Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 января 2014, 21:00, Досуг, Братья наши меньшие

Стерилизация кошки

Каждый месяц у нас оры и мяукания .Ее реально жалко - ничего не ест.просит кота.

Надо  отдавать на стерилизацию. переживаю.как перенесет операцию.

Как будет отходить от наркоза?
Обезболивающее надо колоть .а я наверно не смогу((.

Как ваши кошечки перенесли такую процедуру?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Отдали врачу, забрали через час. Какие обезболивающие?? Через день бегать будет.
Пожаловаться
~~~Ƹ̴Ӂ̴Ʒ шмель летать не должен, но он об этом не знает)) Ƹ̴Ӂ̴Ʒ~~~
на форумах пишут .что надо 
Пожаловаться
Редиска
Я тоже переживала. Утром привезли, побыли пока вырубится. Через час забрали. Весь день дрыхла у кого-то на руках.Если с рук спускали, то пыталась ползти, боялись, что или с дивана упадет, или на полу подстынет. К вечеру отнесли на лоток, оттуда сама добралась до миски. Ошейник не одевали, нам врач сказала, что если швы зубами драть не будет, то он и не нужен, у нас он и отвалялся 10 дней. Ничего не кололи, к утру была нормальная кошка, только точила все, что не приколочено
Пожаловаться
:up:спасибо
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
я на форумы такие не заглядываю. Много лишнего пишут. Я перед покупкой шиншиллы читала, так в клетке чуть ли не стерильность как в операционной должна быть. На работе с девченками пообщалась и пришла к выводам, а и правда в природе грызуны, коты и собаки то живут не в стерильности. И забила на большинство советов форумов. Лучше позвонить ветеринару  и с ним обсудить все вопросы относительно здоровья кошки после операции, риски осложнений.
Пожаловаться
Муми-Мама
Пожаловаться
Муми-Мама
Вон шовчик.. видно.. Это через час после операции.
Пожаловаться
а швы обрабатывали -ей не больно было ?
Пожаловаться
Муми-Мама
Шов врач залепил прозрачной фигней. Потом само отпало. На след. день кошка гоняла как конь)
Пожаловаться
спасибо.Успокоили:up::up::up:
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
вот и моя, через пару
часов уже хавать побежала :D

автор, не переживайте так,
кошки пока не возрастные очень
легко переживают стерилизацию
Пожаловаться
Марина Рысева
Сообщение от Муми-Мама, 26 января 2014 года в 21:04
Шов врач залепил прозрачной фигней. Потом само отпало. На след. день кошка гоняла как конь)
а что за прозрачная фигня? У нас все сложно, попона,каждый день обрабатывать швы, менять попону, колоть антибиотики, может быть у вас продвинутая клиника, подскажите где? У меня на очереди вторая кошка, буду благодарна.
Пожаловаться
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Стерелизация кошек намного сложнее, чем у котов. Кот уже к вечеру бегать будет. А у кошек полостная операция. Потом неделю в попонке ходит, чтобы не лизала швы. Первые сутки обезболивание делают.
Пожаловаться
Муми-Мама
Ну вот кошка же выше лежит. Со швом крошечным. Шов залепили, можно хоть сразу начинать лизать.
Пожаловаться
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
У меня родители кошку в 2008 году стерилизовали. Были все "прелести", которые я описала. :(
Пожаловаться
Тася
от наркоза отходила в клинике,колола антибиотики только,три дня
Пожаловаться
антибиотики еще надо..
Пожаловаться
Карусель
Наша фифа перенесла нормально, но потом приболела немного. Иммунитет был ослаблен, а дело было поздней осенью, холодно. Мы ей кололи витамины. Недельку помаялась, а потом прыгала как конь.
Пожаловаться
у вас породистая?

у нас обычная кошка).как на аве. вот думаю.что иммунитетом точно не обижена).
Пожаловаться
Карусель
У нас смесь породистой с обычной. Может, она из-за холода потом заболела. Но у нее и шовчик долго потом заживал, мы его мазью мазали.
Пожаловаться
а какую мазь не подскажите?ну чтоб знать уже на будущее.если что.
Пожаловаться
Карусель
Уже не помню, давно это было. Нам врач говорил после операци название мази, как пользоваться, ну и про уход в целом. Витамины он же назначал.
Пожаловаться
Алька
Мазь Левомеколь ( там антибиотик), можно на открытые раны даже мазать, а вообще никаких уколов кошке не делала, на всякий случай на пять дней в попону нарядила и в зоомагазине покупала для неё витаминизированные вкусняшки.
Пожаловаться
спасибо за информацию
Пожаловаться
Алька
Всегда пожалуйста:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас