минона, 3 ребенка
После наркоза собака не сможет встать. Мы один раз везли на общ. Транспорте. В клетке. А последняя операция - его нельзя было шевелить. 2 мужика на одеяле в машину и аккуратно из машины до дома
СсылкаПожаловаться
Селена
Не знаю сколько в государственной клиники будет стоить, в коммерческой 12 -13 тысяч вышло в 2019 году
СсылкаПожаловаться
Irinetta, 2 ребенка
Неужели для такого случая нельзя такси заказать, раз уж не водите ? Вот охота париться... 22 кг на себе переть это вне моего понимания...
СсылкаПожаловаться
Irinetta
Неужели для такого случая нельзя такси заказать, раз уж не водите ? Вот охота париться... 22 кг на себе переть это вне моего понимания...
СсылкаПожаловаться
Не просто на себе. Это еще тащить в строго горизонтальном положении, чтобы шов не перетянуть, не повредить.
И цена меня смущает. Моей 17кг малышке 3500 руб минимум надо, чтобы нормально, со внутренними швами операцию сделать. А тут еще тяжелее собака.
СсылкаПожаловаться
Мизантроп, 2 ребенка
Нет час дороги это много, как вы будете нести ее и держать все это время
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Тата, да вы еще и садистка )
СсылкаПожаловаться
Пятачок
Мы несколько месяцев назад кастрировали йоркширского терьера (4 кг) в Питере. Но не в государственной клинике. Обошлось около 12000. Это без анализов и УЗИ сердца. Это было около 8000.
Первые дни после операции были не очень. Час на автобусе мне кажется слишком долго.
СсылкаПожаловаться
Nika
Возили старшего примерно в часе езды от дома, но на своей машине, на обратный путь был взят его домик где он спал. Обошлось все около 8000р, это в СПБ.
СсылкаПожаловаться
NikaВ ответ на Nika
Nika
Возили старшего примерно в часе езды от дома, но на своей машине, на обратный путь был взят его домик где он спал. Обошлось все около 8000р, это в СПБ.
СсылкаПожаловаться
Собака Джек Рассел.
СсылкаПожаловаться
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Пожалейте собаку, отдайте ее кому-нибудь. Как вообще в голову такое могло прийти?
СсылкаПожаловаться
Мария Аккуратова
Пожалейте собаку, отдайте ее кому-нибудь. Как вообще в голову такое могло прийти?
СсылкаПожаловаться
Стерилизовать кобеля, которого не вяжут, это продлить ему жизнь.
СсылкаПожаловаться
Ловец снов
Стерилизовать кобеля, которого не вяжут, это продлить ему жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про операцию.
СсылкаПожаловаться
Мария Аккуратова
Я не про операцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а про что? человек спросил, насколько плоха идея, и такой ужас? она вроде бы не написала, что сделала что-то плохое
СсылкаПожаловаться
а про что? человек спросил, насколько плоха идея, и такой ужас? она вроде бы не написала, что сделала что-то плохое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про идею, вести собаку после такого в автобусе. У любого нормального, любящего свою собаку, человека, даже мыслей таких не возникнет, так экономить на такси в такой ситуации
СсылкаПожаловаться
Мария Аккуратова
Про идею, вести собаку после такого в автобусе. У любого нормального, любящего свою собаку, человека, даже мыслей таких не возникнет, так экономить на такси в такой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну видимо у человека финансовые проблемы и он ищет, на чем сэкономить, советуется, если бы решил это сделать - не писал бы тему. я допустим до первой стерилизации кошки тоже не знала как она будет себя вести и тп. прям все, сразу отдавать
СсылкаПожаловаться
ну видимо у человека финансовые проблемы и он ищет, на чем сэкономить, советуется, если бы решил это сделать - не писал бы тему. я допустим до первой стерилизации кошки тоже не знала как она будет себя вести и тп. прям все, сразу отдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит не делать операцию сейчас. Это собака, и стерилизацию ей точно не обязательно делать. Любой нормальный человек прочтет информацию об операции. Нужна или нет, как делают, какие последствия и какой УХОД после. Особенно сейчас, когда все есть в инете. Нашла же Тата ценник в инете, вот и о другом тоже могла бы сразу почитать. Любой адекватный человек понял бы, что не сможет в автобусе разместить собаку в 22 кг так, чтобы ей было комфортно. Это не собаки по 2-5 кг, что в переноске умещаются.
И вопросов бы не было про автобус. Их нет даже у меня, хотя моя собака раза в 2 меньше и операций мы ей не делали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас