Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июля 2014, 14:54, Форум, Досуг, Братья наши меньшие

стерилизация кошечки

доброго времени суток, уважаемые форумчаночки!
у меня появилось несколько вопросов по поводу стерилизации кошки.
дело в том, что я твёрдо решила, что нашу кошку мы стерилизуем.
я сама бы никогда не завела кошку, у нас всегда были только коты, но когда мы въехали в этот дом, в котором живём сейчас , там уже была кошка. взрослая.
возраст не знаю. не породистая. самая обычная, но отлично ловит мышей, ласковая, приучена к туалету, хорошо ладит с двумя моими маленькими детьми.
просто жаль её, она рожает, а что потом делать с котятами? продавать? так кто ж их беспородных возьмёт. продавать перекупщикам на рынок?
так они котят вечером выбрасывают, сама видела. топить? мне жалко... да и негуманно это.. отдавать в хорошие руки даром? так мы живём в деревне и тут пристроить котёнка непросто.
не осуждайте, но для меня проще стерилизовать кошку, чем мучиться с пристраиванием котяток. 
месяц назад кошка родила 5 котят. 4 пришлось, к сожалению, выбросить. оставили одного мальчика. сейчас он подрастёт, пока ещё титьку сосёт, станет побольше и повезём нашу Мусю на стерилизацию в город в ветлечебницу.

1. смущает одно- слышала такое, что после стерилизации кошка становится ленивой- гулять не ходит, мышей не ловит, только жрёт, спит и толстеет....
правда ли это???
2. как долго она будет отходить от операции? надо ли будет делать ей перевязки и колоть антибиотики? (с этим проблем нет, муж у меня медик, всё сделает в лучшем виде).
3. когда можно уже везти на операцию? котёнку ещё только месяц, я переживаю, что после операции у кошки может пропасть молоко, а кормить с пипетки котёнка мне совсем не хочется. сколько ещё подождать? боюсь, что кошка опять забеременеет, пока я жду. она же гулять ходит и о контактов с котами не застрахована....
прошу поделиться СВОИМИ РЕАЛЬНЫМИ ИСТОРИЯМИ. 
тема не для срача!!!

на фото- моя дочка с этой кошкой, которую планирую стерилизовать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Panna Cotta
И мышей ловят, и ленивыми не становятся, неделю надо будет обрабатывать.
Как кормить закнчит, так и стерилизуйте, главное до течки спеть
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
а как узнать, когда закончит кормить?
у свекрови кошка с котёнком жила, так котёнок и в полгода не стеснялся подойти и пососать, хотя уже и обычную еду ел....
Пожаловаться
Panna Cotta
начинайте прикорм, как начнет самостоятельно кушать, тогда можете стерилизовать
Пожаловаться
уже сейчас прикорм начинать? какой ? обычное молоко?
дело в том, что кошка куда-то перепрятала котёнка, и я сейчас не знаю, где он......:(
его прежде найти надо, а потом уже прикорм внедрять......
Пожаловаться
Panna Cotta
обычным молоком не стоит, мы прикармливали смесью специализированной и паштетиками
Пожаловаться
прикармливать тем, что потом впоследствии будет есть это животное?????
в смысле- если сухими кормами хочу кормить, то ими прикармливать, хочу супами, кашами кормить-ими и прикармливать???
Пожаловаться
Panna Cotta
сухим кормом рано прикармливать и первое время его размачивать надо. Я написала, чем мы прикармливали
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от большое любящее сердце, 6 июля 2014 года в 15:13
уже сейчас прикорм начинать? какой ? обычное молоко?
дело в том, что кошка куда-то перепрятала котёнка, и я сейчас не знаю, где он......:(
его прежде найти надо, а потом уже прикорм внедрять......
Мы взяли двухмесячным нашего котика, он уже хорошо ел сам... покупали корма в банках. где желе много.....Дочка свою кошку относила на стерилизацию, так и повязки были и уколы кололи. Но очухалась быстро, через три дня носилась.С мышами посложней - кошка городская и мышей в квартире не наблюдалось)))))
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Мы делали стерилизацию как только отдали котят. Кошка один раз успела за это время загулять, но мы ее не выпускали из дома.
Перевязки не делали, уколы не кололи, через какое-то время носили снимать швы.
Кошка немного потолстела, больше ничего в ее поведении не изменилось: ест также, а мышей у нас нет.
После операции быстро оклемалась. 
Пожаловаться
у нас  частный дом и не выпускать её на улицу нереально.....
Пожаловаться
Panna Cotta
у меня частный дом, кока не гуляет на улице, а вот кот выскочил один раз и закончилось это плачевно
Пожаловаться
Blondochka, 2 ребенка
месяца 2 назад стерилизовали свою кошку. Дождались, пока котята научатся сами кушать и сразу же повезли на операцию. Отходит быстро. В нашем случае сутки. Антибиотики не кололи. Не бойтесь, беременных тоже стерилизуют) Просто на большом сроке это будет дороже стоить) Вот и всё) Удачи)

Пожаловаться
большое спасибо!
значит, если и нагуляет по новой, то тоже всё сделают.
вы меня немного   успокоили.
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
+ К Вам, тоже забыла упомянуть, что при нагуле  стерилизация  возможна.
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
До двух месяцев у Вас еще есть, кош кормит в среднем до двух- двух с половиной месяцев. Потом уже можно не бояться стерилизовать. Перегорать фактически уже нечему. Кошка редко становится ленивой, коты- да, кошки- в единичных случаях. Только сегодня договаривалась о стерилизации, и все вопросы, описаные Вами, врачу задала. Нашим котятам 25 числа будет 3 месяца, самое время кошулю оградить от повторных "потаскушек" по ночам. Живем тоже в своем доме, контакты с котами всегда возможны, и очень нежелательны, т.к из четверых малышей пристроены только двое(одной повезло родиться от вислоушика- отдана даром). Сегодня мама подобрала еще одну кошечку, практически ровня моих хвостатиков, так что плодиться и множиться нам дальше некуда:D Три кошки и два кота на сегодняшний день:up: Девочки в дальнейшем тоже будут простерилизованы. Говорят - мороки - только первую неделю, дальше- все должно зажить, главное наблюдать, дабы кош сама себя не травмировала, всегда следите за качеством креплений послеоперационного бандажа. Как и сколько раз обрабатывать ранку- врач подробно распишет после операции.Удачи Вам;)

Пожаловаться
спасибо)))
Пожаловаться
Aquawoman
За что осуждать-то? Стерилилизация непородистых животных - самый гуманный и разумный вариант в отличие от бесконтрольного размножения.

1) ерунда. У меня собаки правда, никаких изменений не замечаю
2) Шов обычно говорят обрабатывать несколько дней но это  совсем несложно. а вообще зависит от шва
3) Недели через 3 уже можно везти.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Блин, вот как, как можно выбросить котят??? Господи, ну живете вы в деревне, в центре на столбе приклейте объявление "ОТДАМ КОТЯТ". Заберут. У нас в деревне забирали  численностью не больше тысячи человек. Но выбросить... живых, беззащитных, тфу... Утопить рука не поднимется, а выбросить поднимется... Логика!!!
Реальная история: кошка в деревне родила 8 котят. Аж 8 штук. Всех забрали.
Не допускайте больше беременности, дабы не мучить ни себя, ни кошку. Простерилизуйте. После операции на пару дней наденут бандаж, заживет быстро. Кошка станет действительно "другой", это влияет на гормоны.
Пожаловаться
вот так можно выбросить.....
а что я должна делать????? у меня кроме кошки ещё кот-подросток.......
не заберут котят, я уже выше писала.
и насчёт моей логики-не вам судить....
я как раз и собираюсь её стерилизовать, чтобы не допустить беременности в будущем.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Когда стерилизуют ( или кастрируют)  взрослых животных, у них может кардинально испортиться характер...Тут, если мне не изменяет память, уже писали, что  после  этого животное может стать агрессивным...
Пожаловаться
будем надеяться, что всё обойдётся. и кошка останется такой же ласковой и дружелюбной.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Вам удачи и здоровья кошке...  Кстати, она может плохо  перенести в таком возрасте наркоз....
Пожаловаться
как уж Бог даст...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Мы своего кота  кастрировали в 6 месяцев....
А  кошка у нас жила 13 лет с лишним без стерилизации...Но она не гуляла  и  котов, с которыми ее хотели посватать к себе не подпускала.....
Пожаловаться
Натаорха
1. чушь, ничего подобного не происходит.
2. сейчас так делают, что и попону одевать не надо.
3. я что-то в возрасте кошки запуталась? она уже окотилась? тогда смело везите к кастрологу.
Советую кошечку именно кастрировать, а не стерилизовать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас