Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2015, 15:39, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

Стерилизация кошки

Добрый день всем! Хочу стерилизовать кошу нашу, котика опять просит, жалко ее. Но не знаю в какую клинику отвезти. Хочу собрать отзывы о ветклиниках и врачах недалеко от м. Марьино, Люблино. И еще знаю, что есть сейчас операция, когда делают небольшой надрез - кто-то делал такую? Или в основном все полосную делают? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кошмар Натощак
она хотя бы раз котилась? если котилась, тогда только полостная операция
Пожаловаться
Кошмар Натощак
про Москву не скажу, в Железке знаю все клиники :D
Пожаловаться
Лиса, 1 ребенок
это далековато от нас, спасибо)
Пожаловаться
Лиса, 1 ребенок
Нет, вязки не было ни одной
Пожаловаться
Кошмар Натощак
В общем так, лапароскопией убирают только яичники, матку оставляют. После такой операции есть вероятность, что будет продолжать орать. Да и велик шанс развития рака матки. Этот вариант я Вам не советую.
А вот полная стерилизация (вариоэпизиоктомия вроде так называется) проводится в период полового покоя, убирают все (и матку, и яичники) под общим наркозом.
Восстанавливаются кошки по-разному: от 1 суток до 10 дней
Пожаловаться
Белка
У нас лапроскопией убрали все. Причем врач приходила домой, но было -это более 10 лет назад, так что телефон не подскажу, находили ее , через заводчиков у которых кошечку брали. Проблем не было вообще, кошка , уже минут через 30 пришла в себя.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
моя кошка рожала 2 раза, причем первый раз у нее было КС, а стерилизовали ее лапароскопически. очень хорошо перенесла операцию. восстановление намного быстрее чем при полостной.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
я хотела своей лапару сделать, меня отговорил ветеринар из-за высокой вероятности развития рака матки.
Полостную моей кошке делать нельзя, аллергик она на антибиотики (их надо колоть после операции) и высока вероятность, что она не сможет перенести наркоз. Вот и спасаюсь контрацептивами для кошек
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я не знаю как, но нашей вырезали все именно лапарой.
утром кошку отдали в клинику(с вечера нельзя было кормить), вечером забрали. нам сразу после операции позвонили, сказали что она из наркоза хорошо вышла. дома вечером была вялая, ходила шатаясь. следущий день спала и пила, а через сутки скакала аки конь, сама сняла швы и забыла что была операция))))
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
А какими контрацептивы ми пользуетесь? А то моя кошатина гулять начала, пользовалась стоп интимом, но что то как то....
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Секс-барьер в каплях, по графику даю, курс 3 дня/4 недели. Но курс надо начинать в период полового покоя (в середине цикла)
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Кошмар Натощак
внимательно читайте инструкцию ;) прерывать течки им не рекомендуют чаще 2 раз в год, да и применять данный препарат дольше 1,5 лет нельзя, нужен перерыв (в общем. все есть в инструкции)
Пожаловаться
URSUS
секс-барьер провоцирует пиометру.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Не доказано, что именно Секс-барьер провоцирует пиометру.
Моей кошке этот препарат прописал ветеринар, сказал, что он наименее опасный из всех контрацептивов.
Стерилизовать ее я не могу по физиологическим причинам.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от URSUS, 22 января 2015 года в 16:05
секс-барьер провоцирует пиометру.
Я не знаю что он провоцирует, но моя рожавшая зараза на нем уже лет 8, стерилизовать её не берут в силу возраста, ей уже 15 лет. Причем я даю только для котов, а не для кошек,  в каплях, они сильнее хватает два дня подавать и тишина на полгода
Пожаловаться
URSUS
крепкая кошка попалась. Разрешаю Вам также МКАД перебегать. Я видела ролики, где перебегают и ничего.
Пожаловаться
Ну так она и рожала один раз в год, а потом при потере кота пришлось ей давать капли, начинала то с капель для кошек, но вот практика показала - два дня капли для кота и тишина на полгода, и никогда не даю заранее, начала орать -получи пилюлю.
 А по поводу МКАДА Вы зря, все лекарства индивидуально, можно и валерьянкой отравиться
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
от этого секс-барьера кошки дохнут. матка перерождается и гнить начинает. лучше стерильните, чем гробить животное.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
да не от него кошки дохнут! Вы сами проводили ветеринарные исследования? Откуда такие сведения?
Соседка моей кумы всех своих троих кошек стерилизовала, кормит дорогим качественным кормом, а вот откуда у всех у них опухоли (у всех опухоли молочных желез)? На этот вопрос даже ветеринар ответить не может.
Я своему ветеринару доверяю, и даю ей капли по его совету, потому что мою кошку нельзя стерилизовать по физиологическим показаниям (аллергик она)
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
сведения от кафедры анатомии,гистологии,физиологии и патологической анатомии (вуз, где я работаю), спецом консультировалась у зав.кафедрой!!!

он-то мне и сказал, что не надо кошь гормонами пичкать...неизвестно как организм на них выстрелит...
бабулину кошь я возила на удаление матки к ним.
Пожаловаться
Сообщение от Ангерка, 22 января 2015 года в 16:55
сведения от кафедры анатомии,гистологии,физиологии и патологической анатомии (вуз, где я работаю), спецом консультировалась у зав.кафедрой!!!

он-то мне и сказал, что не надо кошь гормонами пичкать...неизвестно как организм на них выстрелит...
бабулину кошь я возила на удаление матки к ним.
Тогда и женщинам нельзя пить ОК
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
женщине их ПОДБИРАЮТ! ну, по крайней мере, я себе точно подбираю....
кто подбирает гормональную контрацепцию кошке??)
Пожаловаться
Ну вот так получилось, что мне пришлось подбирать, но методом тыка- вот спасаемся, но теперь все реже и реже, старенькая она 15 лет все таки, вспоминает о том что она же женщина редко, но метко и исключительно часика в 2 ночи:D
 Кстати и женщинам подбирают крайне редко, просто говорят попробуйте вот эти, не подойдут то вот те:(
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
Лен, ну вот сами подумайте, неужели фармкомпании разрабатывают ОК животинные столь же тщательно как и человечьи??? нет, конечно....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас